Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Окна. Безопасность.

TVA

Рекомендовані повідомлення

материал ролет значения не имеет- они вскрываются через короб который на верху стоит.

 

Я себе хочу вот так rollety.narod.ru/instruktaz.htm крепеж ролет внутри дома

Змінено користувачем voffka75
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ!!! Аууууууууу!!!

Неужжели никто ничего не скажет о монолитном листовом поликарбонате в качестве защиты от "разбивания"???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

TVA: И уверен, что их, наверняка не в тему "прилепленные" датчики будут смотреться гораздо хуже...

Или я ошибаюсь? Задуматься о датчиках?

 

Установка окон и датчиков должна происходить одновременно, чтобы специалисты "оконщики" и специалисты по датчикам работали согласованно, с учётом всех нюансов. Тогда всё будет "прилеплено в тему". ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если датчики на разрыв цепи (открывание створок), а злоумышленник проникает разбив стекло? Тогда сигнализация не имеет смысл при всем остальном, если она не на датчиках движения.

Что скажете?

дачики ставятся комплексно: на разрыв цепи и на вибрацию стекла-это стандарт, а дальше уж все что душа пожелает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе хочу вот так rollety.narod.ru/instruktaz.htm крепеж ролет внутри дома

Присоединяюсь к вопросу: если короб ролет спрятан и доступ к нему только из помещения (на форуме обсуждалась схема с двумя перемычками) насколько они взломостойки? Второй вопрос по цене, что дешевле окно с пленкой 380 или окно с ролетой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ!!! Аууууууууу!!!

Неужжели никто ничего не скажет о монолитном листовом поликарбонате в качестве защиты от "разбивания"???

 

Для каких целей?

Просто для того чтоб не разбили стекло дешевле ставни или ролеты будут.Ну или просто заменить разбитое.

От проникновения в помещение не спасает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для каких целей?

Просто для того чтоб не разбили стекло дешевле ставни или ролеты будут.Ну или просто заменить разбитое.

От проникновения в помещение не спасает.

Почему? Почему ролеты дешевле? Почему от проникновения не спасет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ!!! Аууууууууу!!!

Неужжели никто ничего не скажет о монолитном листовом поликарбонате в качестве защиты от "разбивания"???

 

Действительно прикольный материал этот поликарбонат...Да заместо стекла...

Если бы не одно существенное но:

www.helvetica-t.ru/tech_15.html

 

"По своей природе ПК подвержен действию УФ-излучения. С течением времени это проявляется в виде желтизны и мутности, что, соответственно, ухудшает светопропускание,.."

Дальнейшая информация про иф-защиту ПК-листов, думаю, из области "потуг", чем реальных достижений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно прикольный материал этот поликарбонат...Да заместо стекла...

Если бы не одно существенное но:

www.helvetica-t.ru/tech_15.html

 

"По своей природе ПК подвержен действию УФ-излучения. С течением времени это проявляется в виде желтизны и мутности, что, соответственно, ухудшает светопропускание,.."

Дальнейшая информация про иф-защиту ПК-листов, думаю, из области "потуг", чем реальных достижений.

Да. И эта мутность проявляется уже через 10 лет при облучении жестким солнечным светом по 2000часов в год...

Кстати в Украине производится поликарбонат под двумя (то что нашел) торговыми марками...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему? Почему ролеты дешевле? Почему от проникновения не спасет?

 

Потому что проникают обычно не методом разбивания стеклопакета (это шумно и не удобно) а открыванием створки. И какая разница какой пакет у вас стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что проникают обычно не методом разбивания стеклопакета (это шумно и не удобно) а открыванием створки. И какая разница какой пакет у вас стоит.

100% но и пакет покрыть пленкой вполне достаточно будет

 

ЗЫ просветите по фурнитуре ? если на ручке ключ то можно щитать что есть некая защита от выдавливания?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100% но и пакет покрыть пленкой вполне достаточно будет

 

ЗЫ просветите по фурнитуре ? если на ручке ключ то можно щитать что есть некая защита от выдавливания?

 

Противовзломные (грибовидные) цапфы и ручка с замком вполне защитит створку от взлома с улицы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня удачно получилось.

Строительство бюджетное, построил коробку дома и вставил одинарные деревянные рамы с двойным стеклом. Потом закупил уголок, квадрат и скам сварил и поставил решетки. Когда заселился - понял холодновато с одинарным окном. Обшил домик ЭППС с сайдиног и заодно вставил снаружи еще одну раму из дерева - решетка получилась внутри, между рамами - глаз не режет и от взлома защищена надежней.

