Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

HELP! Треснул новый стол, помогите советом

voffka75

Рекомендовані повідомлення

Купил сегодня новый стол Монтего Сигнал Пух (Китай) из мДФ лакированный. При сборке треснула столешница. Я в шоке. Так как я собирал стол самостоятельно, гарантия похерена. Как это произошло я даже не понял, просто закручивал ножку и хрясь:bad:

 

Нужен совет мебляров, что можно сделать в этой ситуации. Я думаю туда клея какого нибудь залить, а потом трещинку каким то акрилом для наращивания ногтей замазать или типа того. Чем это можно отреставриваровать? Или это будет сложно и лучше к мебельщикам идти сдаваться?

 

P.S. И просто интересно мнения мебляров это косяк при сборке (сильно закручивал гайку) или скорее косяк производителя?

9698a0dcd971.jpg.9a207cb4e0de92e8f56ad41fae82be74.jpg

e11a5caed319.jpg.d562690e4b9b925b16f3386d47951074.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Следов насилия не видно, я думаю, это китайский косяк. Вещи должны уметь терпеть некоторое некорректное к ним отношение, особенно если они синтетические. По поводу ремонта, я бы делил проблему на две: одна эстетическая, другая прочностная, важнее вторая. Рекомендую сначала залить трещину эпоксидкой, а если напрягает внешний вид, надо красить весь торец с подбором цвета (как у машин).:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте полимерным клеем для дерева (полимеризуется под действием влаги). Я склеивал 2 ступени из сосны в торец - столешницу для столика в баню делал - держит мертво + в отличие от эпоксидки цвет белый и легко убираются излишки (в процессе полимеризации выдавливает излишки клея)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть один мастер, реставрировал этот же стол, правда там в процессе перевозки повреждения были. По стоимости 500 грн, сделал идеально! Напишите где покупали, 7-го узнаю что возможно с гарантией сделать, лучше в ЛС.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На эстетику я уже забил. Перекручу в невидный угол, замаскерую креслами и т.д. Меня пугает, что бы трещина не пошла дальше, и с учетом того, что это все таки кухонно-обеденный стол и влага на поверхности стола будет присутствовать. Вас ист дас МДФ? Он что слоенный? Такое впечатление, что расслоение произошло по шву срашивания.... Вроде "Сигнал" фабричный китай, не подвал....

 

Я не киевлянин, поэтому конкретные контакты мебельщиков мне не нужны. Просто интересует возможно ли это если не исправить, то хотя бы локализовать, чисто технически. Исходя из Ваших советов буду пытать своих местных мебельщиков.

 

Покупал в нашем региональном БРВ. Но к продавцам у меня претензий нет. Это либо мой косяк при сборке (хотя сомневаюсь), либо производителя.

Змінено користувачем voffka75
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас ист дас МДФ? Он что слоенный?

МДФ- это пресованая пыль. Если вы говорите, что вкурчивали ножку, значит в ножке есть шпилька, а в столе запрессованная гайка. Очевидно отверстие после гайки не было достаточно глубоким и ножка при вкручивании уперлась в "дно" отверстия и "приподняла" угол. Если всё именно так, я бы порекомендовал ножку выкрутить, отверстие аккуратно углубить(или шпильку сошлифовать), залить трещину водостойким клеем, сжать струбциной, дать клею схватиться, а потом вкрутить ножку. Лучше после углубления/шлифовки аккуратненько вкрутить ножку потихоньку и посмотреть, не начинает ли распирать, если нет клеить.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы говорите, что вкурчивали ножку, значит в ножке есть шпилька, а в столе запрессованная гайка. Очевидно отверстие после гайки не было достаточно глубоким и ножка при вкручивании уперлась в "дно" отверстия и "приподняла" угол.

 

Именно так и было. Только в столе вмонтированы втулки с резьбой по 2 на ногу. А шпилька проходит через всю ногу и вкручивается с дна ноги. Когда вкручивал шпильку, хряснуло.

 

В магазине стоял собранный. Брал из зала. При мне разобрали, привез домой, начал собирать также как в магазине и бац....Может мусор какой попал во втулку, а его шпилькой прижал и в дно стола...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно надо ликвидировать причину сначала - раскрутить, посмотреть, досверлить, если нужно. Клееный мдф особо держать не будет, по уму надо ввести в конструкцию нечто поперечное, нагель, саморез ... выкрутить ногу, промазать клеем, вкрутить саморез или вставить нагель, прижать струбциной. Когда высохнет - отдать маляру. Но всё надо делать аккуратно, а то или насквозь просверлите или вообще отломаете угол.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....узнаю что возможно с гарантией сделать, лучше в ЛС.

да ничего не сделаешь - по закону стол уже б/у и доказать, что это брак сложно и вернуть не возможно (ну если конечно продавцы не лохи).

Надо найти причину, устранить ее и пригласить реставратора, как писали ранее.

ЗЫ но за 500 грн. дороговато...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да ничего не сделаешь - по закону стол уже б/у и доказать, что это брак сложно и вернуть не возможно (ну если конечно продавцы не лохи).

Надо найти причину, устранить ее и пригласить реставратора, как писали ранее.

ЗЫ но за 500 грн. дороговато...

 

не всегда так, мы допустим меняли стулья, через 3 месяца от Сигнал. Стулья покрашены белой краской, в определенных местах появились трещины... получили с Польши замену и заменили. Не думаю, что покупатель считал нас лохами, наоборот покупает постоянно.

 

обратится в магазин не мешает, в любом случае ничего не теряете...

 

п.с. дорого согласен, зато очень качественно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да в магазин обратились сразу же, но были сразу же посланы... Хотя между покупкой и поломкой стола (и звонком в магазин) прошло не больше часа. Формально они правы, если собираете самостоятельно, гарантии нет.

 

Я когда его собирал закручивал очень нежно, так как отдавал отчет, что Китай, но я боялся, что может резьбу на шпильке сорвать, втулку в столешнице провернуть и т.д., но о том, что может лопнуть столешка я даже не подозревал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил сегодня новый стол Монтего Сигнал Пух (Китай) из мДФ лакированный. При сборке треснула столешница.

 

P.S. И просто интересно мнения мебляров это косяк при сборке (сильно закручивал гайку) или скорее косяк производителя?

Исправить можно.

-Склеить столешницу, используя струбцину

-Зашпаклевать автомобильной шпаклевкой (она не боится влаги, не проседает, имеет хорошую адгезию и прочность)

-Подкрасить

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно пойти в магазин и поменять стол в соответствии с законом о правах потребителя. И самостоятельная сборка не причём. Можно доказать что дефект конструктивный. Инструкция по сборке была? Собирали по инструкции? Сила момента затяжки была указана? Наберитесь наглости и пошлите их всад. Они обязаны вернуть деньги или устранить дефект, т.к., есть гарантийный срок службы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я бы взял, и зашпаклевал трещину белой шпаклевкой а с низу укрепил саморезами через предварительно просверленные отверстия.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 2 тижні потому...
Следов насилия не видно, я думаю, это китайский косяк. Вещи должны уметь терпеть некоторое некорректное к ним отношение, особенно если они синтетические. По поводу ремонта, я бы делил проблему на две: одна эстетическая, другая прочностная, важнее вторая. Рекомендую сначала залить трещину эпоксидкой, а если напрягает внешний вид, надо красить весь торец с подбором цвета (как у машин).:beer:

заклей на \пва \ и всьо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...