Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перспективы экономики и самой Украины

vis

Рекомендовані повідомлення

вы дали комент что кроме никарагуа никто россию не поддержал. я ответил что территориально Никарагуа и Россия совсем не соседи, а мы даже очень. а каток - это такой мощный девайс, который пока под контролем то все нормально а стоит ему немного сорваться, то остановить будет сложно тем кто на его пути попадется...

 

так вот, если кто-то уже начал методично под этим самым катком шевелить почву, то рано или поздно что то может произойти...

 

 

Ну так, Н. и Х. за морями-океанами - признали, а западные и восточные соседи не признали, катка не побоялись.

Или вы про каток-США и "на пути его" Никарагуа?

 

А "каткам" бы самим не заржаветь. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

немцы продолжают эвакуацию

 

www.epravda.com.ua/news/4a9e6a2bf0105/

 

Контрольні пакети акцій 14 обласних енергопостачальних компаній (обленерго), що належать державі, повинні бути виставлені на продаж на відкритих конкурсах з елементами аукціону і продані до 1 грудня 2009 року.

 

после них должны быть оторваны сидушки от унитазов и все продано .

 

теперь это называется - элементы аукциона , чуть чуть беременна .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

немцы продолжают эвакуацию

 

www.epravda.com.ua/news/4a9e6a2bf0105/

 

 

 

после них должны быть оторваны сидушки от унитазов и все продано .

 

теперь это называется - элементы аукциона , чуть чуть беременна .

 

А и в натуре...за ввесь год деяния Тимошенко-продать госсобственность,(припортовый,укртелеком,облэнерго -то,что на слуху)набраться кредитов, и голый публичный пиар.Кто нибуть может сказать,что она сделала во благо этой несчастной страны?Да,еще помнится реприватизация "Криворожстали",после которой поступления в бюджет от нее сократились раз в 10...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Такі тільки десять причин, через які у МВФ можуть бути претензії до уряду і НБУ. Якщо описувати ситуацію в цілому, то Україна просто ігнорує план дій, записаний у Меморандумі з Фондом.

Можливо, це міг би бути не найгірший вихід, якби уряд запропонував свій шлях розвитку економіки. Однак на сьогодні немає нічого, крім записів у Меморандумі. ...

 

Точно подмечено. Если бы у нас был план...

 

...Після Мінфіну місія МВФ поїхала до Нацбанку. Опівдні вона зустрілася з керівництвом НБУ і представниками Секретаріату президента.

Загальний негативний фон відчувався і на цьому засіданні. Представники Фонду звинуватили регулятор в тому, що він намагається утримати курс, який втримати неможливо....

 

Ого! Серьезное заявление.

 

..Він підкреслив, що відбулася різка зміна відносин місії МВФ і особисто Джейли Пазарбашиоглу до України. "По суті, зараз у Фонду є два варіанти. Перший - усе-таки дати грошей, і тим самим визнати, що виконання вимог Меморандуму не має особливого значення. Другий - влаштувати повторення лютневих подій. Тобто, відмовити нам, влаштувати міні-шок, але в такий спосіб змусити уряд хоч щось зробити для відновлення реноме", - зазначив чиновник...

 

Таки у курса небольшой выбор...

 

...За словами джерела в Нацбанку, розрив програми саме зараз був би найбільш небажаним. Девальваційні настрої та очікування "другої хвилі" кризи настільки сильні, що відмова МВФ від співробітництва з Україною може спрацювати як спусковий гачок

Уряд розраховує отримати від МВФ ще 3,8 мільярда доларів до кінця року. Частина цих грошей, найімовірніше, піде на фінансування соціальних видатків. Зате якщо їх не буде, то бюджетний колапс неминучий....

 

А вы говорите - вниз пойдет. Ну-ну...

 

За словами представника НБУ, сьогодні в уряду є три шляхи. Перший - виконати якісь вимоги МВФ. Чого, на жаль, не відбулося до цих пір. І навряд чи тепер Фонд буде слухати обіцянки. "Джейла зрозуміла, що переконати Тимошенко вже не вдасться. Вона ж усе розуміє", - зазначив чиновник.

