Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

индивидуальная канализационная система на даче за и против

edox

Рекомендовані повідомлення

Хотелось бы услышать мнения и отзывы от "бывалых", у которых установлены автономные канализационные системы на основе септиков с дренажем и т.д.

моя проблема - высокие грунтовые воды. у соседей кто оборудовал выгребные ямы - воды под люк.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы услышать мнения

"За".

у соседей кто оборудовал выгребные ямы - воды под люк.

Значит, сделали глупо.

Поищите здесь - уже говорено-переговорено...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас и септики бывает через дренаж в обратку заполняются и всплывают те которые полупустые, на момент сейчас не показатель, у меня летом зимой осенью первая камера до перелива наполнена, а сейчас вода на участке стоит одной большой лужей и местами до 5 см доходит, у соседей что пониже еще хуже ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы услышать мнения

И мое "За" в этом списке.

у соседей кто оборудовал выгребные ямы - воды под люк.

Так вы про септик или про выгребную яму?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какое тут может быть мнение. я не сильный специалист в этих канализациях-спетиках, но иметь по весне полную яму под завязку воды ... не хочется. пока рассматриваю предложения по установке автономной канализации - систему очистки на основе спетика с дренажным полем. как по мне интересные предложения на bio7.com хотелось бы услышать мнение тех у кого подобные системы установлены
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дренажное поле типа будет сухим? Как Вы его не назовете, но уровень воды будет на уровне грунтовых вод. Или герметичная емкость и платить за машину каждые 3 дня.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дренажное поле типа будет сухим? Как Вы его не назовете, но уровень воды будет на уровне грунтовых вод. Или герметичная емкость и платить за машину каждые 3 дня.

после герметичного пластикового септика ставишь пластиковый колодец и бросаешь в этот колодец насос по весне и не надо вызывать ассенизатора каждые 3 дня. можно же придумать простые и не очень дорогие варианты.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. Вы предлагаете потратить 3кевро на пластиковый септик и потом поливать свои 6 соток г-ном, пусть даже и очищенным на 90% каждые 3 дня? И это называете бюджетным решением? И чем такая схема будет лучше системы из 3х бетонных колодцев, которую можно сделать в 3 раза дешевле.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я против септиков на дачах (если дача - это маленький домик на маленьком участке). Правильный септик (которых почти нет) стоит почти как сама дача, да еще капризен и требует постоянных забот. Да и места для правильного септика на даче обычно нет.

Для воды - сливная яма, для туалета - компостирующий туалет (лучше стационарный) - их много разных типов (и Кливус мультрум, и другие). А то сначала дерьмо разбавляем водой (а ля городской сортир) - а потом с этой водой боремся. Племя борцов! И меньше слушайте торговцев - их задача продать, а какать Вам!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильный септик (которых почти нет)
Очень даже много. Септик идеален для полива и подкормки. А применение биологически активных препаратов типа Байкал (ЭМ), для чистки канализационных труб, выводит его в ранг незаменимой системы подкормки и увлажнения. Ил септика идеальное удобрение, осенью на огород и все...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...