Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перспективы экономики и самой Украины

vis

Рекомендовані повідомлення

простите, но среднего класса в Украине не было и нет. есть только интеллигенция - к ней, судя по всему, мы можем себя и отнести

а интеллигентности, пардон, кризис не помеха:beer:

Пролетарий относится к среднему классу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только одинокие волки это не общество ...

Неодинокие волки это общество. И их не так уж и мало.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

згадався "Незнайка на Луне" :)

цитата: "Нужно сказать, что богачи в городе Грабенберге (как, впрочем, и в других городах) ценили коротышек не за их способности, не за их ум, доброту, честность и тому подобные моральные качества, а исключительно за те деньги, которыми они владели. Если коротышке удавайтесь сколотить капиталец в тысячу фертингов, о нем говорили, что он стоит тысячу фертингов; если кто-нибудь располагал суммой всего лишь в сто фертингов, говорили, что он стоит сотняжку; если же у кого-нибудь не было за душой ни гроша, то говорили с презрением, что он вообще дрянь коротышка – совсем ничего не стоит."

Як на мене наше суспільство якраз до таких відносин і рухалося. Криза заставить переглянути свої погляди.

 

не поверите именно про незнайку тоже вспомнил вчера, но другая сцена про отсров дураокв и карусельки, когда туда свозили хулиганов и которіе от нечегоделанься в баранов превращались...

так вот вся попса слащавая с экранов, и пивларьки про которые уже кто-то писал - очень похоже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тут кризис и былая жизнь осталась в прошлом ... СТРЕСС!!! Естественно кто-то выживет, кто-то даже станет сильнее. Вот только одинокие волки это не общество ...

 

одинокие волки это, действительно, не общество

 

вместе с тем, если позволить себе провести такую аллегорию :\"\":

 

- общество - это стая

 

- одинокий волк может стать отличным вожаком стаи

 

Как вы посмотрите на кризис в аспекте благоприятной среды для создания лидеров?

 

 

 

ПыСы самоубеждение это все, конечно. больно смотреть на людей. и на нелюдей тоже :evil:

 

ПыСы 2 подумала и решила добавить впрос по сути лидерства -

что лучше : стадо баранов, управляемое львом, или стая львов, управляемая бараном?

Змінено користувачем ребята
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

простите, но среднего класса в Украине не было и нет. есть только интеллигенция - к ней, судя по всему, мы можем себя и отнести

а интеллигентности, пардон, кризис не помеха:beer:

 

скромно однако :)))) Но мне нравится :) Только интелллигенцией всегда считались люди, у которых на первом месте не материальные блага :) Было бы замечательно, если бы хотя бы каждый второй из нас смог похвастаться знанием своей истории, каким-то не материальным увлечением и интеллигентным отношение к ближнему :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с доводами, что для большинства кризис уже прошел. Вот и валюта опустилась - стабилизация на лицо.

Пытался своим товарищам рассказать что и как, что возможно, предупредить, примеры приводил и обоснования - только получил ярлык пессимист-негативщик. "Зря я с тобой встретился - стоко негатива, аж голова заболела, неделю не общались дак уже все забыл и жизнь наладилась". Себя экспертом не считаю, хотя считаю что поверхностно в курсе, но решил что не стоит рассказывать ситуацию знакомым - себе проще.

Люди по своей природы ждут манны небесной, ходят в розовых очках - так легче жить, зачем им знать правду если они сами ее не воспринимают.

А сама система помогает людям в этом - бухло на каждом шагу, политики-шоумены, потребительский образ жизни и т.д, и т.п.. Только не вникай, не думай, за тебя все решат..., а если что-то не так, то ты же не виноват, что ты мог сделать - живи себе спокойно.

 

Тема про перспективность Украины уже с лирическим наклоном, ну а что еще нам остается) - было про Незнайку, добавлю Пушкина (это я не про себя, хотя))).

 

Свободы сеятель пустынный,

Я вышел рано, до звезды;

Рукою чистой и безвинной

В порабощенные бразды

Бросал живительное семя —

Но потерял я только время,

Благие мысли и труды...

Паситесь, мирные народы!

Вас не разбудит чести клич.

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только получил ярлык пессимист-негативщик

:beer:

хех

на мене навішали такий самий ярлик

 

хоча тішить те, що інколи вдається достукатися до одиниць з друзів...

 

а стосовно системи - ви праві...

я вже дуже давно не дивлюся телевізор.

а тут якось подивився Свободу з "тою що працює"...

після перегляду я почав задумуватися, а може не все так погано навколо :fool:

реально враження таке, що загіпнотизували

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не поверите именно про незнайку тоже вспомнил вчера, но другая сцена про отсров дураокв и карусельки, когда туда свозили хулиганов и которіе от нечегоделанься в баранов превращались...

так вот вся попса слащавая с экранов, и пивларьки про которые уже кто-то писал - очень похоже...