 

Другий можливий шлях - Тимошенко вдало зустрілася з прем'єром Росії Володимиром Путіним. Успішна зустріч гарантує розрив програми з МВФ, тому що отримані від РФ гроші дозволять і далі не робити болючі для рейтингу реформи. "Залишиться тільки гадати, під які умови Росія дасть гроші", - підкреслило джерело "Економічної правди".

 

Третій і дуже ймовірний сьогодні шлях - безальтернативний розрив відносин з МВФ. У такому разі, єдиним джерелом грошей залишиться Нацбанк, який повинен буде їх просто "надрукувати". А це гарантовані інфляція і сумнозвісна "друга хвиля кризи".

 

Выводы-выводы... Думаю хотят попугать Путиным.

 

www.epravda.com.ua/publications/4a9e1f62e0cb5/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

боюсь что с мадам Пазарбашиоглу произошли БАНАЛЬНЫЕ вещи, прибыв в украину , ее вывозили , выгуливали , выкатывали , и создавали картину всеобщего счастья и дружбы . Возможно по барам/рестаранам саунам , а скорее всего более утонченно . И в результате один за одним были выданы 2 транша . За неделю глубокого анализа не сделаешь . Но вернувшись она обнаружила что ее жестко надули , развлечения развлечениями , а деньги она подписала под нереальные вещи . Осознав это она вернулась уже с более жесткими заявлениями . Конечно я не знаю что там происходило , а могу лишь предпологать и догадываться исходя из аналогичного опыта по укатыванию людей . Я был уверен что предыдущие транши с продолжением той экономической политики не выдадутся , да и не только я . Но они странным образом выдались . И правильно замечено , что следующий - это тест , деньги ради того чтоб дать , или таки условия важны .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

боюсь что с мадам Пазарбашиоглу произошли БАНАЛЬНЫЕ вещи, прибыв в украину , ее вывозили , выгуливали , выкатывали , и создавали картину всеобщего счастья и дружбы . Возможно по барам/рестаранам саунам , а скорее всего более утонченно . И в результате один за одним были выданы 2 транша . За неделю глубокого анализа не сделаешь . Но вернувшись она обнаружила что ее жестко надули , развлечения развлечениями , а деньги она подписала под нереальные вещи . Осознав это она вернулась уже с более жесткими заявлениями . Конечно я не знаю что там происходило , а могу лишь предпологать и догадываться исходя из аналогичного опыта по укатыванию людей . Я был уверен что предыдущие транши с продолжением той экономической политики не выдадутся , да и не только я . Но они странным образом выдались . И правильно замечено , что следующий - это тест , деньги ради того чтоб дать , или таки условия важны .

ИМХО, официальные визиты в подавляющем большинстве носят чисто формальный характер. И все анализы и решения подготавливаются заранее. Вы правильно писали, что Украина находится на пересечениии глобальных геополитических интересов. Именно с учетом этого фактора, а не только экономических, следует рассматривать и выделение МВФ кредитов. МВФ - это инструмент, а точнее ширма, которая скрывает кукловодов. Деньги же в любом случае дают под условия, и если мы будем их получать дальше, значит нам навязали (или, что хуже, наши "вожди" сами инициировали) такие условия, от которых невозможно отказаться со всеми долгоиграющими негативными последствиями для государства и его населения. И Украина продолжает оставаться на крючке. Думается, в отношении Украины вообще нельзя применять термин сегодняшности. Все заранее просчитано и расписано.

Посему принимая во внимание сегодняшние украинские реалии: политические, экономические, социальные, ментальность граждан и пр., ожидать чуда не приходится.

Транши будут. И расплачиваться за них придется очень дорого и очень долго. Если вообще дадут возможность когда-либо расплатиться. Ибо не для того десятилетия и миллиарды затрачены, чтобы такой лакомый кусок стал самостоятельным.

- Это почему?

- Потому, - ответил иностранец и прищуренными глазами поглядел в небо, где, предчувствуя вечернюю прохладу, бесшумно чертили черные птицы, - что Аннушка уже купила подсолнечное масло, и не только купила, но даже разлила. Так что заседание не состоится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, блин, я просто всю информацию с самого начала собираю. Это я о катастрофе на Саяно-Шушенской ГЭС (2009-08-17 в 08:13 разрушен и смыт машзал, 75 человек погибло/пропало без вести) и действиях властей РФии.

