Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом в Людвиновке

Большой Котяра

Рекомендовані повідомлення

я 10 мая уехал домой :)

Предлагали вроде по 700 грн доска и 1200 грн брус + 150 грн доставка. У лесничего -- 300 но попробуй еще достань. Не хочется терять время которого и так особо нету

вот выросло в саду-

(ссылка на изображение устарела)

 

Добавлено через 9 минут

для более простого въезда к месту застройки сделал еще одни ворота. Пришлось срезать один бетонный столбик и снять 6 секций бетонного забора. С досок и брусьев сколотили с друзьями и тестем створки и поставили на дубовые столбики. Завесы купил в Эпицентре и крайне не доволен, пришлось переваривать сварные швы, так как места сварки были чисто символическими + петли не проворачивались. Как временное решение то в принципе еще нормально но все равно лучше не покупать.

Так как не хотелось тратить лишние деньги то на покраску решил использовать то что завалялось в загашнике. Тесть подкинул какую та древнюю олифу, а в сарае нашлось две банки краски аж конца 80 годов и одна банка прошлогодняя. Как ни странно старые краски сто лет лежавшие в загашнике дали куда лучший цвет чем относительно новая.

Змінено користувачем Большой Котяра
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
:) на этих выходных приехал вместе с начальником участка, с работы, коллега прихватил нивелир и теодолит с помощью которых выполнили вынос осей и провели нивелировку. Точки под оси забили капитально, колышки забивали как можно глубже, все таки им стоять не один год. Проверили уровень засыпки щебня, перепад вышел довольно большой :confused:. так как сам участок имеет наклон где то пол метра на 15 метров. Но главное теперь можно приступать к армированию, закладывать гильзы и лить подошву. Жалко только что выходных крайне мало :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) на этих выходных приехал вместе с начальником участка, с работы, коллега прихватил нивелир и теодолит с помощью которых выполнили вынос осей и провели нивелировку. Точки под оси забили капитально, колышки забивали как можно глубже, все таки им стоять не один год. Проверили уровень засыпки щебня, перепад вышел довольно большой :confused:. так как сам участок имеет наклон где то пол метра на 15 метров. Но главное теперь можно приступать к армированию, закладывать гильзы и лить подошву. Жалко только что выходных крайне мало :(

 

Ты на колышки сильно не расчитывай ;) Надо быть сапером, чтобы за "не один год" они остались на своих местах, учитывая предстоящий этап общестроя, включая фундамент. Либо надо ставить реперы где-то по углам участка под забором:D

 

ПС Надо будет отбить горизонт - зови вечером. Дам тебе лазерный построитель. Можно еще не раз перепроверить горизонт. На площади твоего участка с точностью до 5мм. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) ну колышки забили капитально, к тому же вне подъезда. реперы поставил на стене старого дома Но думаю вы правы, надо будет перенести их на забор и дом, будет спокойней. Насчет лазерного нивелира - буду помнить, еще как нужен будет.

 

Добавлено через 17 минут

предложили мне забрать жб панели перекрытия, но они 6-ти метровые, на два метра больше чем надо. Но их можно подрезать. Надо подумать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Армо каркас на фундаменты как то в проект не вошел, надо придумать самому. Ну в принципе не впервой :confused:да вообщем то и сложного ничего нету. На подушку пустить 4-5 прутьев 12-й арматуры на низ продольная арматура и поперечки каждые 30 см, нахлесты - 30 диаметров арматуры. Оставить выпуски на каркас цоколя.

Обогатил Эпицентр тысяч на 12 грн, купил арматуру А500 диаметром 12 - тонна, кладочная сетка из проволки ВР, ячейка 50х100 - 100 квадратов-пущу на черновой пол вместе с 12-й арматурой, решил не выливать отдельный фундамент под лестницу и вентканалы, а усилить плиту чернового пола.

приобрел так же фиксаторы, гидроизоляционную пленку, асбестовую трубу на гильзы маленький насос "малыш") для полива.

На вязку арматуры решил взять пластиковые хомуты, попробую как пойдут, если что -возьму на стройке вязальную проволоку.

арматура конечно дороговаcтая, но дали скидку почти 2000 грн на тону, так что в убытке не оказался, зато вся арматура мерной длины, по 3 метра каждый прут. Но на будущее думаю закупиться у наших поставщиков, правда там надо от 3-х тон, могут догрузом закинуть на участок и цена где то на тысячу гривен дешевле

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) все покупал в Эпицентре, знакомый там работает, потому помог скомплектовать ну и скидку вибить, тысяч 4-5 всетаки скинули с общей суммы

Если надо на фундамент то напишите сколько надо, могу взять со склада, просто когда производил закупку то монолит как раз не лился, а сейчас можно купить мешок фиксаторов по оптовой цене у поставщика (ну можно попробовать)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

крайне благоприятная для сельского хозяйства погода крайне негативно сказалась на состоянии моего котлована. Надо срочно ускорять этот процесс. На пятницу запланировал завоз рабочих на участок, за 7- 8 дней должны сделать фундамент, на следующий понедельник надо заказывать первую партию бетона.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

крайне благоприятная для сельского хозяйства погода крайне негативно сказалась на состоянии моего котлована. Надо срочно ускорять этот процесс. На пятницу запланировал завоз рабочих на участок, за 7- 8 дней должны сделать фундамент, на следующий понедельник надо заказывать первую партию бетона.

