Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перспективы экономики и самой Украины

vis

Рекомендовані повідомлення

А реально?

 

Если обсуждается повышение пенсионного возраста - почему никто не заикается о том, чтоб начать работать раньше?

детей на лопату и за станок!

не-а, они туда не пойдут, значит пойдут в криминал.

Они знают, что руки в нашей стране бесценные, то есть дармовые.:cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я смотрю уже и физра стала важной и полезной дисциплиной :)

Это же надо, какая забота о моём здоровье, а то я сам не додумаюсь пойти в ночной клуб потрясти попой, я ж буду дни и ночи напролёт сидеть учить матан.

 

Предлагаю пойти ещё дальше – каждого выпускника парня отправлять на год в армию «чтобы сделали настоящих мужиков как Рембо», заодно как раз забудут всему что учили, за что работодатели только скажут спасибо.

 

Всё, надоело уже окончательно ваше нытьё по совку! Даёшь широкий профиль и 42 раздела физики на зубок для выпускников художественного училища! Каждому дибилу по диплому! Учиться в школе желательно 15 лет, в универе 10, это минимум, иначе спецы будут выходить тупыми безмозглыми роботами, а так выйдут супер-человеками которые владеют тысячью профессиями, вот и будут они за бутылкой водки, без мата, рассуждать о смысле бытия и что первично дух или материя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А реально?

 

Если обсуждается повышение пенсионного возраста - почему никто не заикается о том, чтоб начать работать раньше?

 

Рискну предположить, что при увеличении трудоспособного возраста (если можно так выразиться) вряд ли станем больше производить, а просто будем меньше тратить на пенсии. Поэтому расширяя данный диапазон вниз тратить будем столько же (поголовье пенсионеров остается прежним) плюс получим рост безработицы в официальной статистике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил сегодня в МЕТРО зубило стальное, обыкновенное, покрашенное тёмно-синей краской, с надписью «сделано в Китае», украинских простите не было. Не знаю какая там в Китае система ***********, но мне лично сначала было не совсем понятно, почему Украина, выплавляющая 30 миллионов тонн стали, импортирует такой высокотехнологичный товар как зубило стальное.

 

А разгадка, почему так хреново, оказывается проста: Николай Азаров во время недавней встречи с послом Японии, заявил «Энергосбережение для нас – самая главная тема… …на сегодняшний день уже согласовали около 20 проектов, которые будут реализовываться по «схеме зеленых инвестиций».

 

То есть, я так понял господина Азарова, разобраться, почему не производят свои стальные зубила, это не тема, а вот натыкать 20 ветрогенераторов за 42 миллиона долларов, которые будут добавлять мощности аж целых 20 МВт (когда ветер будет), вот это тема! Это да! Достойное занятие для государственного чиновника такого ранга :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

То есть, я так понял господина Азарова, разобраться, почему не производят свои стальные зубила, это не тема, а вот натыкать 20 ветрогенераторов за 42 миллиона долларов, которые будут добавлять мощности аж целых 20 МВт (когда ветер будет), вот это тема! Это да! Достойное занятие для государственного чиновника такого ранга :)

Встречный вопрос - а какой откат можно получить с 1-го зубила (или даже 10-ти, 100, 1000)? А с 1-го ветрогенератора:D? Вот и логика :shock:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня другой вопрос. Почему ТЫ не делаешь зубила?

 

Недавно состоялся разговор.

- Да в Украину завозят одно дерьмо, от которого все остальные отказались!

- КТО завозит?

- ...

- Сами же и завозим. Вот ты и завези НЕ дерьмо. САМ. Завези.

 

Бл%ть. А что ТЫ делаешь хорошо? Сделай свою работу хорошо, потом 3,14зди о чужих грехах и о том, кто тебе чего должен. Зубила ему не хватает...

 

ЗЫ. Зае%али нытики.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас вот залез на сайт спонсора - на Дуризол. Смотрю(ссылка устарела). В контексте Азаровских ветрогенераторов подумал вдруг, что заводик-то потянет меньше. Вместо одного генератора можно десяток-два таких заводиков забабахать. Весь секрет: "В формы засыпаются опилки с цементом и другими минеральными добавками". Вот в этих других минеральных добавках собака и порыта.

 

Почему его завозят, а не клепают местные умельцы из Карпат? Менделеева им не хватает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я и не жалуюсь, китайское зубило меня устраивает, я просто констатирую факт того какими нужными и важными делами занимается пан Азаров.