Спецы еще несколько лет назад предупреждали чиновников , что будет авария , если не провести мероприятия...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Вы правильно писали, что Украина находится на пересечениии глобальных геополитических интересов. Именно с учетом этого фактора, а не только экономических, следует рассматривать и выделение МВФ кредитов. МВФ - это инструмент, а точнее ширма, которая скрывает кукловодов. Деньги же в любом случае дают под условия, и если мы будем их получать дальше, значит нам навязали (или, что хуже, наши "вожди" сами инициировали) такие условия, от которых невозможно отказаться со всеми долгоиграющими негативными последствиями для государства и его населения. И Украина продолжает оставаться на крючке. Думается, в отношении Украины вообще нельзя применять термин сегодняшности. Все заранее просчитано и расписано...

Так деньги бесконечно же давать не будут и когда-то скажут "нет". Гораздо лучше получить что-то за более низкую цену, чем за высокую.

ИМХО зачем еще их тратить, если уже нормально посадили в долговую яму? Отсюда и "недовольство" МВФ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так деньги бесконечно же давать не будут и когда-то скажут "нет". Гораздо лучше получить что-то за более низкую цену, чем за высокую.

ИМХО зачем еще их тратить, если уже нормально посадили в долговую яму? Отсюда и "недовольство" МВФ.

Конечно, переплачивать, а тем более дарить буржуи не будут:) Нам ведь не дарят эти деньги. Будут осчастлиливать ровно до того момента/суммы, после достижения которого рентабельность проекта "Украина" будет положительной и устраивать "доноров". Ни одного лишнего цента "на халяву" нам не обломится". И цена проекта "Украина" не копеечная (здесь можем даже погордиться), здесь излишняя жадность неуместна. Рыбка с крючка не должна сорваться.

Засадить в долговую яму - не главная цель. Долговая яма - это просто приятный довесок, причем и здесь основной интерес не столько для размещения свободных денег для получения хороших и длительных по времени процентов с минимальными рисками, сколько в возможности лоббирования бизнесовых интересов своих ТНК путем прямого влияния на правительство страны, у которого руки связаны условиями предоставления финансирования. Основной же профит заключается в ключевом геополитическом/экономическом положении Украины. Раньше захват территорий/стран решался военным путем. Сейчас - экономическим, который намного дешевле даже в деньгах, не говоря о человеческом капитале, который, как известно, бесценен. Да и аннексированные страны с захватчиков потом постоянно будут тянуть далеко не копеечки. Историки давно ведь доказали, что раб - не эффективный работник, толку с него, как с козла молока. Другое дело - отдающий долги "свободный/незалежный" украинец, эффективность труда которого по определению будет на порядок выше.

Так что 10-16...20... и даже больше ярдов зелени - не цена вопроса.

США в Ираке зарыли больше. Но в Ираке - это потери на войну, а нам-то "помощь" не дарят, рассчитываться придется, а не захотим - заставят. Экономических методов (как тарифного, так и не тарифного принуждения) более чем достаточно, чтобы мы даже после дефолта тем или иным путем возместили затраты буржуев по предоставленной помощи.

Змінено користувачем Umanov
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перспективы ? Так ИМХО все просто. Пока болтаемся как г___ в проруби.

Западу в первую очередь главное - оторвать нас от России и присоеденить к НАТО. А России - наоборот - непущать нас туда.

Какждый в меру сил и средств давит, в перетяжку играет. Ну а народ тоже пополамился. Кто в лес, кто по дрова.

 

А может и еще проще - никому мы не нужны. Просто расшатывают до полного ослабления, кормя подачками и так и будем болтаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, и сахарочка дождались. Читают форум имиджмейкеры, прислушиваются к чаяньям и заявкам народа :Rose:

Есть еще и резервы в державе, оказывается. Живи и радуйся, народ. На каждого жителя в среднем аж 650 грамм получается. Правда не по 3,60, как просили, но и не по 7,0-7,50, как есть.

Главное, чтоб травматизм не увеличился.

