Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перспективы экономики и самой Украины

vis

Рекомендовані повідомлення

Сам себе противоречиш.Как раз им выгодно завышать курс.И не Иностранными кредитами, а политикой Нац Банка.

 

курс гривны vs курс доллара - внимательнее .....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо завтра дефолт: Посібник виживальника

 

kolomyya.org/se/sites/pb/?nid=25109

ИМХО такой подход не решает самой проблемы, а просто позволяет уйти от неё, причём на некоторое ограниченное время, поскольку нужно будет обновлять фонды имущества, а находясь в изоляции, сделать это будет совершенно невозможно.

 

Так же из этого пособника не понятно что делать человеку, у которого нет в личном распоряжении столько средств, чтобы закупить всё не обходимое. Если же у человека изначально есть солидные средства, то у него такой проблеммы как бедность скорой всего вообще не будет, да и намного комфортней было бы просто иммигрировать в государство, где права человека лучше защищены и более сильная экономика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

именно ювт денонсировала приложение N4 к контракту , именно она инициировала , предлогом было необходимость увеличения транзитной ставки .

Я нашла только это.

Дополнение номер четыре от 9 августа 2004 года к контракту между НАК "Нафтогаз України" и ОАО "Газпром" об объемах и условиях транзита российского природного газа через территорию Украины на период с 2003-го по 2013 год от 21 июня 2001 года продолжает действовать

"Дополнение №4 действовало и будет действовать в полном объеме на тех условиях, на которых оно было подписано. Никто его не расторгал, никто его не денонсировал. Мы будем выполнять все обязательства по данному дополнению", - заявил глава правления "Нафтогазу" Алексей Ивченко на пресс-конференции в Киеве.

Опровергните, что это не так.

 

И насколько мне известно , президент не управляет работой государственных компаний - это полномочия кабмина . Впрочем , сейчас можно выдумывать любые сказки , память у народа - ровно на полгода .

В 2005—2006 пост председателя правления НАК занимал Алексей Ивченко…... Ивченко был поставлен на этот пост лично президентом Украины Виктором Ющенко и оставил его в связи с избранием в Верховную Раду.

26 апреля 2005 Виктор Ющенко лично провёл многочасовые переговоры с председателем правления «Газпрома» Алексеем Миллером.

 

Я бы не спорила, если бы не помнила абсолютно точно, что в 2005 в Нафтогазе всем заправлял Ющенко.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я нашла только это.

Дополнение номер четыре от 9 августа 2004 года к контракту между НАК "Нафтогаз України" и ОАО "Газпром" об объемах и условиях транзита российского природного газа через территорию Украины на период с 2003-го по 2013 год от 21 июня 2001 года продолжает действовать

"Дополнение №4 действовало и будет действовать в полном объеме на тех условиях, на которых оно было подписано. Никто его не расторгал, никто его не денонсировал. Мы будем выполнять все обязательства по данному дополнению", - заявил глава правления "Нафтогазу" Алексей Ивченко на пресс-конференции в Киеве.

Опровергните, что это не так.

 

Именно ЮВТ , как глава правительства денонсировало это приложение . Я это очень хорошо помню , из этого делалась политика , вопрос внимательно рассматривался , полный текст соглашения был на правде . Именно ювт заявила о том что цена транзита слишком мала и ее нужно пересмотреть . И РФ сразу зацепилась за это . Более того юридических оснований расторгнуть это соглашение не было . Пошли полубандитским путем . В результате родиласьб компания росукрэнерго , оффис которой искали СБУшники , прокуратура , и никто не мог найти поставщика который снабжает целую огромную страну газом структура явно была от ющенко , на том наверное кошка с собакой и поссорились . Тот хотел чтоб не трогали , она хотела перемкнуть , хатки поломали , перемкнул он . Но факт что хатки ломала ювт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно ЮВТ , как глава правительства денонсировало это приложение . Я это очень хорошо помню , из этого делалась политика , вопрос внимательно рассматривался , полный текст соглашения был на правде . Именно ювт заявила о том что цена транзита слишком мала и ее нужно пересмотреть . И РФ сразу зацепилась за это . Более того юридических оснований расторгнуть это соглашение не было . Пошли полубандитским путем . В результате родиласьб компания росукрэнерго , оффис которой искали СБУшники , прокуратура , и никто не мог найти поставщика который снабжает целую огромную страну газом структура явно была от ющенко , на том наверное кошка с собакой и поссорились . Тот хотел чтоб не трогали , она хотела перемкнуть , хатки поломали , перемкнул он . Но факт что хатки ломала ювт.

