Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ЖСТИЗ подключение коммуникаций

wildmeat

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста, с кого и с чего начинать, чтобы подвести коммуникации к участку?

 

Участок расположен в ЖСТИЗ "Вишневый сад" (Севастополь, Дергачи). Назначение земли "для будівництва та обслуговування житлового будинку, господарських будівель та споруд". В 30 метрах в СТ "Вишенка" проходит газ и городская вода.

В данном случае необходимо обращаться к председателю СТ "Вишенка" или в городские службы? Если в городские, то это в индивидуальном порядке или коллективная заявка от членов ЖСТИЗ или председателя ЖСТИЗ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Что-то не густо ответов.

 

Ситуация немного прояснилась. Все коммуникации в частных руках.

Председатель СТ выставил мне цены за разрешение на подключение:

Газ - 16000 грн

Вода городская - 25000 грн

Свет - 25000 грн (при чем свет сказал хотите фазу, хотите три, берите сколько хотите).

Но также он сказал что вы ведете от моих люков, столбов к себе коммуникации, чтобы они не пересекали чужие участки, и все счетчики должны быть на моих столбах и люках и платить за киловатт и кубы вы будете мне (цена как в тарифах).

В данной ситуации я должен обращаться в коммунальные службы за ТУ, проектами и реализацией или достаточно только заплатить председателю и провести коммуникации до дома и пригласить проверяющих из коммунальных служб?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...