Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лаги без ''лагов."

alex40in

Рекомендовані повідомлення

Перекрытия деревянными лагами между жилым помещением и холодным чердаком. Нужно ли заполнять пространство между брусом кладкой, на внутренних стенах, это ведь мостики холода?

PC050002.thumb.jpg.e834d79227c20ab14d597cb0374ed2cb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет !у меня дело пока не дошло, но буду утеплять снаружи обязательно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перекрытия деревянными лагами между жилым помещением и холодным чердаком. Нужно ли заполнять пространство между брусом кладкой, на внутренних стенах, это ведь мостики холода?

По идеи, на внутренней стене, по слою гидроизоляции должна лежать распределительная доска (брус) на который и опираются эти балки перекрытия. По верху этой доски кладку уже не делают. А пространство между балками заполняется утеплителем.

Распределительная доска (брус) закрепляется на стене и есть несмещаемая опора на которой в свою очередь крепиться балки.

Если доски нет то крепление балок возможно реализовано анкеровкой в кладке стены. Тогда надо вести кладку как предусмотрено в проекте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня возникает вопрос, если выполнить так как на фото, и утеплитель заложить между балок, не применяя далее утепление поперек балок, между улицей(-30) и помещением(+25) , будет только 15-20см кирпичной кладки.

Даже если утеплитель кроме закладки в межбалочное пространство будет располагаться и поперек, поверх балки, укрывая кирпичную стену, а это как правило незначительная толщина, получается мостик холода.

В противовес этому мне воображение рисует различные способы анкеровки, исключающие теплопередачу. Например угольником к брусу и стене с помощью саморезов и дюбель-гвоздей. И вероятно ошибочно, но мне кажется необходимость анкеровки балок к внутренним стенам во многих случаях излишняя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на внутренней стене, по слою гидроизоляции должна лежать распределительная доска (брус) на который и опираются эти балки перекрытия.

Опирание не подразумевает обязательное крепление элементов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опирание не подразумевает обязательное крепление элементов?

Опертая конструкция, не тождественна закрепленной. Закрепленная - это значит что она не может перемещаться (изгибаться) по определенным направлениям. Либо перемещаться совместно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...