Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна оценка качества подрезки черепицы

петр иванович

Рекомендовані повідомлення

Мне на крыше ендову подрезали таким образом(см фото)

Мне кажется, что качество подрезки мягко говоря не лучшее, крышники утверждают, что отличное.

 

Интересует мнение третей стороны.

 

Заранее благодарен.

bashnya.thumb.jpg.044e83a623df748b5fd10a3f4c7ad7d1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне на крыше ендову подрезали таким образом(см фото)

Мне кажется, что качество подрезки мягко говоря не лучшее, крышники утверждают, что отличное.

 

Интересует мнение третей стороны.

 

Плохо видно,но гляньте фото нашей ендовы.

Змінено користувачем Крышник
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обнять и плакать :cry:

Пи...п...ец, за такое руки надо с корнями вырывать :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подрезали конечно не качественно, но проблема в другом.

 

Кровельщики должны были предложить нормальное решение по этому узлу еще на стадии стропильной системы. Сейчас правильнее было бы делать ендову с отбойником воды.

 

Сейчас у Вас кроме не красивой ендовы есть проблема постоянного подтекания под черепицу.

 

И вторая проблема - это то, что вода и снег будет упираться в начальный конек. В конечном итоге это может вызвать серьезные протечки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто может посоветовать нормальную бригаду по керамике в г. Винница? С этими будем расставаться (крыша должна была быть готова 22 января).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подрезали конечно не качественно, но проблема в другом.

 

Кровельщики должны были предложить нормальное решение по этому узлу еще на стадии стропильной системы. Сейчас правильнее было бы делать ендову с отбойником воды.

 

Сейчас у Вас кроме не красивой ендовы есть проблема постоянного подтекания под черепицу.

 

И вторая проблема - это то, что вода и снег будет упираться в начальный конек. В конечном итоге это может вызвать серьезные протечки.

Один толковый комментарий. А то здесь комментаторы "сочувствуют", "плачут".....а реально совета нет!!! Проблемы начались с проектирования формы кровли.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно, неправильно поставлен разжелобок. Его нужно поставить по вертикальной линии укладки черепицы на скате с пологим уклоном. Спрятать под край последнего нерезаного гребня. То есть переделать этот узел нужно кардинально.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто может посоветовать нормальную бригаду по керамике в г. Винница? С этими будем расставаться (крыша должна была быть готова 22 января).

Ухты! Знаменитый Иризадос Грин из Винницы! Затянулось у вас там всё порядком.

 

А сколько времени есть на "подождать"?

Бьюсь об заклад, тут не только с ендовыми косяки.

Так что тут не нужно зацикливаться на исключительно местных специалистах. Нужен индивидуальный подход.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема узла исходит с корня, то есть изначального проектирования кровли. Данный узел нужно перепроектировать и переделать. Или ваш проектант начудил или кровельщики себе запроектировали узел который по сути беспроблемным быть не может как при эксплуатации, так и при монтаже.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подрезали конечно не качественно, но проблема в другом.

 

Кровельщики должны были предложить нормальное решение по этому узлу еще на стадии стропильной системы. Сейчас правильнее было бы делать ендову с отбойником воды.

 

Сейчас у Вас кроме не красивой ендовы есть проблема постоянного подтекания под черепицу.

 

И вторая проблема - это то, что вода и снег будет упираться в начальный конек. В конечном итоге это может вызвать серьезные протечки.

 

Один толковый комментарий. А то здесь комментаторы "сочувствуют", "плачут".....а реально совета нет!!! Проблемы начались с проектирования формы кровли.

 

Проблема узла исходит с корня, то есть изначального проектирования кровли. Данный узел нужно перепроектировать и переделать. Или ваш проектант начудил или кровельщики себе запроектировали узел который по сути беспроблемным быть не может как при эксплуатации, так и при монтаже.

 

А можете ли описать более подробно что сделано не так и как правильно было надо сделать? Потому как пока только аргументы что узел сделан неправильно, а как сделать лучше - никто не написал :)

 

Буду очень признателен.