 

Позвольте встречные вопросы:

 

- мне джинсы турецкие тоже самому шить?

- а зарядное для телефона тоже самому паять?

- свёрла-заготовочный станок за 18,000 евро покупать? А то на стройку нужны свёрла.

- и ещё позвольте вопросик, нам в лабораторию нужен плотномер портативный, в Украине не делают, мне уже можно начинать составлять бизнес-план и искать инвесторов под украинское производство плотномеров? Или лучше подождать пока Азаров наворуется? А то, что-то инвесторы не сильно горят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- мне джинсы турецкие тоже самому шить?

...

 

Ващет, я спросил что Вы делаете хорошо? Ну, кроме демагогии на форуме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему его завозят, а не клепают местные умельцы из Карпат?

Да, кстати, а Вы у них поинтересуйтесь почему сами то не делают, причём желательно таким же тоном как у меня, вроде «да ты чо б%ть, уже свой дермосол не можете сделать, сидишь тут на форумах и 3.14ишь какой дюрисол хороший».

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в процессе конструктивного и последовательного диалога вырисовываются перспективы экономики и самой Украины...

 

Четко и ясно...

 

Все дело в зубиле:lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странные вы чуваки на ровном месте поругались:lol: Не падайте, не стоит.

С людьми надо по людски разговаривать, это я про рабочих, они ласку любят и ум уважают.

А в нынешней ситуатевене, если на семью у вас 2000 гривнами, ваше высшее вам уже не надо, если 3000 гривнами надо думать нужно оно вам или нет, если 5000 гривнами, значит вы еще как то им кормитесь, а если у вас от 1000000, значит оно вам уже не нужно. Тутаньки надо прикидывать, ху к носу.

Хрен с этим зубилом, ветрогенираторы туда же, а вот картошечка по 4,5-6 грн. и бл... не Китайская (или Китайская все таки:shock:) А молочко по баксу, а на прочую питательную продукцию по европейским ценам, это что? Я уже и не знаю сами ли чи жиды...... надоумили? Не думаю сами.

а за питательной прод. и все остальное вверх тянуться будет, так что ждемс повышения цен и на китайский товар тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ващет, я спросил что Вы делаете хорошо?

Да я могу вообще много ещё чего делать, например, хорошо провести физико-химический анализ сырья для противоракового препарата Рубомицин, который кстати делали в Донецке, при этом вся продукция шла на экспорт, налогов платили не достаточно, наверное потому и не понравилось донецкой налогой такое производство, после чего моим работодателям пришлось перепрофилироваться под оптово-розничную торговлю импортными препаратами, а всё производство закрыли.

 

Вот Вы пишите, делайте украинское и не нойте.

А как при таком административном давлении в Украине можно вообще что-то делать?

 

По крайней мере работая по белому или без «крыши». Вот поэтому и завозят предприниматели импортные зубила и плиты Дюрисол, так свои капиталы целее будут. А в это время Азоров вместо того чтобы упростить налогообложение, хочет привлечь бабки Японцев и закупить их ветрогенераторы (за откат конечно, а куда без него родимого).

Змінено користувачем Mendeleev
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ждемс повышения цен и на китайский товар тоже.

 

Не долго ждать осталось-еще месяц - два беспредела на таможне максимум

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот Вы пишите, делайте украинское и не нойте.

А как при таком административном давлении в Украине можно вообще что-то делать?

По крайней мере работая по белому или без «крыши». Вот поэтому и завозят предприниматели импортные зубила и плиты Дюрисол, так свои капиталы целее будут. А в это время Азоров вместо того чтобы упростить налогообложение, хочет привлечь бабки Японцев и закупить их ветрогенераторы (за откат конечно, а куда без него родимого).

Самое обидное, что премьер-ставленник президента, которого выбрало 97% населения Донецкой области... И никто не протестует... а почему?... безнадега и неверие властям..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть, я так понял господина Азарова, разобраться, почему не производят свои стальные зубила, это не тема, а вот натыкать 20 ветрогенераторов за 42 миллиона долларов, которые будут добавлять мощности аж целых 20 МВт (когда ветер будет), вот это тема! Это да! Достойное занятие для государственного чиновника такого ранга :)

 

Там ситуация - мы взяли деньги у японии , по условиям киотского договора - под энергосбережение , теперь должны отчитаться , правительство юли их проело , если за 2 месяца реально ничего не сделаем - больше выкидами торговать не будем и эти деньги вернем . Цена вопроса 2,5 млрд гривен . Потому и обеспокоен именно ветряками в данном случае .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там ситуация - мы взяли деньги у японии , по условиям киотского договора - под энергосбережение , теперь должны отчитаться , правительство юли их проело ,

 

Вот не пойму, с одной стороны Вы пишете "Апокалипсис", а с другой - строите домик и, видать, солидный.

