Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лестница отделка, дерево, перила

Lavrus

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, Форумчане! Всех с праздником!

Прошу рассмотреть фото лестницы, подскажите какие есть мысли по отделке. Лестница на даче, пришло время завершать процесс, хотелось бы не сильно отягощаться по деньгам, мои мысли, таковы: шпаклевка металла, а потом покупка в Эпицентре или Новой Линии, готовых ступеней и наверно подступеней. Размер супеней 26 см ступень высота 20 см, знаю, что не вписываюсь в общепринятые параметры, но уже есть что есть, всего ступеней 14, снизу будет подшита гисокартоном?

2.thumb.JPG.faff8bb59ed2d21d79c24a0a788318c6.JPG

3.thumb.JPG.9454bf24558f6b7c4cac8b8bbc1873af.JPG

5.thumb.JPG.bf8872fc90bc8a823f2b4f173355a7b6.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.С праздником!

Давать совет,это не правильное дело.

Если вы уже все сами решили,зачем спрашивать других?

Мало,кто возьмется за отделку лестницы,из готовых полуфабрикатов.

Не бывает такого,что б,за 100грн(условно)купить хороший велосипед(пример)

Так и в вашем случае.

Иногда,хорошее,не стоит дешево

Всех благ

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.С праздником!

Давать совет,это не правильное дело.

Если вы уже все сами решили,зачем спрашивать других?

Мало,кто возьмется за отделку лестницы,из готовых полуфабрикатов.

Не бывает такого,что б,за 100грн(условно)купить хороший велосипед(пример)

Так и в вашем случае.

Иногда,хорошее,не стоит дешево

Всех благ

 

Что понимается под словом хороший, я сумму которую желаю потратить не озвучивал, решение будет тогда когда я пойму , что так не только лучше, но и будет эстетически целесообразно, а пока я спрашиваю совет, иначе я бы не делал такую лестницу если бы искал за 100 гривен?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что понимается под словом хороший, я сумму которую желаю потратить не озвучивал, решение будет тогда когда я пойму , что так не только лучше, но и будет эстетически целесообразно, а пока я спрашиваю совет, иначе я бы не делал такую лестницу если бы искал за 100 гривен?!

 

При всем уважении к вам,для таких работ существуют мастера.

Каждый,должен заниматься своим делом.

Лестница будет без балюстрад и ограждений?

Мы можем сделать вам эту работу.

Любой материал,кроме-сосны

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем ....?

 

если смотреть сбоку на на лестничные пролеты видны стыки, поэтому планирую шпаклевать, ну и беспокоит меня места стыковкиЮ металл-гипсокартон, металл-дерево, как здесь быть?

 

Добавлено через 4 минуты

При всем уважении к вам,для таких работ существуют мастера.

Каждый,должен заниматься своим делом.

Лестница будет без балюстрад и ограждений?

Мы можем сделать вам эту работу.

Любой материал,кроме-сосны

Спасибо

 

ограждения я планирую, но крепление не верхнее, а боковое и так лестница не велика. Нахожусь в районе Ямбурга, сбрасывайте контакт, давайте разговаривать предметно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем ....?
Металл шпаклюется и зачищается, чтобы после покраски не было отбликов в зачищеных местах.
При всем уважении к вам,для таких работ существуют мастера.

Каждый,должен заниматься своим делом.

Лестница будет без балюстрад и ограждений?

Мы можем сделать вам эту работу.

Любой материал,кроме-сосны

Спасибо

Однозначно!!!!

если смотреть сбоку на на лестничные пролеты видны стыки, поэтому планирую шпаклевать, ну и беспокоит меня места стыковки

Перед тем как шпаклевать набо проварить ВСЕ стыки, на фото ниже КРАСНЫМ!!!

5.thumb.JPG.bee350c706c0e9ad31029e958cd998fe.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, форумчане!

