Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Битумная черепица vs Time

ENB

Рекомендовані повідомлення

Нет, не согласен. Название соответствует теме, ибо главным фактором влияния на материал всё же является время и природа. Но по поводу краш-теста, есть кое какие идеи;)

 

Ну время на эксплуатируемую битумку всегда влияет, вне зависимости от бренда, места, погоды. :)

Тут кроме времени присутствуют все же не совсем естественные и жесткие условия эксплуатации. Даже на премыканиях и ендовах трудно достичь такого издевательства над БЧ, если конечно специально не проклеивать и не прибивать гвоздями :)

Но результаты этого крэша будут несомненно показательными. Если какая-либо битумка выдержит эти испытания хотя бы в течение 2х сезонов, то она и в нормальных условиях выдержит гораздо больше.

Правда, очень трудно будет найти битумку (хоть одну из ширпотреба), которая сможет выдержать этот жестяк :) Останется только сравнивать, у какой больше жизненных сил осталось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю можно принимать ставки, что выиграет тот продукт у которого посыпка не сланец а базальт, стеклохолст основа более плотная, ну и модификация битума веселее и + та у которой нарезка более надёжная (типа Джаз).

А при таком тесте победит пятно разлитой обычной смолы. Идеально приймет форму шифера, имеет колосально хорошую адегезию к поверхности, с годами затвердеет так, что можно и не применять посыпку, также бедет легко ремонтно пригодная поверхность)))).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что ли взять пару квадратов сланца и положить на пол у себя в сельском туалете. Классный тест получится.

Извините коллега у Вас не тест, а Бог знает что.

Люди в институтах придумывают камеры с соляным туманом, УФ лампы, циклы заморозки-разморозки и т.д. и то не могут добиться полностью реальной картины воздействия внешней среды на материал, а у Вас все так просто. Кинул на замшелый шифер битумку, прошло пол-года - и вот она ИСТИНА.

Это Ваше право экспериментировать. И результаты будут очень далеки от правды. С Вашим подходом ни один нормальный кровельный материал долго не протянет, и черепица и сланец будут сброшены котом с крыши, а Вы будете утверждать что они, мол, на крыше не держатся. Может к тесту на дуракоустойчивость добавить тест на котоустойчивость. И порекомендовать его ученым?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что ли взять пару квадратов сланца и положить на пол у себя в сельском туалете. Классный тест получится.

 

Рекомендую:D Классный Туалет получится:beer:

 

 

 

Английский сланец, плитка Welsh Slate Penrhyn (Туалет Парламента Северного Уэльса, Кардиф, Великобритания)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще.

Исходя из Вашей фотогалереи - Вы специалист по керамике. Красивые крыши. Но зачем устраивать черненький PR битумке?.... Не красиво как-то. Займитесь тестами керамики по моей методике - на полу в туалете. А еще дайте маленькому ребенку в ручку молоточек и пусть сидит и стучит.

А то стая дятлов налетит... Надо ж знать у какой керамики выше дятлоустойчивость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди в институтах придумывают камеры с соляным туманом, УФ лампы, циклы заморозки-разморозки и т.д. и то не могут добиться полностью реальной картины воздействия внешней среды на материал,

А есть где посмотреть на результаты таких испытаний? :)

Вот есть специальные носители (бумаги) для струйной печати например. У некоторых производителей, цветостойкость отпечатка заявлена на уровне 100 лет. :)

Прекрасно! Но я не ни разу не видел официальных результатов испытаний этих носителей. Там тоже пытаются в лабораториях создать условия искусственного старения бумаги в сжаты сроки. Но проверить реальность таких заявлений никто не может. Во всяком случае, еще никто не смог прожить 100 лет после того как напечатал, и подтвердить заявленные производителем характеристики :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что ли взять пару квадратов сланца и положить на пол у себя в сельском туалете.

Ну, на сколько я знаю некоторые так и делают, ибо сланец можно в качестве плитки уложить на пол, на стены, на кровлю. Тут вы опоздали, до вас это уже сделали лет так 1000 назад.

 

Классный тест получится.

Классный, но уже пройден до Вас.

 

Извините коллега у Вас не тест, а Бог знает что.

Ваше право так думать.

 

Люди в институтах придумывают камеры с соляным туманом, УФ лампы, циклы заморозки-разморозки и т.д. и то не могут добиться полностью реальной картины воздействия внешней среды на материал, а у Вас все так просто. Кинул на замшелый шифер битумку, прошло пол-года - и вот она ИСТИНА.

Истина не истина, но первые результаты таки, есть.

 

Это Ваше право экспериментировать.

Спасибо я знаю свои права.