Или Вы строит домик в Швейцарии или, если под Днепропетровском, то это юмор висельника. Или Вы шо-то знаете ? 8-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот не пойму, с одной стороны Вы пишете "Апокалипсис", а с другой - строите домик и, видать, солидный.

Или Вы строит домик в Швейцарии или, если под Днепропетровском, то это юмор висельника. Или Вы шо-то знаете ? 8-)

 

жить нужно там где говорият на родном вам языке , где живут люди со сходным менталитетом , не в деньгах счастье . Ди и что вы думаете за границей лучше ? Это только такие как western думают что лучше , а мечтают именно о том чтоб жить в украине , но на деньги которые заработали за границей . За границей наш удел - первое поколение покупает кредит в 50 км от столицы , 25 лет выплачивает , второе поколение приближается к окраине и лишь третье пересекает граинцу города . Это если все вместе 75 лет они будут работать на одну задачу . Грустно там .

 

А у нас рано или поздно бездумие и глупости закончатся , по крайнец мере хочется в это верить .

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас рано или поздно бездумие и глупости закончатся , по крайней мере хочется в это верить .

Вера и здравый смысл - разные вещи.

Таки юмор висельника. А я думал, что кроме веры, Вы что-то знаете хорошее. :(

Я даже мысленно не могу себе представить, когда бездумие и глупости у нас закончатся. Вернее, САМО СОБОЙ оно не произойдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

«Если выбирая между бесчестием и войной, вы выбираете бесчестие, вы получите войну».

 

У.Черчилль.

 

(ссылка устарела)

 

С благодарностью всем, искренне голосовавшим за нашего Презюковича и его команду проффесионалов.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Бесконечно лишь Вселенная и глупость человеческая, при этом относительно бесконечности первой из них у меня имеются сомнения" Эйнштейн

"S.A.Y." особое спасибо за статью, а это дополнение к Черчилю из хагакуры "если ситуация или или, выбирай смерть.."

Как вы думаете кризис в нашей стране заканчивается или же набирает новую силу?

"l669" да, таможню делят.

по моему мнению, весна провальная, лето так же ни чего не принесет, - считаю кризис идет на новый круг и больше меня волнует чем он закончится для меня.:):rolleyes::(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по моему мнению, весна провальная, лето так же ни чего не принесет, - считаю кризис идет на новый круг и больше меня волнует чем он закончится для меня.:):rolleyes::(

 

Я уже 33 раза объяснял - ключевым для "улучшения ситуации" является слив ЗВР , без слива вы и все остальные будут чувствовать грустно . Фактически работает только производственное ядро нацеленное на экспорт , а остальные типа могут лишь обслуживать их , но масштабы там не те , их тоже никто не собирается кормить . В итоге 1/3 экономики не нужны .

 

И я сегодня добавил коментарий к "хроникам" , риски после греции сильно возросли . Получается фигня - евросоюз будет себя защищать, принято решение о создании резервного фонда , США - эмитент самой главной валюты , Китай самый главный кредитор , РФ имеет адекватные долги , и в итоге получается что жертвами могут стать страны типа украины .

 

И это может произойти быстро и неожиданно .

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жить нужно там где говорият на родном вам языке , где живут люди со сходным менталитетом , не в деньгах счастье . Ди и что вы думаете за границей лучше ? Это только такие как western думают что лучше , а мечтают именно о том чтоб жить в украине , но на деньги которые заработали за границей . За границей наш удел - первое поколение покупает кредит в 50 км от столицы , 25 лет выплачивает , второе поколение приближается к окраине и лишь третье пересекает граинцу города . Это если все вместе 75 лет они будут работать на одну задачу . Грустно там .

 

А у нас рано или поздно бездумие и глупости закончатся , по крайнец мере хочется в это верить .

 

Как человек, поживший и там и тут, скажу, что Вы правы на 90 %, основная масса таки да - гнусные типы вроде westernа. Голодранцами уезжают, голодранцами и остаются. Пара "но":

 

Достаточный процент людей никаким калачом обратно не заманишь. Даже если они под забором живут. Им там хорошо, а тут плохо, хоть с деньгами, хоть без.