Кто-то из славного города Днепропетровск откликнется, кто занимается отделкой деревом, или все мастера уехали в Киев?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот есть варианты по ограждениям

hilal.com.ua/ru/sistemy-ograzhdeniya/itemlist/category/171-art-line-sistema-ograzdenii-iz-nerzaveyshey-stali-dereva-i-pvx.html

можно при желании самостоятельно собрать. В Днепре то же такие чудеса есть помоему.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мало,кто возьмется за отделку лестницы,из готовых полуфабрикатов.

Не бывает такого,что б,за 100грн(условно)купить хороший велосипед(пример

 

старая песня "мастеров" по лестницам. Причина одна - полуфабрикаты забирают у "мастеров" деньги.

 

Когда я обшивал свою бетонную лестницу деревом, то мой мастер сетовал, что если бы я заказывал работу у него в комплексе с материалом то лестница бы мне обошлась "всего" в 4 тыс долл (20 ступеней, 19 подступенек и площадка 200х100 см. Без перил) - а я, такой-сякой, заказал эти "полуфабрикаты" на klen.in.ua - и по итогу вместе с его работой (12 дней) и материалом все обошлось мне в 2 тыс долл))

 

Единственный минус для меня-заказчика - все подрезы и шлифовка происходят у вас дома - будет много пыли. А за 4 тыс все было-бы подрезано и отшлифовано где-то в цеху!)

 

Но я это пережил. За 2 тыс долл разницы))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

старая песня "мастеров" по лестницам. Причина одна - полуфабрикаты забирают у "мастеров" деньги.

 

Когда я обшивал свою бетонную лестницу деревом, то мой мастер сетовал, что если бы я заказывал работу у него в комплексе с материалом то лестница бы мне обошлась "всего" в 4 тыс долл (20 ступеней, 19 подступенек и площадка 200х100 см. Без перил) - а я, такой-сякой, заказал эти "полуфабрикаты" на klen.in.ua - и по итогу вместе с его работой (12 дней) и материалом все обошлось мне в 2 тыс долл))

 

Единственный минус для меня-заказчика - все подрезы и шлифовка происходят у вас дома - будет много пыли. А за 4 тыс все было-бы подрезано и отшлифовано где-то в цеху!)

 

Но я это пережил. За 2 тыс долл разницы))

 

При всем уважении к вам,это не старая песня про мастеров и полуфабрикаты.

А действительно предметный разговор,так как,полуфабрикаты,которые продаются в Епицентрах и Новых линиях,не попадают,ни под один канон качества.Если,конечно,вы понимаете,что такое-КАЧЕСТВО.

Это раз.

Второе.

Там только материал-сосна.

Уважающий себя-МАСТЕР,никогда не будет делать изделия,из полуфабрикатов!

МАСТЕР,не делает,а творит,рождает,свое произведение!

И вопрос не в 2 000у.е.

Как вам это еще объяснить?

Всех благ;)

 

Добавлено через 3 минуты

При всем уважении к вам,это не старая песня про мастеров и полуфабрикаты.

А действительно предметный разговор,так как,полуфабрикаты,которые продаются в Епицентрах и Новых линиях,не попадают,ни под один какон качества.Если,конечно,вы понимаете,что такое-КАЧЕСТВО.

Это раз.

Второе.

Там только материал-сосна.

Уважающий себя-МАСТЕР,никогда не будет делать изделия,из полуфабрикатов!

МАСТЕР,не делает,а творит,рождает,свое произведение!

И вопрос не в 2 000у.е.

Как вам это еще объяснить?

Всех благ;)

 

И еще одно.

Полуфабрикаты,не забирают у нас работу!

Работы у нас-ДОСТАТОЧНО.

Просто,после таких умельцев,работающих,на полуфабрикатах,приходится очень часто переделывать.

 

Всех благ:)

Змінено користувачем Zhorik S
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Единственный минус для меня-заказчика - все подрезы и шлифовка происходят у вас дома - будет много пыли. А за 4 тыс все было-бы подрезано и отшлифовано где-то в цеху!)

