Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как изменить дом из старого

Таня)))

Рекомендовані повідомлення

как изменить дом, хочу достроить второй этаж с чего начинать незнаю, помогите как убрать крышу чтобы строить второй этаж
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы начал с экспертизы дома вообще, начиная с фундамента и грунта. Второй этаж - это дополнительная нагрузка, и если дом изначально не рассчитывался на нее - могут быть проблемы, напр. усадка дома. Убрать крышу - несложно, бригада кровельщиков может даже разобрать/собрать с ремонтом обратно над новым этажом. Главное - определить можно ли надстраивать, и просчитать, как. Как вариант - делают и облегченные конструкции, типа сендвич.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы начал с экспертизы дома вообще, начиная с фундамента и грунта. Второй этаж - это дополнительная нагрузка, и если дом изначально не рассчитывался на нее - могут быть проблемы, напр. усадка дома. Убрать крышу - несложно, бригада кровельщиков может даже разобрать/собрать с ремонтом обратно над новым этажом. Главное - определить можно ли надстраивать, и просчитать, как. Как вариант - делают и облегченные конструкции, типа сендвич.

 

Поддерживаю. Комплексное техзаключение первый шаг.

Обязательно, эксперту надо понимать общую идею реконструкции. Это расставит акценты, на что обратить дополнительное внимание.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість Stroy-svoy-dom.ucoz.ru
Я бы начал с экспертизы дома вообще, начиная с фундамента и грунта. Второй этаж - это дополнительная нагрузка, и если дом изначально не рассчитывался на нее - могут быть проблемы, напр. усадка дома. Убрать крышу - несложно, бригада кровельщиков может даже разобрать/собрать с ремонтом обратно над новым этажом. Главное - определить можно ли надстраивать, и просчитать, как. Как вариант - делают и облегченные конструкции, типа сендвич.

 

Если дом построен ещё с СССР, то экспертизу проводить не надо, основание такого дома выдержит и 3-й этаж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если дом построен ещё с СССР, то экспертизу проводить не надо, основание такого дома выдержит и 3-й этаж.

Аргументы? Знак качества может поискать где-нибудь на подошве фундамента? :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аргументы? Знак качества может поискать где-нибудь на подошве фундамента? :D

 

Это если фундамент есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как изменить дом, хочу достроить второй этаж с чего начинать незнаю, помогите как убрать крышу чтобы строить второй этаж

 

После оценки фундамента посмотрите мою тему, как делали мы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как изменить дом, хочу достроить второй этаж с чего начинать незнаю

Почитайте мою ветку в подписи... может-поможет

 

Добавлено через 48 секунд

Я бы начал с экспертизы дома вообще, начиная с фундамента и грунта

Поддерживаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Я бы начал с экспертизы дома вообще, начиная с фундамента и грунта.

Мне такое надо !

Подскажите пожалуйста проверенного эксперта (киевлянина) по дачным домикам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Если дом построен ещё с СССР, то экспертизу проводить не надо, основание такого дома выдержит и 3-й этаж.

 

а может и все 10,неприпомню чтоб при ссср арматуру вязали,бетон марочный брали,почти все постройки ссср имеют трещины по фундаменту

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...