 

Премьер-министры Украины

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8C%D0%B5%D1%80-%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B#.D0.9F.D1.80.D0.B5.D0.BC.D1.8C.D0.B5.D1.80-.D0.BC.D0.B8.D0.BD.D0.B8.D1.81.D1.82.D1.80.D1.8B_.D0.A3.D0.BA.D1.80.D0.B0.D0.B8.D0.BD.D1.8B

 

РосУкрЭнерго

Акционеры компании RosUkrEnergo AG в равных долях (по 50% ) — ОАО «Газпром» и Centragas Holding AG; владельцы последней — граждане Украины Дмитрий Фирташ (90% ) и Иван Фурсин (10% ).

Компания была создана в июле 2004 года с целью заменить компанию «Eural TransGas» как посредника «Газпрома» в транспортировке туркменского газа через территорию России. Договорённость о создании этой компании была заключена при участии тогдашнего премьер-министра Украины Виктора Януковича,ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%AD%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%BE

 

Фирташ, Дмитрий Васильевич

Во время выборной компании 2002 года был членом Всеукраинского политического объединения "Жінки за майбутнє", опекаемого Людмилой Кучмой, женой Президента Украины. Однако пройти в Парламент не смог.

 

Во время выборной компании 2006 года оказывал финансовую поддержку Партии Регионов.

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B9_%D0%A4%D0%B8%D1%80%D1%82%D0%B0%D1%88

 

Что-то с этих материалов не сростается,кому была выгодна эпопея с газом и кто за этим стоит.Помоему Вы заблуждаетесь.

 

Да еще касаемо кредитов МВФ,особенно первого транша...Мне кажется-часть этих денег там.

Как Фирташ «разбрасывал» деньги НБУ

www.bagnet.org/news/scout/investigation/2009-01-08/7344

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то с этих материалов не сростается,кому было выгодна эпопея с газом и кто за этим стоит.Помоему Вы заблуждаетесь.

 

Согласно подобным данным премьер у нас бомж у которого расходы значительно превосходят доходы . Я не хочу спорить о глупом . В таких случаях дают деньги и дают возможности , а человек должен их вернуть и оплатить , вне зависимости от того к какой он партии принадлежит или кому оказывал поддержку .

 

Каким образом в 2005 м при премьерстве еханурова ПР смогла поставить свою компанию в это доходное место ? УФ компании - 2 млн , в первый год прибыль 700 млн . ? :-)

 

И еще в качестве информации . Владельцем росукрэнерго был на тот момент Райфайзен банк (!) , австрия , а до этого господин ющенко ездил туда лечиться . Память на полгода . А до райфайзена там вообще было частное лицо если мне не изменяет память . После этого райфайзен приобретает аваль , и продает свои акции росукрэнерго . Т.е. там все не так просто и завязано на ющенко .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласно подобным данным премьер у нас бомж у которого расходы значительно превосходят доходы . Я не хочу спорить о глупом .

Не корректно валить все в одну кучу.Сначала давайте с газом ,а потом с декларациями о доходах.Каждого.

.Каким образом в 2005 м при премьерстве еханурова ПР смогла поставить свою компанию в это доходное место ? УФ компании - 2 млн , в первый год прибыль 700 млн . ? :-) .