 

Так что, будем в складчину заказывать хорошую погоду над Фасовой-Людвиновкой? ;):D

Глядя на прогноз на ближайшую декаду, очевидно займусь-ка я пока ливневкой. :( Все равно ее надо делать. И очевидно, чем раньше, тем спокойнее будет за фундамент. Хотя я собирался ее городить уже после фундамента веранды/септика/дренажа/подсыпки отмостки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шамана наймемЖ-) что то в этом году погода особо злобная- то снега срывают сроки начала, то дожди...

Да уж ливнёвка это актуально :D а еще дренажные системы, водоотвод...обратные клапаны

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шамана наймемЖ-) что то в этом году погода особо злобная- то снега срывают сроки начала, то дожди...

Да уж ливнёвка это актуально :D а еще дренажные системы, водоотвод...обратные клапаны

 

У меня какое-то заклятие имеется, наверное :D

Когда я только начинал и делал плиту основного фундамента, три года назад, примерно такая же напасть была с погодой. Помню, тогда меня больше ветра доставали, когда ГИ надо было монтировать, а при вязке каркаса - дожди заливали. Теперь снова фундамент, и снова не могу нормально стартануть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ж-) так вот кто виноват :D зато после заливки бетона хорошо, поливать не надо. :) Сегодня общался с вашим тезкой - лесничим, договорились что в тяпницу лес подвезет на опалубку, за куб доски 600 грн, а за куб бруса 1000 грн. Посмотрим как получится
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ж-) так вот кто виноват :D зато после заливки бетона хорошо, поливать не надо. :) Сегодня общался с вашим тезкой - лесничим, договорились что в тяпницу лес подвезет на опалубку, за куб доски 600 грн, а за куб бруса 1000 грн. Посмотрим как получится

 

Совсем не обрезная? Какой калибр? Думаю, может и мне придется прикупить чуток дерева. А заказывать издалека такой объем - нет резона :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

25-ка, ну если проезжали мимо меня и видели мои ворота то вот такая, затрудняюсь с описанием. Положа руку на сердце то сразу скажу, что не ахти, но зато близко
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

25-ка, ну если проезжали мимо меня и видели мои ворота то вот такая, затрудняюсь с описанием. Положа руку на сердце то сразу скажу, что не ахти, но зато близко

 

Надо еще раз проехать - уже не помню:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Мотыжине вроде еще есть пилорамы, там мой начальник участка живет, но боюсь там мне ничего не светит, так как мы слегка не сошлись во мнениях, а посему находимся в жесткой конфронтации
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) завез вчера на дачу 3-их строителей, сегодня в 7 утра приехали доски и все завертелось (завертелось вчера но приехали тока в 5 вечера так что можно опустить)

Сразу появился список чего еще надо докупить - диски для болгарки, расход очень большой, еще шпилек, проволка...короче список в стадии перманентного формирования. Сегодня надо заказать бетон на завтра

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

залил первый бетон, подошва готова. Теперь цоколь

 

Это когда было? :) Сегодня под вечер проезжал мимо. Но вроде никого не было на стройке :) Во всяком случае, ворота были закрыты и движняка не наблюдалось :)

Дай хоть свой телефон в личку. Выпадет час, заскочу. Но так чтобы попусту не кататься, наберу сначала :)

 

ПС И да. Фотки когда будут? ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было в субботу с 18-40 до 19-20. Каких то 12 кубов и замечать нечего. Выставляют армокаркас цоколя, нада вырваться с геодезистом отметки дать. Фотки будут, просто некогда их перелить на комп. Кстати хомуты вещь хорошая для тех кто никогда не вязал проволкой, удобно и быстро.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было в субботу с 18-40 до 19-20. Каких то 12 кубов и замечать нечего. Выставляют армокаркас цоколя, нада вырваться с геодезистом отметки дать. Фотки будут, просто некогда их перелить на комп. Кстати хомуты вещь хорошая для тех кто никогда не вязал проволкой, удобно и быстро.

 

Коллега, вы когда строится собираетесь? Как не приеду - никого нет;):D

Надо еще добавить, что хомуты хорошая вещь, когда их сотня-две. Вязать ими плиту не советую. Можно разорится на первом же этапе строительства:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) а просто там никто не бегает зря, все в котловане. Ну на пластиковых не очень сильно можно разорится, правда когда можно вязальную проволку просто взять то хомуты конечно уже блажь. Кстати 12 кубов таки не влезло :) залил на вьезде на участок что бы тяжелая техника не тонула
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ессно, разориться - я утрирую :)

Но у меня на плиту пошло порядка 900 вязок. Минимально, можно применить стяжки CV-200M W-3,6. А это 23 грн за пачку 100шт.

2000 грн. Жаба душит так бездумно и бессмысленно выбрасывать деньги:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я купил сотню... из которыхз использовал 10! рабочии сказали что хомутам не доверяют, а провлока провереная
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каркас на цоколь почти готов, сегодня привез вязальную проволку, гвозди и дозаказал два куба доски и пол куба бруса.

С деревом вышла целая эпопея, прошлый раз заказывал у лесника, но привез он жуткий отстой, сегодня решил поискать в Макарове, сначал поехал в Буд центр, там мне попытались всучить груду дров по цене 1350 грн за куб утверждая, что это доска :fool: .

Пришлось срочно искать другие варианты, нашел "Будывельний двыр", который понравился во всех отношениях, да и цена дешевле. Заказал в 18-00 а уже 21-00 привезли! работают мужики однако!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...