Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Горизонтальный бойлер

mindguru

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток! В последнее время всё больше вижу дизайнов городских квартир, в которых водонагреватели установлены горизонтально. Пожалуйста, подскажите разницу или преимущества/недостатки такой установки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Функциональной разницы никакой.Чисто дизайнерское решение,или если место установки диктует размеры.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста, подскажите разницу или преимущества/недостатки такой установки.

У горизонталки более быстрый нагрев воды ( по пашпорту)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

преимущества/недостатки такой установки.

-в любом бойлере холодная вода "выдавливает" накопленную горячую, в горизонтальных моделях площадь смешивания хол и гор воды больше - соответственно фактический обьём горячей воды горизонтальный бойлер даст % на 10-15 меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно конкретный пример?

wodogray.com.ua/88-elektricheskie-nakopitelnye-vodonagrevateli-atlantic-frantsiya/elektricheskiy-vodonagrevatel-atlantic-cube-steatite-vm-75-s4-cm.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток! В последнее время всё больше вижу дизайнов городских квартир, в которых водонагреватели установлены горизонтально. Пожалуйста, подскажите разницу или преимущества/недостатки такой установки.

 

Вертикальный нельзя расположить горизонтально и наоборот. Разница в расположении нагревательного теплообменника внутри бойлера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я понимаю. Функциональная разница есть?

Кстати, очень много моделей, рассчитанных на вертикальную установку, поддерживают также и горизонтальную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вертикальный нельзя расположить горизонтально и наоборот. Разница в расположении нагревательного теплообменника внутри бойлера.

 

technouz.com.ua/product/1431

 

Нечто подобное, но на 50 литров, у меня лет 7 назад получилось единственным вариантом, который поместился горизонтально на антресоли, и с тех пор там так и висит на ремнях, за анкера к потолку :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ts3,

не правда Ваша. Дома в киевской квартире установлен горизонтально вот такой бойлер (ссылка устарела), который можно размещать и так, и вертикально.

Для меня это был вопрос экономии места в ванной. Полет уже 2 года нормальный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ts3,

не правда Ваша. Дома в киевской квартире установлен горизонтально вот такой бойлер (ссылка устарела), который можно размещать и так, и вертикально.

Для меня это был вопрос экономии места в ванной. Полет уже 2 года нормальный

 

Пардон, я писал о бойлерах косвенного нагрева...

 

Там вот такой бойлер нельзя горизонтально:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

А такой нельзя вертикально:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...