Из поста выше.

В 2005—2006 пост председателя правления НАК занимал Алексей Ивченко…... Ивченко был поставлен на этот пост лично президентом Украины Виктором Ющенко и оставил его в связи с избранием в Верховную Раду.

26 апреля 2005 Виктор Ющенко лично провёл многочасовые переговоры с председателем правления «Газпрома» Алексеем Миллером.

 

 

И еще в качестве информации . Владельцем росукрэнерго был на тот момент Райфайзен банк (!) , австрия , а до этого господин ющенко ездил туда лечиться . Память на полгода . А до райфайзена там вообще было частное лицо если мне не изменяет память . После этого райфайзен приобретает аваль , и продает свои акции росукрэнерго . Т.е. там все не так просто и завязано на ющенко .

Не знаю откуда у Вас такая информация.Вот официальная информация с официального сайта "РосУкрэнерго":

История компании

Июль 2004 года

На высшем политическом уровне принято решение о создании компании РОСУКРЭНЕРГО, в которой российская и украинская стороны будут согласованно заниматься продажей среднеазиатского газа на украинском рынке.

Россия и Украина договорились о том, что в столь капиталоемком проекте они будут представлены крупными финансово-кредитными организациями. С российской стороны такой компанией стал АБ «Газпромбанк», украинская сторона внесла предложение об участии «Райффайзен Инвестмент АГ».

(ссылка устарела)

Насколько я понимаю-представлены-это не владельцы,а представлены(пользуются,задействованы) финансово-кредитные механизмы данных банков.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Но заботы банкиров, «братков» не колышат , Кучме, Ахметову, Пинчуку было глубоко плевать что кто-то в Украине хочет наварить бабла за счёт кредитов, тем более что это бы подрывало их бизнес..

 

Чушь... К примеру, ПУМБ Ахметова активно участвовал в игре, и сейчас имеет общие проблемы. ЗЫ. А игра началась в 2003-м...

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не заню откуда у Вас такая информация.Вот официальная информация с официального сайта "РосУкрэнерго":

 

Эта информация была в прессе , я ж говорю память на полгода . вот досье на корреспонденте .

 

files.korrespondent.net/companies/rosukrenergo

 

В июле 2004 г. дочерние компании Газпромбанка (Россия) и Raiffeisen (Австрия) создали "РосУкрЭнерго" с регистрацией в Швейцарии для поставок туркменского газа в Украину до 2028 года.

 

Впрочем , я заканчиваю дискуссию . Все - оранжевые самые лучшие , это ПР козни строит и газ перекрывает , а юля та вообще в белом - дева мария христос ... Не стоит мое время подобных дискуссий . дурака свялял что вообще что-то написал . Фаны они на то и фаны чтоб безоговорочно верить и убеждать всех .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знакомые в строительном бизнесе говорят что в Киеве потихоньку начали размораживать обьекты
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 20 лет она была 3 года премьером,он-лет 5. Точно не помню..

ВФЯ был министром 1277 дней, В феврале ЮВТ отмечала свои 1000 дней. Разница не большая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К примеру, ПУМБ Ахметова активно участвовал в игре, и сейчас имеет общие проблемы. ЗЫ. А игра началась в 2003-м...

А что ему ещё поставалось делать ПОСЛЕ того как эту игру начали, смотреть как бомж Тимошенко качает евробаксы из трубы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что ему ещё поставалось делать ПОСЛЕ того как эту игру начали, смотреть как бомж Тимошенко качает евробаксы из трубы?

Игра началась при К-Я, причем здесь бомж???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А при том, что если Тимошенко, судя по официальной декларации, за три года пребывания на верхушки власти не смогла накопить сумму денег достаточную даже для покупки запорожца, непонятно как она позаботится о благосостоянии десятков миллионов Украинцев.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А при том, что если Тимошенко, судя по официальной декларации, за три года пребывания на верхушки власти не смогла накопить сумму денег достаточную даже для покупки запорожца, непонятно как она позаботится о благосостоянии десятков миллионов Украинцев.