 

я просто недавно купив цю книжку для наступних поколінь :)

почав переглядати і так прочитав - почерпнув багато нового (в дитинстві сприймалося по іншому)

 

стосовно острова дурнів - здається всю планету намагаються перетворити в такий острів.

роби свою роботу, споживай, розважайся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стосовно острова дурнів - здається всю планету намагаються перетворити в такий острів.

роби свою роботу, споживай, розважайся

это уже мы подошли к теории мирового заговора. к сожалению у народа все заканчивается просмотром фильмеца "дух времени", хотя благодаря интернету доступность инфы увеличилась на порядки и много можно подчерпнуть не только из фильмов, но и лекций. по-началу я скептически относился, но взвесив пришел к выводу что больше за, чем против существования такой системы и коственные доказательства на лицо.

там кстати так и говорится, что создан парк развлечений (тв, приставки, тупые фильмы, политика как шоу, алкоголь и наркотики - выбирай что по душе)

добавлю - просмотрев массу такой инфы я вообще бросил попивать алкоголь, т.к. везде он озвучен как основное оружие геноцида. доказательства - прирост мусульман и смертность остальных (кто не по корану); кривая вверх потребление алкоголя населением = вверх параллельно кривая смертности, детской неполноценности, инфаркты, инсульты.

в РФ поняли, что скоро им править то уже некем будет - нация спилась, весь восток китайцы, дак широкая антиалкогольная пропаганда в ход пошла.

а что у нас...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я давно думаю и давно хотел написать, что больщинство здесь присутствующих - определенная группа людей, которую я называю прослойка. Возможно, это и есть современная интеллигенция...

 

Почему прослойка ?

Потому, что остальные - еще Два слоя.

Первый слой - дураки, ибо веруют. А блажен, кто верует.

Второй слой - подлецы. Они дурят дураков и живут за их счет.

 

А вот прослойка - и не дураки, и не подлецы, ибо и не верят подлецам и не дурят дурков и с них не живут.

 

Только вот перспектив у прослойки нет.

 

P.S. Так ДАВНО сказано - Пьянство - добровольное сумашествие. ( возможно Сенека, если не склероз )

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот прослойка - и не дураки, и не подлецы, ибо и не верят подлецам и не дурят дурков и с них не живут.

 

Только вот перспектив у прослойки нет.

 

 

ярко! :good:

а, чисто теоретически, влияет ли на перспективы прослойки увеличение ее доли в обществе до 25% и выше? тогда каждый представитель интеллигенции может взять так сказать на "воспитание" представителя слоя дураков.

а в результате такой воспитательной работы прослойка и слой дураков могут организовать стойкое большинство, достаточное для управления обществом (или, по крайней мере, оказания влияния на него)

 

:beer:так давайте же украсим вашу философскую парадигму каплей оптимизма!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ярко! :good:

а, чисто теоретически, влияет ли на перспективы прослойки увеличение ее доли в обществе до 25% и выше? тогда каждый представитель интеллигенции может взять так сказать на "воспитание" представителя слоя дураков.

а в результате такой воспитательной работы прослойка и слой дураков могут организовать стойкое большинство, достаточное для управления обществом (или, по крайней мере, оказания влияния на него)

 

:beer:так давайте же украсим вашу философскую парадигму каплей оптимизма!

 

Если вы играете в карты с подлецом по правилам, а он нет - то у него есть преимущество и Вы проиграете :(

А если Вы уподобитесь ему, то станете подлецом.

 

Выход один - не садитесь играть в карты с подлецом :)

 

P.S. Не надо стремиться к управлению подлецами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ярко! :good:

а, чисто теоретически, влияет ли на перспективы прослойки увеличение ее доли в обществе до 25% и выше? тогда каждый представитель интеллигенции может взять так сказать на "воспитание" представителя слоя дураков.

 

1. Процент прослойки не может быть 25. Хоть бы 5 наскрести.

2. Перевоспитание дураков - утопия. Сколько волка не корми ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... чисто теоретически, влияет ли на перспективы прослойки увеличение ее доли в обществе до 25% и выше? тогда каждый представитель интеллигенции может взять так сказать на "воспитание" представителя слоя дураков ...

Хм. Происходящее указывает на прямо обратный процесс - когда прослойку "интеллигенции" активно перевоспитывают в направлении или вверх или вниз. Кого не переврспитают - того сломают.

А одинокие волки, упоминаемые выше - это как раз типичные представители верхнего слоя.

А перспективы Украины (возвращаясь к теме топика) определяются именно людьми. Процесс воспроизводства "интеллигенции", даже как прослойки подорван. В другой ветке обсуждается кризис современного образования - вот это КРИЗИС, который лет через 5-10ть окончательно похоронит Украину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это уже мы подошли к теории мирового заговора. к сожалению у народа все заканчивается просмотром фильмеца "дух времени", хотя благодаря интернету доступность инфы увеличилась на порядки и много можно подчерпнуть не только из фильмов, но и лекций. по-началу я скептически относился, но взвесив пришел к выводу что больше за, чем против существования такой системы и коственные доказательства на лицо.

