Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом в Людвиновке

Большой Котяра

Рекомендовані повідомлення

:) заказал на после завтра 25 кубов бетона на цоколь, главное что б погода не подкачала
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) заказал на после завтра 25 кубов бетона на цоколь, главное что б погода не подкачала

 

Кроме Елочки, больше никто не признался, что помыл машину с утра :D

Но она в Алуште, так что она тут не при чем ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) лишь бы все успели до четверга закончить все работы, хочется быстрей закончить цоколь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня заливают следующюю часть фундамента, вышло около 24 м.куб бетона.

Дальше идет черновой пол, вот и думаю как его заливать, нужно ли арматуру засверливать в цоколь ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня заливают следующюю часть фундамента, вышло около 24 м.куб бетона.

Дальше идет черновой пол, вот и думаю как его заливать, нужно ли арматуру засверливать в цоколь ?

 

Кстати, мне пора уже вспоминать о товарном бетоне :)

Я так понимаю заказывал в Копылове?

Какая марка и что сейчас по стоимости с доставкой 8кубовым миксером в наши края?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) бетон хороший, беру В12,5 П4 , с учетом доставки - 570 грн/куб, менеджера адекватные,перезванивают, уточняют, водители без заскоков, лотки с собой возят, в дороге не теряются. Сертификат предоставляют, если верить сертификату то марка 163 кгс/см2
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) бетон хороший, беру В12,5 П4 , с учетом доставки - 570 грн/куб, менеджера адекватные,перезванивают, уточняют, водители без заскоков, лотки с собой возят, в дороге не теряются. Сертификат предоставляют, если верить сертификату то марка 163 кгс/см2

 

Спасибо! А у них есть сайт с прайсами? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.ebeton.com.ua/ но лучше позвонить по мобильному телефону, не уверен насчет актуальности тех цен

П.С. заехал последний миксер !

Итого 36 м.кб бетона на подушку и цоколь, сам не ожидал ... получилось внушительно

Змінено користувачем Большой Котяра
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) мне тоже, но я физически не успеваю добраться до фотоапарата, сегодня еду на дачу, сфотографирую результат
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) выходные начались бурно, в тяпницу в час дня в офис ворвалась банда каких то людей, в последствии оказавшихся налоговиками. Че хотели непонятно, судебную постанову так я и не увидел, корочку показал тока один и то после разговора на повышенных тонах (ИМХО нада было таки дать в морду).

Короче рабочий день не задался, так что поехал я на дачу. Фундамент к тому времени распалубили, трещин, усадок нету, все чистенько и акуратно, может, если доберусь до фотика то выложу фотографии. Оставшиеся доски часть занес на чердак, а остальные куда то пристроить, жалко будет если пропадут. Теперь надо делать черновой пол. Насыпать внутрь грунта надо много. Планирую разровнять сначала глину, а потом засыпать гран отсевом. Может есть получше варианты, никто не знает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) для меня очень актуально. Есть еще вариант -керамзит ! говорят неплохо получается
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) для меня очень актуально. Есть еще вариант -керамзит ! говорят неплохо получается

 

Керамзит на подсыпку?!:shock:

Ты за вчера наткнулся на золотую жилу в русле Фосы?:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) ну, я же не сказал, что это реальный вариант. По сути кроме грантотсева и щебня ни единого реального варианта. Жалко что в районе р.Фосы нету выходов туфов :D решили б кучу вопросов одним махом

Надоело осадное положение на работе:( по телефону говорить нельзя, документов не осталось, коллег вызывают на "общение" Наше государство мастерски настраивает против себя даже самых лояльных граждан Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надоело осадное положение на работе:( по телефону говорить нельзя, документов не осталось, коллег вызывают на "общение" Наше государство мастерски настраивает против себя даже самых лояльных граждан Ж-)

 

Да забей!!:D Едь - занимайся стройкой. Больше пользы будет :)

А то ты тоже попадешь в ряды тех, кто уже собрал чемоданы, в ветке про то, "почему из квартиры в частный дом" :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)в пятницу и поеду, работы куча, а сегодня вечером буду жрать омаровые клешни)для поднятия настроения

 

Добавлено через 18 минут

А то ты тоже попадешь в ряды тех, кто уже собрал чемоданы, в ветке про то, "почему из квартиры в частный дом" :D

:) ну,куда ж мне уже?я тока дом начал строить. Оказівается на віходніе будет Троица :) аж целых три выходных

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оказівается на віходніе будет Троица :) аж целых три выходных

 

Я сделаю себе только один - собственно на Троицу :)

Или ты имел ввиду - от работы? :)

В воскресенье буду отдыхать оп полной, как подобается :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) от работы. Я тоже только на троицу буду прохлаждаться, ты же видел сколько у меня там работы, доски надо наконец то привести в порядок и потом переходить к земляным работам. Еще душ хочу сделать. Короче времени совсем не хватает
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) от работы. Я тоже только на троицу буду прохлаждаться, ты же видел сколько у меня там работы, доски надо наконец то привести в порядок и потом переходить к земляным работам. Еще душ хочу сделать. Короче времени совсем не хватает

 

Терпения! :) Я вспоминаю свои "руины" в 2010 году.... Эх.. сколько всего еще предстояло начать. И сколько еще надо продолжить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Игорь, а ты какие то деревья уже садил?

 

Я еще жду два раза кран, два раза миксер и три раза трактор :) Пока не до деревьев :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже обдумывал, как делать полы после монтажа ФБС. Засыпать глиной всю площадь дома, посмотрим, сколько ее у меня там останется после обратной засыпки, утрамбовать, затем завести 2-3 камаза щебня, затем повязать сетку из арматуры (поверх щебня), и залить все 10 см. бетоном.

Только нужно будет не забыть заложить канализационную трубу на этом этапе. :)

Кстати вопрос на счет т.н. фановой трубы...которую выводят из септика на крышу через весь дом. Просто если думать и про нее, то окно в фундаменте нужно будет делать больших размеров. Чтобы прошла канализация и фановая. Стоит вообще с ней заморачиваться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...