 

Если нужны еще фото или размеры - готов предоставить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можете ли описать более подробно что сделано не так и как правильно было надо сделать? Потому как пока только аргументы что узел сделан неправильно, а как сделать лучше - никто не написал
У Вас начались проблемы с проектирования формы кровли. Что бы давать практические советы по кровельным узлам нужно видеть общий план кровли и фото того, что уже сделано. И еще нужно понять готовы ли Вы пойти на переделку стропильной системы (при необходимости)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можете ли описать более подробно что сделано не так и как правильно было надо сделать? Потому как пока только аргументы что узел сделан неправильно, а как сделать лучше - никто не написал

 

Буду очень признателен.

 

Если нужны еще фото или размеры - готов предоставить.

 

Фрагмент кровли, который изображен на фото выше, проблемный потому что, в одном узле есть схождение нескольких элементов кровли в одну точку таких как ендова, хребет, карниз в нижней точке, а так же в верхней точке ендова, конёк и, судя по не накрытой рейке это будет хребет. Все эти элементы очень трудно грамотно состыковать без спецприспособлений, не говорю уже про стандартные аксессуары. А ещё нет ровной диагонали, это видно по подрезанной черепице по ендовой справа. Я так понимаю что слева это башня? Выложите проект второго этажа, если он есть, в общем, тот этаж после которого у вас начинается кровля, я думаю что Вам подскажут что было сделано не так, и как сделать лучше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще фотки чтобы понять конфигурацию данной ендовы.

Буду благодарен за любые конструктивные комментарии как исправить ситуацию.

1.jpg.3aa48c4583884ccfe2a4a26f2825332b.jpg

11.jpg.a426d71358a79346aba3373612d02a38.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще фотки чтобы понять конфигурацию данной ендовы.

Буду благодарен за любые конструктивные комментарии как исправить ситуацию.

 

Берите старых кровельщиков за я...ца и грамотного прораба со стороны, который будет их координировать. По картинкам переделать кровлю оч. сложно.

 

Новая бригада будет советовать многое переделать (иначе это не выгодно) , а это ваши деньги, которые Вы уже отдали другим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берите старых кровельщиков за я...ца и грамотного прораба со стороны, который будет их координировать. По картинкам переделать кровлю оч. сложно.

 

Новая бригада будет советовать многое переделать (иначе это не выгодно) , а это ваши деньги, которые Вы уже отдали другим.

 

Жирным выделил основную проблему. Поэтому буду признателен за варианты решения и советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жирным выделил основную проблему. Поэтому буду признателен за варианты решения и советы.
Вопрос решаем. Надо сделать так, что бы плоскость кровли купола находила на плоскость кровли прямого ската. Керам. черепица прямого ската должна вплотную подойти к стропилам купола (контррейки). Обрешетка для черепицы купола даст возможность приподнять черепицу(плоскость ) купола. В результате черепица купола будет будет находить на черепицу прямого ската. Придется еще использовать самоклеющуюся ленту на основе бутила (аксессуар керамической черепицы)Ленту смонтируете, как монтируется примыкание (лента из под черепицы купола должна находить на черепицу прямого ската, лента гибкая и примет форму черепицы) Если не понятно, могу проконсультировать по т. 097-038-96-12
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос решаем. Надо сделать так, что бы плоскость кровли купола находила на плоскость кровли прямого ската. Керам. черепица прямого ската должна вплотную подойти к стропилам купола (контррейки). Обрешетка для черепицы купола даст возможность приподнять черепицу(плоскость ) купола. В результате черепица купола будет будет находить на черепицу прямого ската. Придется еще использовать самоклеющуюся ленту на основе бутила (аксессуар керамической черепицы)Ленту смонтируете, как монтируется примыкание (лента из под черепицы купола должна находить на черепицу прямого ската, лента гибкая и примет форму черепицы) Если не понятно, могу проконсультировать по т. 097-038-96-12

 

Спасибо (см мобильный)! Жаль, что у нас в Виннице не удалось найти мастеров вашего уровня. После общения со своими решили подрезать рейку и топить немного центр ендовы чтобы не перетекала, так как переделывать башни (поднимая вверх) - это еще минимум месяц работы и не факт что косяков новых не наделают в процессе.