Ты себе не изменяешь!:D Словоблудие рулит!

Еще раз - пирамиду основали при Кучме и Януковиче. А зарабатывают в основном ОСНОВАТЕЛИ пирамиды...8-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта информация была в прессе , я ж говорю память на полгода . вот досье на корреспонденте .

 

files.korrespondent.net/companies/rosukrenergo

 

 

 

Впрочем , я заканчиваю дискуссию . Все - оранжевые самые лучшие , это ПР козни строит и газ перекрывает , а юля та вообще в белом - дева мария христос ... Не стоит мое время подобных дискуссий . дурака свялял что вообще что-то написал . Фаны они на то и фаны чтоб безоговорочно верить и убеждать всех .

Причем здесь оранживые или голубые или память на полгода.Есть истина-и она для меня выше всех цветов.В данном случае есть две информации-одна с официального сайта "Росукрэнерго",в которй сказано,что - в июле 2004 года(Кучма-президент,Янукович-премьер)на высшем политическом уровне Украины и России и т.д. Вторая-Ваша с корреспондента.Надеюсь,в достоверности официальной информации Вы не будете сомневаться?

А по поводу фанов-так я с таким же успехом могу Вас отнести к фанам ПР. Хотя это меня не касается и будет неэтично с моей стороны.Фанатизм-личное дело каждого,но истина-одна и к счастью не зависит от цвета.Потому она для меня дороже.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще то газ по 50 похерил именно Ющенко, в прямом подчинении у которого находился Ивченко.

гас паписят, гас паписят, гас паписят...

А он был по 50?

В то время покупали дороже нек. европейских стран.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь,в достоверности официальной информации Вы не будете сомневаться?

 

Для вас уже собственный сайт компании является ОФИЦИАЛЬНОЙ информацией ? Я считал что официальная - из реестра гос регистрации . Поэтому она настолько же официальная . А то что райфайзен имел долю 50% и через него видимо осуществялись интересы ющенко - это 100% . Этот вопрос кто акционер внимательно обсасывался в 2006м году , после того как компания с капиталом в 2 млн долл неожиданно стала главным поставщиком газа на украину , и переговоры по газовому соглашению тогда вел ехануров и К . И когда произошла такая "неожиданность" то все кинулись искать что за компания такая . Выяснилось что оффис - 1 комнатка , а зарегистрирована на райфайзен. В первый год прибыль компании в районе 700 млн долл . Выкладывались и документы подтверждающие что райфайзен . Но видимо скандал райфайзену не нужен был , и они перепродали свою долю . И возможно то что им скандал не нужн и есть отсутствие информации на официальном сайте .

 

Когда создаются госкомпании ( после "решения на высшем уровне" ) - то обычно это оформляется соотвествующими бумагами - поставновлениями кабмина например , государство участвует в УФ компаний и т.д. Т.е. это уже или неправда или признание в коррупции этих чиновников "высшего уровня" .

 

Я вообще не понял что вы хотите здесь рассказать , что ехануров и ющенко в 2006 году ( январь ) заключили сделку в интересах януковича ? Спонсировали его ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для вас уже собственный сайт компании является ОФИЦИАЛЬНОЙ информацией ? Я считал что официальная - из реестра гос регистрации . Поэтому она настолько же официальная . А то что райфайзен имел долю 50% и через него видимо осуществялись интересы ющенко - это 100% . Этот вопрос кто акционер внимательно обсасывался в 2006м году , после того как компания с капиталом в 2 млн долл неожиданно стала главным поставщиком газа на украину , и переговоры по газовому соглашению тогда вел ехануров и К . И когда произошла такая "неожиданность" то все кинулись искать что за компания такая . Выяснилось что оффис - 1 комнатка , а зарегистрирована на райфайзен. В первый год прибыль компании в районе 700 млн долл . Выкладывались и документы подтверждающие что райфайзен . Но видимо скандал райфайзену не нужен был , и они перепродали свою долю . И возможно то что им скандал не нужн и есть отсутствие информации на официальном сайте .

