Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перспективы экономики и самой Украины

vis

Рекомендовані повідомлення

Государство должно выполнять свои функции.

Почему не сделать "нормальные" законы и следит за их выполнением.

Думаю тогда в украине будет все нормально,

 

Нормальные законы это законы не для "своих" а для всего государства.

майбах и бентли и заз должны по городу и за ездить с одной максимально разрешоной скоростью.

 

Пока этого нет - до тех пор у нас будет кризис в головах.

 

Образование у нас есть , и оно хорошее, но нормальных преподователей нет, те что были ушли на пенсию или в бизнес. У нас первыми стали "немодными" учителя, и покатилось.

Это тяжелый труд очень и чем лучше учитель, тем больше он отдает времени воспитанию. Мой преподователь в школе говорил , мы даем вам не знания, а навыки учится, умение усваивать знания....

Может не так рассказал, но думаю суть я передал.

 

PS На западе професор университета получает как баскетболист NBA.

(Пример штаты, зарплата Президента США такая же, но он ее за время президенства не тратит :) )

Какой професор в украине может сказать что получает как футболист ?

PPS Професоров от политики не показывайте, знаю как получают они звания .

Обратите как сказано ( професор получает как баскетболист ) а

правильно баскетболист получает как професор , но я не исправлял специально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот и наши перспективы --

"Печальное признание мы получили в мире. Черная метка от международных правозащитников. Украину признано наиболее коррумпированной страной мира.

 

В отчете правозащитной организации Тransparency International представлено рейтинг - кто наиболее старательно тянет страну в пропасть - на первом месте государственные учреждения, дальше - парламент, помогают им органы юстиции."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ЧПшник и работаю на себя, но считаю, что правильней уволить

.

 

Я не ЧПшник, но еще никого не уволил и никому не сократил, несмотря на кризис. :-)

А по вопросу что лучше - сократить или уволить - давайте спросим тех, "кого уволить" :-x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот и наши перспективы --

"Печальное признание мы получили в мире. Черная метка от международных правозащитников. Украину признано наиболее коррумпированной страной мира.

 

В отчете правозащитной организации Тransparency International представлено рейтинг - кто наиболее старательно тянет страну в пропасть - на первом месте государственные учреждения, дальше - парламент, помогают им органы юстиции."

 

Transparency International - лгуны! Выливая грязь на страну, в которой победили идеалы Майдана, они показывают зависть нашему возрастающему благосостоянию и процветающей демократии! :-P

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть информация, об инициированном минфином урезании с июня месяца до конца поточного года, некоторых статей бюджетных расходов на 6,5%. А также требование того же ведомства, временно ??? не оплачивать текущее платежи бюджетных организаций за июнь месяц.

Это суперсеквестр бюджета, с целью соответствовать требованиям МВФ, накануне решения по третьему траншу кредита?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть информация, об инициированном минфином урезании с июня месяца до конца поточного года, некоторых статей бюджетных расходов на 6,5%. А также требование того же ведомства, временно ??? не оплачивать текущее платежи бюджетных организаций за июнь месяц.

Это суперсеквестр бюджета, с целью соответствовать требованиям МВФ, накануне решения по третьему траншу кредита?

 

банальная нехватка средств в бюджете . Они ведь его не меняют . Они создают долги ...

 

я вообще не представляю как их потом распутать .

 

нефтегаз должен 80 млрд гривен ... к концу года будет более 100 . 1 компания = ~ 10% ВВП .

ростет долг перед МВФ

растут долги бюджета

растут долги перед бюджетом

 

скоро экономика перестанет вращаться вообще и мы войдем в состоянии начала 90х когда свитера меняли на макароны .

 

После ЮВТ останется разоренная страна .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как то с этим кризисом все и забыли что уже лето -15 июня , а на моря никто не спешит.

знакомые сообщают с крыма, что почти никого нет, тишина полная

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.epravda.com.ua/news/4a3672c7bd7b3/

 

Уряд України уповноважив першого заступника міністра фінансів Ігоря Уманського підписувати непереказні, безвідсоткові векселі в національній валюті на користь Міжнародного валютного фонду (МВФ) за програмою stand by.

 

забавно

 

1. В национальной валюте ( опечатка ? )

2. векселями . особенность векселей - их можно перепродать . кто будующий новый хозяин украины ? если предположить что возможных покупателей будет немного ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.pravda.com.ua/news/2009/6/15/96579.htm

 

З понеділка СБУ проводить спецоперацію з наведення правопорядку в рядах правоохоронців.

 

Про це повідомив в Одесі голова Служби безпеки України Валентин Наливайченко.

 

За словами голови СБУ, спецоперація починається з Одеського регіону і стосується не тільки СБУ, але і всіх правоохоронних органів, повідомляє прес-служба СБУ.

 

"Я хочу, щоб нас почули і бізнесмени, і громадяни, які мають відношення до зовнішньої торгівлі, до операцій, пов'язаних з митницею. Ми просимо всіх не платити хабара і допомогти нам навести порядок, передусім серед правоохоронців і працівників митниці", - сказав він.

 

сбор податей на выборы ...

замена личностей ...

 

в свое время господ ювт и ю жестко вышвырнули с региона .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МВФ: Світова економіка відновиться в 2010 році

www.epravda.com.ua/news/4a36543503b44/

 

особенно можно отметить -""Значна частина найгіршого ще не пройдена"

 

Мне почему- то всё время вспоминается юморная история :

подружка подружке говорит :

- Моему мужу сегодня на работе сказали, что в этом месяце он будет получать в два раза больше -чем в прошлом.