 

Но я это пережил. За 2 тыс долл разницы))

 

Из цельноламельного бессучкового ясеня мы бы сделали озвученный фронт работ примерно за 1000 долл. .

Тогда бы Вам ЭТО пережить было бы еще легче , так как сумма была бы уже не 2000 , а 3000 долл.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Металл шпаклюется и зачищается, чтобы после покраски не было отбликов в зачищеных местах.

Цитата:

Может я чего и не понимаю в этом,но шпатлевать каркас ,который будет зашиваться гипсом,просто извращение или развод.

 

Добавлено через 7 минут

если смотреть сбоку на на лестничные пролеты видны стыки, поэтому планирую шпаклевать, ну и беспокоит меня места стыковкиЮ металл-гипсокартон, металл-дерево, как здесь быть?

Крепится все стандартно.К металлу профиль или дерево,а дальше гипс.Углы(стыки) желательно декорировать.А чем Вам стыки мешают если их все равно зашивать?Или Вы решили зашить только нижнюю часть,а косоур просто красить?Если это так,то лучше не изобретайте велосипед,все равно из этого ,кроме гемороя ни чего не выйдет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я чего и не понимаю в этом,но шпатлевать каркас ,который будет зашиваться гипсом,просто извращение или развод.

Такой тип лестниц называется - открытая лестница на металлическом каркасе ( и никакого гипсокартона):

foto1604.thumb.jpg.498e6f23ace29b1c3e68087d7b5c0eb2.jpg

foto1715.thumb.jpg.9fb7b1c2bc8bdb9a3de298b45ad0b504.jpg

foto1667.thumb.jpg.80919b7e3019e919fbd2122586b629c7.jpg

foto1713.thumb.jpg.4d507d63d5d0b5c7fa3184bebc826cf0.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если смотреть сбоку на на лестничные пролеты видны стыки, поэтому планирую шпаклевать, ну и беспокоит меня места стыковкиЮ металл-гипсокартон, металл-дерево, как здесь быть?

Может я чего и не понимаю в этом,но шпатлевать каркас ,который будет зашиваться гипсом,просто извращение или развод.

 

Добавлено через 7 минут

 

Крепится все стандартно.К металлу профиль или дерево,а дальше гипс.Углы(стыки) желательно декорировать.А чем Вам стыки мешают если их все равно зашивать?Или Вы решили зашить только нижнюю часть,а косоур просто красить?Если это так,то лучше не изобретайте велосипед,все равно из этого ,кроме гемороя ни чего не выйдет.

 

Там не то, что стыки мешают, а их (СТЫКОВ СВАРЕНЫХ - !!! НЕТ !!! Отмечено, подчеркнуто на фото 5.jpg КРАСНЫМ!!!!!!!!!!!) через время в этих местах КРАСНЫМ будет ржавчина!

5.thumb.JPG.d555332ef2af542e5623dbae9ad2f337.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я чего и не понимаю в этом,но шпатлевать каркас ,который будет зашиваться гипсом,просто извращение или развод.

Шпатлевать каркас ,который будет зашиваться гипсом,просто извращение или развод. Может я чего и не понимаю в этом????

Великий и могучий русский язык... Казалось бы слова в предложениях те же , а смысл разный... ...и увереннее надо быть , а не прятать свою главную мысль за:
Может я чего и не понимаю в этом....

НЕ ПОНИМАЕТЕ!!! Советую правильно формулировать ваши мысли и домыслы... Змінено користувачем Welddn
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Великий и могучий русский язык... Казалось бы слова в предложениях те же , а смысл разный... ...и увереннее надо быть , а не прятать свою главную мысль за: НЕ ПОНИМАЕТЕ!!!

 

Можно вклиниться, я так понимаю, что в тех места где недоварено, а я их зашпаклюю, со временем появиться ржавчина?