 

Меня в последнее время увлекла история прошлого века.

Так вот, нелюдам которые огранизовали мясорубку под названием вторая мировая, организовать какой-то несчастный кризис - раз плюнуть. При чем так же легко можно организовать и взлет.

 

Почему-то никто не задумывается над тем, чем был обеспечен тот рост, который начался после 2000-го года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в РФ поняли, что скоро им править то уже некем будет - нация спилась, весь восток китайцы, дак широкая антиалкогольная пропаганда

Откуда такой бред?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Перевоспитание дураков - утопия. Сколько волка не корми ...

Дураков резко жизнь меняет. Жаль , что нечасто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда такой бред?

 

Гм, что именно бред? На ДВ кроме китайцев никто не хочет работать. Причём сии китайцы прямо заявляют: "Это я не для тебя — для себя строю". Информация от родственников.

В России некому работать, все хотят как в Маськьве пилить бабло. В итоге они призывают к переселению на историческую родину русских из бывших советских республик. Сейчас, например, предлагают переехать в Воронежскую область. Обращайтесь в ближайшее консульство РФ (от моего дома два квартала, в бывшем детском садике). Информация из "Авизо".

Вот насчёт антиалкогольной кампании ХЗ. Чего не знаю, того не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В итоге они призывают к переселению на историческую родину русских из бывших советских республик.

Факт. Причем условия очень неплохие. Жилье дают, работой по специальности обеспечивают. Зарплаты медиков у них существенно больше. На моей памяти один завлаб и пара докторов выехали по этой программе. Наши люди - работать умеют и хотят. Завлаб через пару лет стал снова завлабом, только уже там, еще через 2-3 года выбился в начальники, в руководство по типу нашего облздрава (один из замов большого босса). Доктор-педиатр переучилась на семейного врача и осела где-то в подмосковье (электричкой где-то час до Москвы). Они вобщем довольны :), а кто будет заменять их у нас? :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В другой ветке обсуждается кризис современного образования - вот это КРИЗИС, который лет через 5-10ть окончательно похоронит Украину.

 

У нас нет проблемы с образованием. Хочешь получить образование - ты его получишь, КАЧЕСТВЕННОЕ!!! Проблема у нас в том, что образование никому не нужно, у молодежи нет тяги к знаниям. Т.к. долгие годы его наличие не было востребованным - покупали за гривну, продавали за три и на эти пять процентов жили.

 

У нас проблемы с воспитанием - совестливость, честность, доброта, экономность сейчас считаются пороками :( И именно это двигает нас в тупик.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас нет проблемы с образованием. Хочешь получить образование - ты его получишь, КАЧЕСТВЕННОЕ!!! Проблема у нас в том, что образование никому не нужно, у молодежи нет тяги к знаниям. Т.к. долгие годы его наличие не было востребованным - покупали за гривну, продавали за три и на эти пять процентов жили.

 

У нас проблемы с воспитанием - совестливость, честность, доброта, экономность сейчас считаются пороками :( И именно это двигает нас в тупик.

Согласен со второй частью высказывания.

По поводу качественного образования категорически не согласен. Эта тема обсуждантся в другой ветке. Но, скажите где готовят качественных теоретиков: физиков, химиков, биологов, математиков. Прикладников еще так-сяк (да и то с натяжкой). Преподавателей нормальных нет. Материальная база подорвана. Рассказывали как в институте гражданской авиации развалили/вывезли станочный парк в связи с набором юристов/экономистов и высвобождением площадей под их подготовку. Как результат - уровень подготовки инженеров резко упал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажи, где его получить — КАЧЕСТВЕННОЕ? Когда мой знакомый, к.ф-м.н., уехавший в своё время в Штаты преподавать, вернувшийся сюда, и преподающий в одном из технических вузов (их два на страну по этому профилю), говорил года три назад: "Никому знаний не надо, система полностью прогнила, берут от мала до велика. Не будешь брать — долго не проработаешь, потому что там целая система по распределению взяток на самый верх. Задания составлены так, что студент решить их принципиально не может, и даже другой преподаватель не может, потому что сам ничего не знает. Нет сейчас математики в стране". Другая знакомая, учительница математики в частной гимназии, несколько лет назад говорила: "Ужс! Недавно узнала, что на мехмате(!) начали брать взятки!" Имеется в виду мехмат универа (ХНУ).

Студенты делают вид, что учатся, преподаватели — что преподают. Реально учащихся и преподающих — единицы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу качественного образования категорически не согласен. Эта тема обсуждантся в другой ветке.

Адреса, пароли, явки.

Но, скажите где готовят качественных теоретиков: физиков, химиков, биологов, математиков.

Не готовят. См. мой предыдущий пост.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...