Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем утеплить деревянное перекрытие етажей?

SiniSha

Рекомендовані повідомлення

Деревянное перекрытие между етажами, балки через 70 см, снизу подбита шалевочная доска, сверху половая доска!!!

чем заполнить ето пространство???

 

Вопросс по утеплителям и звукоизоляторам:

 

минвата, бальзат, в плитах, или в рулонах.....

 

что то бюджетное желательно посоветовать )))

 

думаю брать вот здесь что то.....

 

www.nl.ua/ru/stroimaterialy/izolyatsionnye_materialy/vata

 

как по мне бюджетний вариант вот етот:

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Деревянное перекрытие между етажами, балки через 70 см, снизу подбита шалевочная доска, сверху половая доска!!!

чем заполнить ето пространство???

 

Вопросс по утеплителям и звукоизоляторам:

 

минвата, бальзат, в плитах, или в рулонах.....

 

что то бюджетное желательно посоветовать )))

 

думаю брать вот здесь что то.....

 

www.nl.ua/ru/stroimaterialy/izolyatsionnye_materialy/vata

 

как по мне бюджетний вариант вот етот:

 

(ссылка устарела)

 

Утеплите целлюлозным утеплителем Юнизол

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утеплите целлюлозным утеплителем Юнизол

 

100 бед - один ответ :)

 

Добавлено через 51 секунду

Деревянное перекрытие между етажами, балки через 70 см, снизу подбита шалевочная доска, сверху половая доска!!!

чем заполнить ето пространство???

 

Вопросс по утеплителям и звукоизоляторам:

 

минвата, бальзат, в плитах, или в рулонах.....

 

что то бюджетное желательно посоветовать )))

 

думаю брать вот здесь что то.....

 

www.nl.ua/ru/stroimaterialy/izolyatsionnye_materialy/vata

 

как по мне бюджетний вариант вот етот:

 

(ссылка устарела)

 

холодный чердак или между отапливаемыми этажами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из недорогих материалов можно посоветовать ППЭ Verdani. Сочетание цена/характеристики на очень достойном уровне. Цены и контакты можно найти в гугле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

примажусь к вопросу. также интересует данная тема. чердак холодный, интересует больше звукоизоляция и второй момент- чтобы разная живность не могла устроить себе теплую норку:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из недорогих материалов можно посоветовать ППЭ Verdani.

 

ППЭ в данном случае может помочь только от ударного шума. Не вариант

 

Добавлено через 5 минут

чердак холодный, интересует больше звукоизоляция и второй момент- чтобы разная живность не могла устроить себе теплую норку

 

Раз холодный, то нужно 2в1 - и тепло- и звукоизоляция. Насчет мышей - ОНИ МОГУТ ЖРАТЬ ВСЁ. Другой вопрос, что органическая нямка им нравится больше неорганической. Тяжело представить мышку, жующую кирпич или стекло например. Жить они будут там, где им комфортно. Пенопласты, ППУ, ППЭ отпадают как органика, так и как плохая звукоизоляция.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопросц по утеплителям и звукоизобляторам:)
сказал бы парок - но он дорогущий. А из дешёвого изовер как то раз видел - но он никуда не годится..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сказал бы парок - но он дорогущий. А из дешёвого изовер как то раз видел - но он никуда не годится..

 

а почему изовер не годиться???

 

именно его я и купил!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плотность маленькая, поэтому как звукоизолятор он будет работать только на высоких частотах, которые обычно не сильно "напрягают слух".

 

Если с точки зрения звукоизоляции, то возьмите в крайнем случае роквуловский Роктон.

Плюс надо делать акустическую развязку между черновым полом и деревянными балками. Иначе никакой утеплитель Вас от шума не спасет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плотность маленькая, поэтому как звукоизолятор он будет работать только на высоких частотах, которые обычно не сильно "напрягают слух".

 

Если с точки зрения звукоизоляции, то возьмите в крайнем случае роквуловский Роктон.

 

Плотность тут ни при чем. По частотам что стекло, что базальт плюс-минус одинаково. На частотах меньше 100 Гц одинаково плохо что то, что то. Впрочем на общем результате не сильно сказывается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите сказать, что Изовер с плотностью 11 кг, и Роктон с плотностью 50кг, будут одинаково работать?

 

"На частотах меньше 100 Гц одинаково плохо что то, что то. Впрочем на общем результате не сильно сказывается"

 

На 100 Гц, может то и одинаково, но начиная со 125 и до 400, я думаю показатели будут весьма ощутимы.

 

"По частотам что стекло, что базальт плюс-минус одинаково"

И тут согласен, но только если плотность будет одинаковая. А при плотности 11кг/м3, 100% толку ноль и от одного и от второго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите сказать, что Изовер с плотностью 11 кг, и Роктон с плотностью 50кг, будут одинаково работать?

 

"На частотах меньше 100 Гц одинаково плохо что то, что то. Впрочем на общем результате не сильно сказывается"

 

На 100 Гц, может то и одинаково, но начиная со 125 и до 400, я думаю показатели будут весьма ощутимы.

 

"По частотам что стекло, что базальт плюс-минус одинаково"

И тут согласен, но только если плотность будет одинаковая. А при плотности 11кг/м3, 100% толку ноль и от одного и от второго.

 

Я хочу сказать что сравнивать по плотности материалы разной природы некорректно :) Привыкли всё мерять килограммами... Одинаковый индекс звукоизоляции воздушного шума базальт и стекло будут достигать при разности плотности материалов в 2-3 раза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...