Достаточный процент людей добивается приличных денег уже в первом поколении, как правило спецы, которые сделали себя сами. Вкалывают они правда так, как местным докторам наук и не снилось в самом страшном сне.

Последнее время задумываюсь о повторной, на этот раз частичной эмиграции... хочется поселится в месте, где все радует глаз на километры вокруг, боюсь, при моей жизни тут такого места не будет... да и люди со сходным менталитетом перестали радовать последнее время что-то...родной мне язык есть, а разговоры на нем расстраивают. Хочется помолчать годик-другой в какой-нибудь Ницце вдали от родного менталитета. Вот только надо деньжат подзаработать...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже 33 раза объяснял - ключевым для "улучшения ситуации" является слив ЗВР , без слива вы и все остальные будут чувствовать грустно . Фактически работает только производственное ядро нацеленное на экспорт , а остальные типа могут лишь обслуживать их , но масштабы там не те , их тоже никто не собирается кормить . В итоге 1/3 экономики не нужны И это может произойти быстро и неожиданно .

осуществить резкую (за ночь) девальвацию,процентов на 100% сразу необходимо сейчас (май-июнь 2010), так как :

1) пока это можно еще повесить на Тимошенко, на последствия ее правления, несмотря на героические усилия и позитив Азарова и Януковича по спасению...плюс последние заявления Азарова по поводу привлечения ее к ответственности за деяния в период премьерства + ее чрезмерная гражданская активность... Итог - дискредитировать лидера оппозиции перед выборами + возможный процесс... реальных конкурентов на местных выборах будет минимум

2) тянуть ситуацию до местных выборов не совсем целесообразно..до сентября - ноября есть шансы облажаться что усилит позиции Тимошенко (плюс Тимошенко будет мутить воду и пиариться что она прекрасно умеет делать в оппозиции)..если ПР проиграет местные выборы - построить четкую и жесткую исполнительную вертикаль уже не получится .... Также местные выборы еще и тест для возможности и целесообразности проведения для ПР досрочных выборов в верховну раду...

3) насколько помню предвыборный пасьянс - Януковича "кормят" экспортеры от девальвации "+", Тимошенко импортеры - похоронив импорт заодно и уменьшают фин.поток оппозиции

девальвировав за ночь,например, до 15-ти и указав что это предел и в течение года курс укрепиться до 12-ти (возможно с поквартальным графиком) ПР добьется :

1) паниковать будет уже поздно...население начнет сбрасывать валюту,кому нужен дешевеющий актив..максим через квартал, когда даже самые неверующие убедятся что график выдерживается...а будет виновата Тимошенко, но мы (ПР) типа боремся - выравниваем ситуацию...

2) могут сложиться банки из-за валютных кредитов...но банкам можно дать облигации на разницу между 8 и,даже 12-ю,и разрешить их использовать в резервах (это будет возможно дешевле чем рефинансировать или национализировать), а перед населением заработают политические очки (кредиты зафиксировать на 8-ми)...виновата Тимошенко, но мы беспокоимся о простом народе... а кто не будет платить - с 1 января 2011г. заканчиваются "каникулы" для заемщиков....

3) резкая девальвация это еще не дефолт,его как раз при таком раскладе можно будет избежать за счет выравнивания торгового баланса и скорей всего выхода его в плюс (частично нивелирует снижение цен на металл в мире)...также пойдет переключение на внутреннего производителя + цепочкой потянет оживление в экономике...рост сбора налогов...опять же позитив перед выборами...

4) из-за резкой девальвации и в перспективе в течение года укрепления гривны,например, с 15-ти до 12-11-ти, + доп.меры нацбанка станет невыгодным резкий выход спекулятивного капитала (они расчитывали на доп.зароботок в виде укрепления, а тут.... )

5) кто захочет снять депозиты - пожалуйста только в гривне...база для банкиров подведена постановлением 762... хотя могут и подморозить на полгодика-годик...отечество в опасности...

6) не надо сливать ЗВР, возможно не понадобиться и кредит МВФ

тем более сейчас (май-июнь) такого шага никто не ждет...

а все непопулярные меры типа закручивания гаек единоналожникам и т.д. можно оставить и на потом..после выборов...

..а будут тянуть с девальвацией..пойдем по аргентинскому (2001 -2002) или российскому (1998,скорее всего) сценарию...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...