 

Да и проект в общемто делали не крышники, а их проектант, так что спасибо еще и ему, а не только им, хотя в том что ответственность их сомнений нет, должны были увидеть.

 

Из минусов вашего предложения назвали:

1. водосточка будет не в 1 линии, а с перепадом (как по мне ничего страшного)

2. при заходе черепицы на черепицу - она будет играть от перепада температур и тереть друг о друга ))

3. лента примыкания имеет намного более маленький срок, чем ендова (в европе, мол, их вообще раз в 5 лет меняют), а в вашем варианте лента примыкания :))

 

В общем то ясно что это все уже как "а может не надо"... Да и сам понимаю, что ничего хорошего от переделки не выйдет.

 

В любом случае спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо (см мобильный)! Жаль, что у нас в Виннице не удалось найти мастеров вашего уровня. После общения со своими решили подрезать рейку и топить немного центр ендовы чтобы не перетекала, так как переделывать башни (поднимая вверх) - это еще минимум месяц работы и не факт что косяков новых не наделают в процессе.

 

Да и проект в общемто делали не крышники, а их проектант, так что спасибо еще и ему, а не только им, хотя в том что ответственность их сомнений нет, должны были увидеть.

 

Из минусов вашего предложения назвали:

1. водосточка будет не в 1 линии, а с перепадом (как по мне ничего страшного)

2. при заходе черепицы на черепицу - она будет играть от перепада температур и тереть друг о друга ))

3. лента примыкания имеет намного более маленький срок, чем ендова (в европе, мол, их вообще раз в 5 лет меняют), а в вашем варианте лента примыкания :))

 

В общем то ясно что это все уже как "а может не надо"... Да и сам понимаю, что ничего хорошего от переделки не выйдет.

 

В любом случае спасибо!

 

В качестве ленты примыкания советую применить Вакафлекс фирмы BRAAS. Долговечно и надежно.

 

Если будет интересовать посоветую где взять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В качестве ленты примыкания советую применить Вакафлекс фирмы BRAAS. Долговечно и надежно.

Не согласен.

Недолговечно т.к. верхний слой вакафлеса - ПВХ - выгорает и растрескивается.

 

В идеале лента из гофрированой меди или хотя бы олова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не согласен.

Недолговечно т.к. верхний слой вакафлеса - ПВХ - выгорает и растрескивается.

 

Докажите свои слова показав фото. Не знаю ни одного случая рекламаций по этому материалу. Вакафлекс отличный материал для примыканий и мы постоянно его применяем.

 

Что касаемо олова или меди, также можно применять. Сложность лишь в том, что фольга из меди или олова, которая применяется легко разрывается, а клеющая основа недостаточна для обхода высоковолновой черепицы. Конечно натянуть на высокий профиль можно все что угодно, но это уже будет не по технологи.

 

Исключение!!! На немецких лентах из меди и олова, которые мы также применяем используется спец. пленка между клеющей основой и фольгой, что защищает примыкание от разрывов. Поскольку это стоит дороже, думаю вы советуете именно эконом вариант.

 

Если есть принципиальное желание применить на примыкании медную, алюминиевую или свинцовую ленту то лучше брать качественный материал. Поскольку вероятность протечки примыкания всегда высока мы готовы посоветовать профессиональные ленты с которыми мы и работаем.

Змінено користувачем Bau Haus
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю ни одного случая рекламаций по этому материалу.

Я тоже не знаю. Но это не делает его идеальным.

 

 

Вакафлекс отличный материал для примыканий и мы постоянно его применяем.

То что его применяете его именно ВЫ ещё не является показателем "отличности".

Заедьте на свои объекты 5-7-10 летней давности. Посмотрите на ленту, сами всё поймёте.

 

Докажите свои слова показав фото.

IMG_5073.thumb.JPG.4d3442084abe4380b22f8440434be157.JPG

IMG_5074.thumb.JPG.7f895bce6fd7afc78ddba5886caa091f.JPG

Крыша 2007 года.

 

Есть ещё фото с результатом ещё более ярким но в рыжем цвете но сейчас найти их не могу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличные фото. Спасибо, но есть вопросы.

 

Задам их в личку, чтоб не засорять эту тему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...