 

Когда создаются госкомпании ( после "решения на высшем уровне" ) - то обычно это оформляется соотвествующими бумагами - поставновлениями кабмина например , государство участвует в УФ компаний и т.д. Т.е. это уже или неправда или признание в коррупции этих чиновников "высшего уровня" .

 

Я вообще не понял что вы хотите здесь рассказать , что ехануров и ющенко в 2006 году ( январь ) заключили сделку в интересах януковича ? Спонсировали его ?

Но честное слово-Вы высказываете свои мысли ничем не подтверждая их даже косвенно. Я-ссылаюсь хоть на какие-то пусть и стремные источники информации. Вот еще один из них-

Кто «крышует» RosUkrEnergо

(ссылка устарела)

 

RosUkrEnergo была создана в соответствии с подписанным в конце июля 2004 г. пакетом документов, определяющим условия сотрудничества России и Украины в области поставок и транзита природного газа до 2028г.

Фактически это было совместное предприятие двух финансовых организаций — группы «Газпромбанк» (которая владела 50% акций СП через зарегистрированную в Швейцарии компанию ARosgas Holding A.G.) и входящей в Raiffeisen Banking Group группы Raiffeisen Investment AG (которой также принадлежало 50% СП через компанию CentroGas Holding).

Дата рождения компании,надеюсь не вызывает сомнений?Тем более,что она совпадает с датой выложенной на их официальном сайте.Если есть у Вас более официальная информация-выкладывайте.

Вот еще одно локазательство-

компания Rosukrenergo AG зарегистрирована в торговом реестре швейцарского кантона Цуг 22 июля 2004 года. Акционерами компании на паритетной основе являются Газпромбанк и Raiffeisen Investment AG. Заявленные цели деятельности - торговля сырьевыми товарами в энергетическом секторе.

(ссылка устарела)

Идем дальше-

21 апреля 2006-го The Wall Street Journal со ссылкой на несколько информированных источников в Европе и США сообщил, что министерство юстиции США начало расследование деятельности компании RosUkrEnergo. Следователи отдела по борьбе с организованной преступностью министерства в Вашингтоне встретились с представителями RosUkrEnergo и ее соучредителя — Raiffeisen Investment. Следователей интересовала структура собственности компании.

Это Ющенко заказал сам себя???Через своих американских покровителей.:o

Крышевал этой компании-да.Но к собственности этой компании он не имеет никакого отношения.

Далее

26 апреля 2006 г. «Известия» опубликовали выдержки из аудиторского заключения, в котором бенефициарами 50% RosUkrEnergo (через компанию CentroGas Holding) были указаны граждане Украины Дмитрий Фирташ (90% ) и Иван Фурсин (10% ). При этом Raiffeisen Banking Group подтвердил эту информацию.

"Известиям" стали известны имена таинственных бенефициариев украинской половины компании "Росукрэнерго". Фирташ - 90%, Фурсин - 10%

(ссылка устарела)

Надеюсь,с родителями Росукреэнерго и его протеже вопрос исчерпан?Или Вы и дальше будете утверждать,что фанаты оранжевых исказили везде информацию в свою пользу:) ,а Ваше мнение-это истина последней инстанции.(к стати без обид,но данная черта поведения очень сильно проявляется во всех членов и фанатов ПР,в прочем,как и БЮТа.Поэтому с ними очень тяжело вести конструктивную дискуссию.)

Змінено користувачем vis
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vis, мне не совсем понятна Ваша позиция. Ни кто тут вроде бы не выгораживает представителей партии регионов, по крайней мере я лично за них ни когда не голосовал и не буду.

