Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Litokol или MAPEI - есть ли разница, кроме цены?

петр иванович

Рекомендовані повідомлення

При укладке панно производитель сказал использовать строго затирку Litokol Starlike C350. Стоимость данного удовольствия меня слегка смутила.

 

Нашел, что у MAPEI есть тоже эбоксидная двухкомпонентная затирка и стоит в 2 раза дешевле. Вроде как бренд качественный.

 

Кто имеет опыт в этом деле - есть ли смысл выкидывать в 2 раза больше на литокол или можно смоло брать мапеи?

 

Ну или может ктото торгует по хорошим ценам Литоколом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме цены и названия разницы никакой.Kerapoxy - продукт очень качественный и дешевле,чем аналогичные продукты конкурентов...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме цены и названия разницы никакой.Kerapoxy - продукт очень качественный и дешевле,чем аналогичные продукты конкурентов...

 

Есть еще мнения? Так же все таки интересуют поставщики MAPEI или Литокола - так как сумма заказа немалая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
При укладке панно производитель сказал использовать строго затирку Litokol Starlike C350. Стоимость данного удовольствия меня слегка смутила.

 

Нашел, что у MAPEI есть тоже эбоксидная двухкомпонентная затирка и стоит в 2 раза дешевле. Вроде как бренд качественный.

 

Кто имеет опыт в этом деле - есть ли смысл выкидывать в 2 раза больше на литокол или можно смоло брать мапеи?

 

Ну или может ктото торгует по хорошим ценам Литоколом?

 

Litokol Starlike C350 уникальная затирочная смесь, но свои свойства лучше всего показывает на стеклянной мозаике, являясь полупрозрачной субстанцией принимает цвет разноцветной мозаики, смотрится очень необычно, но как и с любой эпоксидной затиркой есть свои тонкости нанесения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Есть еще мнения? Так же все таки интересуют поставщики MAPEI или Литокола - так как сумма заказа немалая.

 

Кроме затирки с.350 кристал которая разработана для мозичных пановсе затирки литокол старлайк имеют отличие от мапей или аналогичных эпоксидных затирок, у них более насыщены цвета и с ними легче работать. Проверено на личном опыте))).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Друзья,

чем снять засохший Литокол старлайк с пористой мазаики?

Фен? Кислота?

Мозаика- глазурованная керамика.

П.С. Как по мне, геморрой эта Литокол 2к. К тому же технологи в Литоколе сидят бесполезные! Лишь бы напарить! Только приспособ для смывки накупил на штуку гривен. Не работает вообще!:mad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья,

чем снять засохший Литокол старлайк с пористой мазаики?

Фен? Кислота?

Мозаика- глазурованная керамика.

П.С. Как по мне, геморрой эта Литокол 2к. К тому же технологи в Литоколе сидят бесполезные! Лишь бы напарить! Только приспособ для смывки накупил на штуку гривен. Не работает вообще!:mad:

 

Ничем, креме спецхимии, у мепеи есть. Но с пористой тяжело будет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничем, креме спецхимии, у мепеи есть. Но с пористой тяжело будет

Конкретно название есть?

Взял- литокол про, технолог сказал -снимет! Даже не размякла.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конкретно название есть?

Взял- литокол про, технолог сказал -снимет! Даже не размякла.:(

 

Керапокси клинер, насколько я помню. Гривен 200 до революции стоил. Лучше всего работает на след день. Чем дальше - тем труднее:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья,

чем снять засохший Литокол старлайк с пористой мазаики?

Фен? Кислота?

Мозаика- глазурованная керамика.

П.С. Как по мне, геморрой эта Литокол 2к. К тому же технологи в Литоколе сидят бесполезные! Лишь бы напарить! Только приспособ для смывки накупил на штуку гривен. Не работает вообще!:mad:

 

Добрый день. Что вы имеете в виду пористая мозаика-это травертин? Если да - то с таких или подобных пор вы не удалите и нормальную цементную затирку, в основном нужно подбирать затирку максимально в цвет. Если убирать засохшую эпоксидную затирку с верхней части затирку можно применить фен или очищающее средство Литострип (литокол). Литонет гель убирает старую пленку после уборки эпоксидной затирки. Приспособление для уборки совсем не бесполезные если правильно их применить, и служат они не для уборки засохших остатков затирки а для уборки свежей затирки. Скорее всего вы нарушили технологию затирки, если у вас есть дополнительные вопросы или информация по вашему вопросу, пишите - я добавлю комментарий.)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, спецрастворитель для Мапей я не покупала по рекомендации

мастера - купила 0.5 л спирта 96% за 115 грн.