03.09.2009 16:30

Сахар по 4 гривни

Он уже появился. Сладкий ажиотаж взялось сбивать правительство и поручило за несколько недель распродать с государственных закромов почти 30 тысяч тон белого песка.

Пенсионеры рассказывают, что только появление машин Госкомрезерва снизило цены в регионах на 15-20 копеек.

news.finance.ua/ru/~/7/0/all/2009/09/03/170224

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сахар по 4 гривни

Он уже появился. Сладкий ажиотаж взялось сбивать правительство и поручило за несколько недель распродать с государственных закромов почти 30 тысяч тон белого песка.

Пенсионеры рассказывают, что только появление машин Госкомрезерва снизило цены в регионах на 15-20 копеек.

news.finance.ua/ru/~/7/0/all/2009/09/03/170224

 

Я даже купил 3 кг , случайно , по 4.20 . Желания набрать больше - не было .

 

Сначала цены в 2 раза в верх , а потом на 10% вниз - и "ажиотаж" сбит :-) по версии праивтельства . Доллар по 8.16 , и уже "ажиотаж сбит" нбу ожидает 8,01 - 8,14

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[...]

Сахар по 4 гривни

[...]

Пенсионеры рассказывают, что только появление машин Госкомрезерва снизило цены в регионах на 15-20 копеек.

news.finance.ua/ru/~/7/0/all/2009/09/03/170224

 

Где-то так. По слухам, в соседнем АТБ раз вбросили этот сахар по 3,63. Хватило на полчаса. После этого ценник там облетел с 6,79 до 6,50 (видел сам). Но для полного стабилизца надо 10 раз по 30 килотонн для начала. А их, похоже, нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то так. По слухам, в соседнем АТБ раз вбросили этот сахар по 3,63. Хватило на полчаса. После этого ценник там облетел с 6,79 до 6,50 (видел сам). Но для полного стабилизца надо 10 раз по 30 килотонн для начала. А их, похоже, нет.

 

цена не будет падать пропорционально объемам . Каждые следующие 10 копеек нужно все больше сахара . Так что не 10 раз , а чтоб сбить до 5 , нужно будет 100 раз . Появятся люди которые банально будут скупать эту щедрость чтоб продать позже . Чем больше идешь против рынка - тем более дороже это обжодиться . То же с долларом . 20 млрд долл меньше чем за год растрынькали - а курс растет .

 

Вот в АТБ я и купил по 4.20 , а по 3.63 я видел с машины , даже фото сделал , человек 50 а может и более стояло .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень давно, еще при Союзе в нашем городишке 30 числа летнего месяца прошел слушок, что с 1 числа сахар подорожает.

Очередь была как в мовзолей. Давали по 10 кг в руки. Меня гоняли родители в магазин 3 раза !

С 1 числа сахар НЕ подорожал. Магазин выполнил план и получил премию!

 

Тут главное, что б народу дурные мысли не лезли, вот пусть по магазинам и бегают, в очередях друг дружке "факли" суют.

 

P.S. Моя семья в месяц съедат 2 кг сахара.

 

Очень грамотный и простой маркетинговый ход !!!

1. Заработать, подняв цену.

2. Очистить склады от горы мешков с сахаром.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень давно, еще при Союзе в нашем городишке 30 числа летнего месяца прошел слушок, что с 1 числа сахар подорожает.

Очередь была как в мовзолей. Давали по 10 кг в руки. Меня гоняли родители в магазин 3 раза !

С 1 числа сахар НЕ подорожал. Магазин выполнил план и получил премию!

 

Тут главное, что б народу дурные мысли не лезли, вот пусть по магазинам и бегают, в очередях друг дружке "факли" суют.

 

P.S. Моя семья в месяц съедат 2 кг сахара.

Скорее всего, благодаря такому креативу не только магазин выполнил план и получил премию.

И в таких очередях народу в первую очередь лезут как раз "дурные" мысли, а не благодарности товарищу Сталину за то, что жить стало лучше, жить стало веселей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цена не будет падать пропорционально объемам . Каждые следующие 10 копеек нужно все больше сахара . Так что не 10 раз , а чтоб сбить до 5 , нужно будет 100 раз . Появятся люди которые банально будут скупать эту щедрость чтоб продать позже . Чем больше идешь против рынка - тем более дороже это обжодиться . То же с долларом . 20 млрд долл меньше чем за год растрынькали - а курс растет .