 

И результаты будут очень далеки от правды. С Вашим подходом ни один нормальный кровельный материал долго не протянет,

Так мне и не надо долго, мне надо увидеть кто из них дольше.

 

черепица и сланец будут сброшены котом с крыши, а Вы будете утверждать что они, мол, на крыше не держатся.

Если такое случится, я ничего утверждать не буду, я так и напишу что битумку пр-ва …….. очень любят коты, поэтому материал погиб от зубов или когтей хищников:)

 

Может к тесту на дуракоустойчивость добавить тест на котоустойчивость. И порекомендовать его ученым?

Ваше право, порекомендуйте, может получите 1 млн. за идею.

Так я так и не понял, что именно Вы мне рекомендуете? Или это так, лишь бы написать…

 

Добавлено через 11 минут

 

И еще.

Исходя из Вашей фотогалереи - Вы специалист по керамике. Красивые крыши. Но зачем устраивать черненький PR битумке?.... Не красиво как-то. Займитесь тестами керамики по моей методике - на полу в туалете. А еще дайте маленькому ребенку в ручку молоточек и пусть сидит и стучит.

А то стая дятлов налетит... Надо ж знать у какой керамики выше дятлоустойчивость.

Видно не выговорился в сообщении выше. Используют и керамику в туалетах, и что…? Не знаю какая дятлоустойчивость у керамики но у меня она явно слабая…..:mad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видно не выговорился в сообщении выше. Используют и керамику в туалетах, и что…? Не знаю какая дятлоустойчивость у керамики но у меня она явно слабая…..

А Вы не злитесь. Своим ответом вы ничего конкретного не ответили - только поогрызались. Я совершенно не хотел Вас доставать. Я за объективность. Возьмите несколько листов осб, закатайте их подкладкой, поставьте планки и в таком виде положите их на крышу. Тогда будет справедливее и веры Вашим тестам будет больше. А так Вы нарываетесь только на справедливый ржач со стороны руферов. Вот и все.:beer:

 

Добавлено через 8 минут

Рекомендую Классный Туалет получится

Я имел в виду кровельный сланец, и кровельную керамику.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подпишусь на тему. Вполне лояльный тест к материалу, ничего здесь дурного я не вижу, то что битумная черепица в таких условиях находится не будет, с этим соглашусь, потому что есть технология укладки материала, по сути у каждого производителя есть все цифры проведенных тестов на разрывную силу, сопротивление раздиру стержнем гвоздя, водопоглощение, потеря посыпки, температура гибкости на брусе, в Вашем тесте практически всё присутствует и что самое интересное сразу всё, очень любопытно понаблюдать, я и сам думал что-то подобное сделать, но Вы меня опередили. Спасибо за тест, буду наблюдать.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подпишусь на тему.

А Вы попробуйте подписать на тему Фабрицио или кто там сейчас если не он. Я думаю итальянцы застрелятся от результатов таких "тестов"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы попробуйте подписать на тему Фабрицио или кто там сейчас если не он. Я думаю итальянцы застрелятся от результатов таких "тестов"

 

И много инженеров Фиата уже застрелилось, проводя тесты по Euro NCAP?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И много инженеров Фиата уже застрелилось, проводя тесты по Euro NCAP?

Если коллега из Теголы не знает Фабрицио, значит он там очень недолго работает. А к Фиату все это не имеет никакого отношения. Для авто тест был описан ранее в этой же ветке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы попробуйте подписать на тему Фабрицио или кто там сейчас если не он. Я думаю итальянцы застрелятся от результатов таких "тестов"

На данный момент результаты Мастер J, судя по этому тесту, имеют довольно хороший результат, интересно понаблюдать дальше. Давайте не будем спешить с громкими репликами.

 

Добавлено через 14 минут

Если коллега из Теголы не знает Фабрицио, значит он там очень недолго работает.

Да, я не знаю Фабрицио на данный момент представителем штаб-квартиры TEGOLA Canadese S.p.A является Катерина Поллако. А вы знаете Фабрицио? И вообще причем тут это, долго работаю, не долго, знаю, не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 років потому...

10 лет спустя видимых изменений нет. Посыпка на месте, трещин нет, цвет  не изменился, черепица держит форму слегка предавшись форме основания но трескаться даже и не думает, крепкая!!! Но есть изменение в структуре, через фото это передать невозможно. Идёт старение компаунда, эластичность материала стала практически одинаковая у всех производителей, учитывая то что у нас 3 вида компаунда АРР, SBS, окисленный битум. Но, главное слово здесь (практически), всё таки есть момент по которому можно определить кто чуть-чуть лучше, по эластичности, на данный момент, после 10 лет тестирования. Как вы думаете кто остался более эластичным????) Ваши варианты.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...