- А сколько он в пришлом получил ?

-Ничего.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как то с этим кризисом все и забыли что уже лето -15 июня , а на моря никто не спешит.

знакомые сообщают с крыма, что почти никого нет, тишина полная

 

Я вот не забыл а что толу..

Позвонил в Евпаторию где отдыхал в прошлом году, так они цены подняли.

Народу нет но цена увеличилась :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот не забыл а что толу..

Позвонил в Евпаторию где отдыхал в прошлом году, так они цены подняли.

Народу нет но цена увеличилась :)

Да и на полках продуктовых, ценники в сторону уменьшающихся зарплат не спешат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот не забыл а что толу..

Позвонил в Евпаторию где отдыхал в прошлом году, так они цены подняли.

Народу нет но цена увеличилась :)

 

Просто, в отличии от остальных регионов они еще не поняли, что на дворе кризс. Что вполне естественно. У них же сезон всегда начинался в июне. Т.е. до июня - "никого, но как всегда". Поэтому до начала июня и были уверены, что кризис "это где-то там далеко, но не у них". С начала июня - еще не "осознали", ведь нам тоже потребовалось пару месяцов на этот этап. Придет июнь-август - тогда и придет настоящее понимание того, что есть кризис, и стоит-ли в кризис поднимать цены.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и на полках продуктовых, ценники в сторону уменьшающихся зарплат не спешат.

Вы посмотрите как упали цены на бытовую технику,машины ... и т.д.

Не сравнивайте продукты первой необходимости и отдых от которого можно отказаться а вернее найти гараздо дешевле на ближайшем водоеме в городе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется , что у нас начнут понимать где-то в феврале , и то, далеко не все

 

Как показывает опыт, начинают понимать не тогда, когда все вокруг кричат "кризис", и даже не тогда, когда вдруг не оказывается работы, а когда проедаются все запасы, спускается подкожный жир, а работы все нет и не придвидится. Вот тогда он и наступает....:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

банальная нехватка средств в бюджете . Они ведь его не меняют . Они создают долги ...

 

я вообще не представляю как их потом распутать .

 

нефтегаз должен 80 млрд гривен ... к концу года будет более 100 . 1 компания = ~ 10% ВВП .

ростет долг перед МВФ

растут долги бюджета

растут долги перед бюджетом

 

скоро экономика перестанет вращаться вообще и мы войдем в состоянии начала 90х когда свитера меняли на макароны .

 

После ЮВТ останется разоренная страна .

когда вчера слушал Юлю на Интере особенно про газ

я удивляляся как можно так складно трындень притом всем своим видом показывать шо так оно и есть!

а тем временм крупнейшее газотранспортное предприятие Европы сидит без денег (платежи,з/п за предыдущий месяц, апрельскую далиив 20-ых числах прошлого месяца только) потому что НАК денег не дает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как то с этим кризисом все и забыли что уже лето -15 июня , а на моря никто не спешит.

знакомые сообщают с крыма, что почти никого нет, тишина полная

там давно пора вправить мозги в плане соотношения цена/качество...попустиит и цены на сьеем квартир и на услуги нормальные будут..глядишь и за клиентом бегать начнут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обсяг роздрібного товарообороту підприємств за січень–травень 2009 року

 

(ссылка устарела)

 

Підсумки роботи транспорту України за січень-травень 2009 року

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот цена 95 на ВОГе в Киеве 6,88 за литр

( такой цены в Украине еще небыло, прошлогодний максимум 6,70 )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот цена 95 на ВОГе в Киеве 6,88 за литр

( такой цены в Украине еще небыло, прошлогодний максимум 6,70 )

Как говаривал бывший глава ЗРады ЯЙценюк - "то шо ростуть ціни і падають зарплати - це не страшно. Головне щоб не було інфляції..."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как говаривал бывший глава ЗРады ЯЙценюк - "то шо ростуть ціни і падають зарплати - це не страшно. Головне щоб не було інфляції..."

 

Поценюк действительно такое отжог или это прикол?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там давно пора вправить мозги в плане соотношения цена/качество...попустиит и цены на сьеем квартир и на услуги нормальные будут..глядишь и за клиентом бегать начнут

В крым ездил каждый год. В этом году решил сделать игнор, отдохну в деревне у дедушки. Пусть подумают над своими ценами. Другого пути не вижу. Если бы так поступило большинство, то на следующий год мы бы увидели гораздо более демократические цены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В крым ездил каждый год. В этом году решил сделать игнор, отдохну в деревне у дедушки. Пусть подумают над своими ценами. Другого пути не вижу. Если бы так поступило большинство, то на следующий год мы бы увидели гораздо более демократические цены.

 

И пророссийский фактор играет роль(особенно на ЮБК)...типа не приедут наши,русские всеравно все выкупят:lol:Наивные.Как буд-то Россию кризис обошел стороной.

 

Россию ждет судьба Зимбабве?

(ссылка устарела)

 

"...При этом после уплаты внешнего долга российскими предприятиями в текущем году в запасе у ЦБ останется всего $200 млрд, которых едва хватит на то, чтобы поддерживать рубль в течение нескольких месяцев..."

От вам и надежность "деревянного".:(

 

А что же нас тогда ждет???:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и откуда возьмутся налоговые поступления?...

 

Сравните 2009 и 2008 года...

 

Фінансові результати діяльності підприємств за видами економічної діяльності за січень-квітень 2009 року

 

(ссылка устарела)

 

Фінансові результати діяльності підприємств за видами економічної діяльності за січень-квітень 2008 року

 

(ссылка устарела)

 

Пустыня грядёт... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...