 

Да это понятно. Я просто к тому, что 30 килотонн реально ни на что не влияют. ЕМНИМС, объём внутреннего рынка сахара — 2 мегатонны в год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень давно, еще при Союзе в нашем городишке 30 числа летнего месяца прошел слушок, что с 1 числа сахар подорожает.

Очередь была как в мовзолей. Давали по 10 кг в руки. Меня гоняли родители в магазин 3 раза !

С 1 числа сахар НЕ подорожал. Магазин выполнил план и получил премию!

 

Тут главное, что б народу дурные мысли не лезли, вот пусть по магазинам и бегают, в очередях друг дружке "факли" суют.

 

P.S. Моя семья в месяц съедат 2 кг сахара.

 

Очень грамотный и простой маркетинговый ход !!!

1. Заработать, подняв цену.

2. Очистить склады от горы мешков с сахаром.

Тут не один магазин, а ВСЕ. Напоминает истерию с солью весной.

Ну, пусть бегают, а у меня закончился прошлогодний мешок. Варенье закрывать не с чем. 2 кг за месяц слопаю я сам. С кофием, коего на работе пью немеряно (банка в месяц).

Год назад тоже было дикие слухи, что с 1-го сентября сахар подорожает. А он взял, и не подорожал. Зато ползуче дорожал весь этот год. И, заметь, никаких планов. Потому что сейчас не 1 магазин на город, а по 2 на каждом углу и ещё по три в каждой подворотне. Тут замес идёт уровнем выше, примерно как с зерном или семечкой подсолнуха.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. Моя семья в месяц съедат 2 кг сахара.

 

Очень грамотный и простой маркетинговый ход !!!

1. Заработать, подняв цену.

2. Очистить склады от горы мешков с сахаром.

 

Так бы оно так если бы он в мире не дорожал , и доллар бы в украине был бы стабилен. Мы свои заводы в большинстве своем на металл распилили , а непролдуманная политика привела и к падению производства свеклы .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут замес идёт уровнем выше, примерно как с зерном или семечкой подсолнуха.

 

 

"Мы все-таки мудреем год от года" (с)

 

Так понятно, что замес верхнего уровня.

 

 

О, поляк прикол рассказал. У них теперь можно купить радар и ставить на дороге. Свой личный радар с фото. Фотографирует превышателя скорости в скарбныцю. Процент от штрафа - владельцу радара.

А мы анекдоты рассказывали про персональный знак 40. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да это ещё по зерну в начале 2000-х было понятно.

Тольк по превышению? Жаль, у нас превышение сложно поймать. Зато паркунов "где попало", в. т.ч. и таксюков, паркующихся прямо на перекрёстке, и проезжателей на красный я мог бы сдавать десятками/сотнями с день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

непролдуманная политика привела и к падению производства свеклы .

 

:pardon:

насчет инфляции

цены продуктов питания, возможно, и не растут. но качество-то падает

"звоночков" много - твердый сыр, мороженое, джин-тоник Оболонь (хуже бурячихи стал), кетчуп (жидкий как йогурт), йогурт (дешевые добавки заменили более дорогие, исчез йогурт с орехами, черносливом и т.д. зато в изобилии - с клубничными, ананасовыми и т.д. добавками), пиво (которое можно использовать заместо пургена)...

как вы считаете, можно ли рассматривать ухудшение качества товаров как "приховану інфляцію"? а также, распространяется ли такая тенденция на промышленные товары?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:pardon:

...

цены продуктов питания, возможно, и не растут. но качество-то падает...

 

:)

И количество (в смысле вес). Правда не сегодня начали, ещё пару лет назад, но теперь стало заметнее...

 

Кефир: 930 г вместо 1000 г; Сметана: 350 г вместо 400 г - по молочке-кисломолочке сплошь и рядом.

По хлебу тоже: 600 г --> 550 г --> 500 г --> 450 г.

Пельмени: 1000 г --> 900 г

По консервациям сложнее отследить, но пару примеров перехода а-ля с 450 г на 380 г лично видел...

По фасованным продуктам это стало уже нормой. :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...