 

Добавлено через 14 минут

Может я чего и не понимаю в этом,но шпатлевать каркас ,который будет зашиваться гипсом,просто извращение или развод.

 

Добавлено через 7 минут

 

Крепится все стандартно.К металлу профиль или дерево,а дальше гипс.Углы(стыки) желательно декорировать.А чем Вам стыки мешают если их все равно зашивать?Или Вы решили зашить только нижнюю часть,а косоур просто красить?Если это так,то лучше не изобретайте велосипед,все равно из этого ,кроме гемороя ни чего не выйдет.

 

По поводу обшивается гипсом, лестница снизу обшивается гипсом заподлицо с металлом, на фото четко видно расположение профилей под гипс, сверху ступени и подступени бук, об этих стыках я и спрашивал, мои мысли окрасить всю конструкцию в один цвет, видел такое сооружение на теренах интернета, и еще один момент ступени не будут укладываться на косоуры сверху, а вкладывается внутрь, между, надеюсь объяснил понятно. Готов выслушать аргументы за и против

Змінено користувачем Lavrus
довложение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Металлокаркасы лестниц под полную обшивку деревом и гипсокартоном (эти не шпатлюются):

foto0545.thumb.jpg.8ab2cbf0f78279d4b6f932ad44adf86a.jpg

1928403963_foto0546.thumb.jpg.f206790aefbf10e270189e92c8ff8e1d.jpg

foto0582.thumb.jpg.032c5c184fd7177ed90febaa9a0c9a98.jpg

foto1488.thumb.jpg.5dcdf0eb5b5e3b52629315d08e57fc5a.jpg

foto1286.thumb.jpg.649f381cdb241718602481564e06c276.jpg

IMG_3026-2-.thumb.jpg.a8b42c89baa922e1b5d6f1969ad76448.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой тип лестниц называется - открытая лестница на металлическом каркасе ( и никакого гипсокартона):

 

Простите,но я внимательно читал пост автора и он доходчиво написал,что ОБШИТЬ,а как называются лестницы мне напоминать без надобности:) от этих каркасов(качества) уже тошнит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно вклиниться, я так понимаю, что в тех места где недоварено, а я их зашпаклюю, со временем появиться ржавчина?

Швы шпаклюются НЕ ДЛЯ того, чтобы заделать щели - которые должны были быть !!!ЗАВАРЕНЫ!!!, а для того, чтобы не было отбликов в местах зачистки после покраски.

 

Добавлено через 27 минут

Простите,но я внимательно читал пост автора и он доходчиво написал,что ОБШИТЬ,а как называются лестницы мне напоминать без надобности:) от этих каркасов(качества) уже тошнит.

Так не беритесь за обшивку чужих каркасов... пусть бракоделы сами разгребают... и в следующий раз подумают браться за работу или нет... глядишь и конкурентов поубавится :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Швы шпаклюются НЕ ДЛЯ того, чтобы заделать щели - которые должны были быть !!!ЗАВАРЕНЫ!!!, а для того, чтобы не было отбликов в местах зачистки после покраски.

 

Добавлено через 27 минут

 

Так не беритесь за обшивку чужих каркасов... пусть бракоделы сами разгребают... и в следующий раз подумают браться за работу или нет... глядишь и конкурентов поубавится :)

 

Я бы с радостью,да вот только мой каркас в два раза дороже,а это уже не каждому по карману.Да и в наше время выбирать особо не приходится:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и в наше время выбирать особо не приходится

Ну по любому до брака опускаться не стоит - лучше отказаться за "спасибо" работать!!!! А нормальный клиент будет однозначно - если держать свою "марку"!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну по любому до брака опускаться не стоит - лучше отказаться за "спасибо" работать!!!! А нормальный клиент будет однозначно - если держать свою "марку"!!!!!

 

Пообщавшись с мастером он утверждает, что это не брак, что проварка полная не обязательна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...