Ушло грамм 300 и он прекрасно справился с посавленной задачей :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, спецрастворитель для Мапей я не покупала по рекомендации

мастера - купила 0.5 л спирта 96% за 115 грн.

Ушло грамм 300 и он прекрасно справился с посавленной задачей :rolleyes:

Что это спецрастворитель Мапей?

Почему бы и нет, если спирт справился с задачей или другая жидкость которая не опасна для здоровья при работе для человека а также для затирки,и стоит дешевле.))) Устойчивость затирок к агрессивным материалам есть в технических картах продукта на сайтах представительств тм. Не могу сказать про все эпоксидные затирки, больше сталкиваюсь с - литоколом, то если замывать разводы( не остатки затирки!!!, их убирают сразу) от эпоксидной затирки на следующий день литонетом(кстати литонет не относиться к категории спец химия, можно сказать довольно не агрессивное средство)) то все отмывается. И отмывается даже если убирать через неделю или больше, просто это будет труднее так как пленка сформировалась и хорошо засохла. Эту пленку через время можно увидеть и если аккуратно то можно убрать ее механическим способом с помощью ее смачивания и удалением металлического скребка.Но проще через 12-24 часа замыть и забыть про разводы. Также многие исполнители не читают инструкцию в которой сказано что для очищающегося средства требуется время для реакции -15-20мин. Исключению подлежит натуральные камни которые могут впитать в себя эпоксидку , такие материалы нужно протестировать. Также пористые материалы - максимально в цвет. Плитка с шероховатостью тщательней требуется первичная и последующие уборки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

В общем может кому пригодится инфа!

Засохшая затирка на мозаике пористая, литокол 2к хамелион! литострип и литогель не работает, купил мапей спрей. Вроде раскисает спустя пару часов, сегодня буду снимать пробовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем может кому пригодится инфа!

Засохшая затирка на мозаике пористая, литокол 2к хамелион! литострип и литогель не работает, купил мапей спрей. Вроде раскисает спустя пару часов, сегодня буду снимать пробовать.

Добрый день.

Хотелось бы увидеть фото исполнения работы на вашей мозайке. Затирку не убрали с затирки и дали ей застыть? Или по другому? Если делитесь информацией фото было бы к стати. Напишите как называется спрей мапей. Если литострип не убирает - который может выесть затирку с шва(продается в железной банке) и его не могли завести в Украину потому что требовалось специальное разрешение,как мне говорили))). А спрей убирает то мастерам, будет полезно знать его название. Также жидкость не высыхает за два часа или нужно брызгать дополнительно?Если спрей не поможет попробуйте фен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Хотелось бы увидеть фото исполнения работы на вашей мозайке. Затирку не убрали с затирки и дали ей застыть? Или по другому? Если делитесь информацией фото было бы к стати. Напишите как называется спрей мапей. Если литострип не убирает - который может выесть затирку с шва(продается в железной банке) и его не могли завести в Украину потому что требовалось специальное разрешение,как мне говорили))). А спрей убирает то мастерам, будет полезно знать его название. Также жидкость не высыхает за два часа или нужно брызгать дополнительно?Если спрей не поможет попробуйте фен.

 

фото выложу позже, затирка тяжело смывалась по скольку как оказалось литокол российский и итальянский совсем разные. Продавец сказал не смывать сразу а оставить на след день, тогда лучше смоется :o и жопа!

Литострипом смачивали целый день - нихрена!

Mapei Kerapoxy Cleaner в эпике 450грн, вот эта штука помогла! Правда швы побелели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фото выложу позже, затирка тяжело смывалась по скольку как оказалось литокол российский и итальянский совсем разные. Продавец сказал не смывать сразу а оставить на след день, тогда лучше смоется :o и жопа!

Литострипом смачивали целый день - нихрена!

Mapei Kerapoxy Cleaner в эпике 450грн, вот эта штука помогла! Правда швы побелели.

добрый день.

Продавец или не знает или не так сказал, на следущий день смывают литонетом а водой сразу и остатков затирки не остовляют.Сделал запрос на Литокол по поводу российского литокола, ответили что в россии не делают эпоксидные продукты и ничего не завозят в украину с россии.

Будет фото выставте пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...