 

Но Ваше утверждение, что Регионалы (или любые другие особы не связынные с НУ, БЮТ) наживались на газе, в то время когда у власти были «оранжевые» выглядит как то нелепо. Или я посто не правильно понял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vis, мне не совсем понятна Ваша позиция. Ни кто тут вроде бы не выгораживает представителей партии регионов, по крайней мере я лично за них ни когда не голосовал и не буду.

 

Но Ваше утверждение, что Регионалы (или любые другие особы не связынные с НУ, БЮТ) наживались на газе, в то время когда у власти были «оранжевые» выглядит как то нелепо. Или я посто не правильно понял?

Мое мнение-наживались.Ющенко откатили и наживались,а он крышевал,что и послужило первоначальной причиной раздора между Ющем и ТЮлей.Потому,что у нее были свои видать планы по этому поводу.Тем более,что в 2006-2007 годах премьером был Янукович.И как оранживые могли наживаться на этой структуре,когда с 2006 года заправлял всем премьер?Тем более как в 2006-2007 году могла на РУЭ наживаться ТЮля?При премьере Януковиче?Но это мое предположение.

Разговор зашел из за того,что Тимоху обвинили в создании РУЭ и наживе на этой структуре.А это явная нелепость.И я просто поискал факты.Всего-то.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое мнение-наживались.Ющенко откатили и наживались,а он крышевал,

В таком случае не совсем понятно, с какой радости Ющенко, обладая реальной властью, выразил желание добровольно отдавать прибыль от муток с газом регионалам, ограничившись лишь фунцией крышника. Благотворительная помощь?

 

Представьте Вы чиновник, скажем налоговый инспектор, и я простой мелкий бизнесмен предожил бы Вам отстёгивать мне за просто так, 50 % от всех полученных взяток и Вы бы согласились. Разве не абсурд?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таком случае не совсем понятно, с какой радости Ющенко, обладая реальной властью, выразил желание добровольно отдавать прибыль от муток с газом регионалам, ограничившись лишь фунцией крышника. Благотворительная помощь?

 

Представьте Вы чиновник, скажем налоговый инспектор, и я простой мелкий бизнесмен предожил бы Вам отстёгивать мне за просто так, 50 % от всех полученных взяток и Вы бы согласились. Разве не абсурд?

Вы знаете-мне тоже это интересно.Это только в больном воображении Юща мог родится такой шаг.Может испугался,что ТЮля его задавит,может к деньгам испытывает паталогическую слабость.Особенно к больншим.Но то,что он оказался слабохарактерным,безпринципным вором на доверии-Вы же отрицать не станете?Учитывая его последние шаги с резиденцией,своим пожизненным содержанием,наградами и устройствами своих подельников.

А в случае с налоговой-пример не очень...В данном случае отстегнули гос.чиновнику-Ющу,за то,что он позволил работать этой структуре и наживаться.А какого цвета эта структура и кто за ней стоит-попытался найти ответ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с Вами полностью согласен, что Ющенко ни как не тянет на роль хитрого, коварного и жестокого вора. Но ведь он, же не самовыдвиженец, за ним всегда стаяла чётко определённая группа алигархов, именно благодаря которым он и стал президентом, именно им он должен был отдавать наворованное, а не донецкой "братве".

 

Не думаю, что скажем Порошенко сильно бы обрадывался если бы Ющенко решил отстёгивать Ахметову. И я ни сколько не сомневаюсь, что при подобном раскладе его бы с легкостью быстренько сместили, на «правильного».

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не думаю, что скажем Порошенко сильно бы обрадывался если бы Ющенко решил отстёгивать Ахметову. И я ни сколько не сомневаюсь, что при подобном раскладе его бы с легкостью быстренько сместили, на «правильного».

 

Так таки и сместили,но не сразу .Конституцию поменять сложно.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...