Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как узаконить пристройку???

Desperados

Рекомендовані повідомлення

Не вводите людей в "оману". Вы ведь не вводите дом в эксплуатацию! Вы просто закрепляете право собственности на дом решением суда! Текст искового заявления я могу и безвозмездно предоставить! Суд выигрывается за одно заседание без адвоката!

 

Добрый день! Ув. Soyka, может разместите текст на всеобщее обозрение. Вопрос очень актуальный!

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 1 місяць потому...
  • 2 тижні потому...
  • 2 тижні потому...
Квартира на 1 этаже в Киевкой обл., достраиваем комнату 24 кв, к глухой стене, то есть реально строим 2 стены: 7,5 и 3,5 метра, есть план от архитектора, разрещение ЖЕКа, поселкового совета, согласие соседей. Сейчас появилась какая-то контора, котороя требует заплатить 3000 грн за проект строительства по всем нормам, согласно закону, который вступил в силу в Нового года. Соседи также строили в прошлом году - все без проблем. Законно ли это, подскажите?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

здравствуйте,вот случайно нашла этот форум и увидела тему почти похожую на мою, и что вы можете прислать образец иска,можете и мне пожалуйста очень надо очень!

eefilippova@ukr.net

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 4 тижні потому...

Привет всем

столкнулся со след проблемой: узаканиваю дом через суд (деснянский район Киев), подал исковое заявление с ответчиком Деснянская райадминистрация,а в судне говорят что РДА с недавних пор уже не ответчик в подобных делах. Какой гос орган теперь ответчик? В самой рДА толком не знают, БТИ тоже отнекивается, мол мы только "тех" функцию выполняем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите, пожалуйста, узаконить пристройку. Пристроили новый отдельный дом к родительскому(общая стена).Сейчас сделали в БТИ начальный проэкт, подали документы в сельсовет (Киево-Святошинский р-н).Ждём решение о признание пристройки законной.Возникает проблема с газом:за подключение от родительского стояка запросили 7500,00 грн, и могут подключить только на родительский лицевой счет и тогда мы будем все платить по завышенным тарифам (после того как переоформят дом на наснужно будет передела:oть документы и переоформлять лицевой счёт на себя!!!).Говорят, что после решение сельсовета дом будет принадлежать родителям. Подарить и оформить на сына они не могут, так как дом внутри не отделан и БТИ не дает назначение комнат.Но для того чтоб начать отделку дома нужен газ. Все сходится к тому, что пока мы не сделаем отделку, нам наш дом не могут не подарить не передать в нашу собственность.Замкнутый круг.

Может у кого-то была подобная ситуация?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

И мне пожалуйста текст искового заявления на e-mail: dfoto03@yandex.ru

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Если кому-то не пришел образец искового заявления, прошу прощения. Я давно не заходила в эту ветку и не видела обращений. Хочу предупредить, что иск я подавала в 2006 году, поэтому возможно произошли какие-либо изменения. Если для кого-то это нужно стучитесь в личку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу немного разбавить тему вопросом:

Переоборудование нежилого чердака в мансарду подлежит узакониванию? Кто нибудь сталкивался с этим?

Каким образом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, интересная статейка в тему. Правда немного устарела, но думаю все что написано по-прежнему актуально:

www.goloskrima.com/?p=2742

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

VeNick, переоборудование нежилого чердака в мансарду классифицируют как реконструкция. Если работы выполнены до 01.01.2008г. можно сдавать в эксплуатацию по ПКМУ от 09.09.2009г. №1035. В многоквартирных домах по другому.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если после 01.01.08 то .... ничего не делать? Все разбирать и вовращать в первоначальное первобытнообщинное состояние?:fool: или за это время самостроя не было? Правила меняются чуть ли не каждый полгода-год, так и построиться не успеешь.:evil:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это так, но есть одно "НО". Допустим, купили дом после 01.01.08 , соответственно документы оформили, соответственно регистрация БТИ но без сарайчика, а летом 2008 соорудили капитальный сарайчик без разрешения. Вот здесь как раз документик и покажет, что на 01.01.08 в плане сарайчика не было! Значит самострой. Вот и получается что с 01.01.08 по 2010 год законодательство не урегулировано.

Единственный выход ждать следующей амнистии для самостройщиков?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
  • 1 місяць потому...
Я хочу немного разбавить тему вопросом:

Переоборудование нежилого чердака в мансарду подлежит узакониванию? Кто нибудь сталкивался с этим?

Каким образом?

:beer:Такой же вопрос.Даже не знаю...Наверное переделаю на свой страх и риск и буду жить,а там...Буду потом через каких-то ускорителей и решал что-то решать.Хоть так деньги платить ЗА ВСЕ,хоть так...Но через этих хотя б головнякаменьше и времени на все остальное больше останется!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...