1.jpg.0e48e9e00bbdad90e003de4eba1073eb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня удивляют постоянные утверждения о том, что роллеты не спасают от взлома.

 

Много лет назад, когда роллеты были еще диковинкой, недалеко от моего офиса один хозяин установил их себе на окна. Роллеты были металические. Так вот как то утром по пути на работу увидел, что роллеты нещадно покромсаны, но не взломаны.

С тех пор я лично проникся уважением к такой защите.

 

Понытное дело, что наивно устанавливать солнцезащитные роллеты и ждать от них защиты от взлома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня удивляют постоянные утверждения о том, что роллеты не спасают от взлома.

 

Много лет назад, когда роллеты были еще диковинкой, недалеко от моего офиса один хозяин установил их себе на окна. Роллеты были металические. Так вот как то утром по пути на работу увидел, что роллеты нещадно покромсаны, но не взломаны.

С тех пор я лично проникся уважением к такой защите.

Понытное дело, что наивно устанавливать солнцезащитные роллеты и ждать от них защиты от взлома.

Это детвора баловалась.

Любой монтажник ролет или окон может сказать вам как их можно открыть. Ну или почти любой монтажник 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня изучал вопросы м/п окон воочию и попались на глаза ролеты. Рассмотрев пластины, мне показалось, что с ролетами, что со стеклом или створкой - все дело в степени шума и времени. Нет у окон тотальной протекции. По крайней мере не за космические деньги для частного строительства.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня изучал вопросы м/п окон воочию и попались на глаза ролеты. Рассмотрев пластины, мне показалось, что с ролетами, что со стеклом или створкой - все дело в степени шума и времени. Нет у окон тотальной протекции. По крайней мере не за космические деньги для частного строительства.

вы абсолютно правы

Степень противовзломности измеряется временем доступа к объекту и шумом взлома. Так во всем и не только в окнах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что проникают обычно не методом разбивания стеклопакета (это шумно и не удобно) а открыванием створки. И какая разница какой пакет у вас стоит.
Исходя из того, что у себя планирую ставить "глухие" окна (одна дверь, правда, будет выходить на веранду) - вскрыть путём взлома фурнитуры будет проблематично. То есть для меня вариант с поликарбонатом приемлем в качестве защиты от разбивания...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть для меня вариант с поликарбонатом приемлем в качестве защиты от разбивания...

 

Поликарбонат конечно кувалдой не разбить - видел этот стенд на выставке. НО! он очень легко и без лишнего шума режется карманной газовой горелкой (есть такие на фонарик похоже и газ от зажигалки). Можно хоть дверь себе вырезать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исходя из того, что у себя планирую ставить "глухие" окна (одна дверь, правда, будет выходить на веранду) - вскрыть путём взлома фурнитуры будет проблематично. То есть для меня вариант с поликарбонатом приемлем в качестве защиты от разбивания...

Кстати, а где подается такое стекло? Планирую на въезде в столбы вмуровать счетчики - хочу защитить их антивандальными стеклами...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поликарбонат конечно кувалдой не разбить - видел этот стенд на выставке. НО! он очень легко и без лишнего шума режется карманной газовой горелкой (есть такие на фонарик похоже и газ от зажигалки). Можно хоть дверь себе вырезать.
Можно и дверь вырезать. Только и в стекле отверстия режутся ничуть не хуже, и решетки гидравлическим домкратом "без шума" вырываются или перекусываются ножницами с усилием в несколько тонн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, а где подается такое стекло? Планирую на въезде в столбы вмуровать счетчики - хочу защитить их антивандальными стеклами...
Вероятней всего в фирмах, занимающихся продажей сотового поликарбоната и у РЕКЛАМЩИКОВ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, а где подается такое стекло? Планирую на въезде в столбы вмуровать счетчики - хочу защитить их антивандальными стеклами...

 

Посмотрите здесь :

www.profile.com.ua/prices/polycarbonat/mono

Это оптовая фирма, но,думаю, подскажет, кто прирезает в размер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю, друзья!

:friends:

Фух, пошел искать Саламандер коричневый из 5-ти камер, ламинировать его и обклеивать пленочкой его стеклопакеты........

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...