Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выслушаю критику (готовый проэкт)

MaksimZ

Рекомендовані повідомлення

Есть желание взять за основу готовый проект.

z500.com.ua/ru/project/z89

В первую очередь понравился внутренней планировкой.

 

Еще не решился какой материал использовать (каркасный и газобетон блоки)-знатоки говорят что одинаково в итоге по стоимости.

 

Насколько сложен и дорог данный проект в постройке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть желание взять за основу готовый проект.

z500.com.ua/ru/project/z89

В первую очередь понравился внутренней планировкой.

 

Еще не решился какой материал использовать (каркасный и газобетон блоки)-знатоки говорят что одинаково в итоге по стоимости.

 

Насколько сложен и дорог данный проект в постройке?

 

Такие проекты (и данный в частности) дороги в отношении тех. решения на кв. метр площади, много лишнего. Будете переделывать его со 100% вероятностью, т.к. планировка не оптимальная и, на мой взгляд, нерациональная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие проекты (и данный в частности) дороги в отношении тех. решения на кв. метр площади, много лишнего.

а можете пообширней обосновать, что Вы имеете в виду?

Будете переделывать его со 100% вероятностью, т.к. планировка не оптимальная и, на мой взгляд, нерациональная.

спорный вопрос...

как по мне, так всё на своём месте...,

что Вы увидели лишнего или что не на своём месте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По планировке, если ТС все устраивает вполне можно ничего не менять. Зонирование присутсвует, неиспользуемых площадей не наблюдаеться. По комуникациям тоже сложностей быть не должно.

Коструктивно все просто. Несущие наружные + центральная. Если строить из газоблока, почти все перекрываеться плитами.

У меня планировка 2-го этажа почти эдинтичная будет.

Фасады я бы переделал, но это дело вкуса каждого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже нравится планировка. А фасад, таки да , на любителя. А вот зачем три выхода на террасу, мне не понятно:fool:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можете пообширней обосновать, что Вы имеете в виду?

 

спорный вопрос...

как по мне, так всё на своём месте...,

что Вы увидели лишнего или что не на своём месте?

 

Спорный вопрос? ок, давайте поспорим.

 

1. К примеру кухня с аппендиксом для пообедать. На кой он там этот аппендикс 2м*0,9м?

-данное решение приведет к затратам в большом количестве узлов.

-балкон в частном доме это лишний понт, который не вяжется с компактностью и заявленым небольшим бюджетом данного проекта.

- 15м2 на кухню и столовую зону, японцы аплодируют стоя:p

- 2м ширины под обеденную зону это не мало - это ничто. Даже на эскизе плана видно что двери с террасы будут упираться в обеденный стол.

я бы упростил контур стен и расширил бы кухню со столовой зоной за счет пролета или перепланировки (но это уже совсем другой проект)

 

2. Еще террасса при гостиной (крытая часть).

опять же колона со множеством сложностей при монтаже, организации фундаментов под нее и устранением мостиков холода. Да, это все можно решить - но какими деньгами? А в итоге вы получаете террасу ~1м шириной и 5м в длину. И это при том что использовать эту зону кроме как проходного крыльца вы не сможете. Зачем там два выхода?

Зато есть терраса - можно понтонуться перед друзьями. Это в бюджетном то проекте?

Конструктивно такое решение планировки потребует дорогих монолитных работ.

если крытой части ни для чего не хватает, то зачем вообще ее делать - пусть вся терраса будет пристроенной. Там даже лавку поставь - и будут об ноги спотыкаться те кто из кухни будет выходить. Впрочем "они не пройдут(с)" к тому выходу (см. п.1).

 

3. Лестницо. Сначала ламаем голову, как ее там всунули - 1,7м*2,4м, затем при эксплуатации - ноги на забежных ступенях. Косой красивый шкаф в прихожей под этой лестницей позволит разделить одежду по росту членов семьи)). Кому-то достанется отделение с высотой до 1,4м - видимо ребенку.

 

4. Гостиная.

Камин - не ну как же без него в бюджетном проекте:D. Мы со входа его не видим, он спорит с ТВ в углу, дробит стену. Куда кресла-качалки и клетчатый плед разместить, в проходах разве что?

Особо радует третий выход на террасу. И вы мне говорите что тут нет лишнего? Все что вы получаете в свои 32 м2 это диван с тв и камин посреди проходов к террасе.

 

5. Санузел 1го этажа. Зачем там душ? У нас ведь нет спальни на первом этаже или хотя бы шкафа для переодеться в чистое.

 

6. Кладовка. Это победа! Вместо того чтобы организовать встроенный шкаф 1,8м в длину на кухне и сделать шире прихожую №2 в проекте съедена площадь под помещение со шкафом 1,2м при прочих равных габаритах.

 

7. Прихожая (та что 4,9м2) - тесная, темная и холодная и именно там нам предлагают переобуться и переодеться на фоне косого шкафа. По сути это тамбур. 4,9м2 это со шкафом под лестницей, без него будет около 3,5м2. Если это помещение отапливается, то куда там втиснули отопительный прибор?

 

8. Прихожая (7,5 м2) - тупо коридор. Как к коридору претензий нет - проходы 1,2м в норме. Но если это прихожая, то по размерам не попадает в норму 1,5м на ширину.

 

9, Второй этаж. Лестница-холл. Там нет окон - там темно!

 

10. Спальни. Недостаток витамина D вам гарантирован если не организовать дополнительно окон. По всей видимости мансардных. И это бюджетный проект!

 

11. О балконе над аппендиксом уже писал - золотой практически. Добавлю что там еще два французских еще есть на втором этаже и окна до пола в аппендиксе, против которых ничего не имею, но напомню что по стоимости они тоже не вяжутся с бюджетной ценовой категорией. Напольные радиаторы не дешевая штука да и сами французские балконы...

 

12. Отделка. Далее имхо. Это "картинка" на которую вы клюёте и она оторвана от реальности. Сочетание обшивки из дерева, композитных панелей и штукатурки создают впечатление оригинальной безвкусицы. Буеее короче.

 

13. Крыльцо и прочее. Стеклянный навес над ним - это выкинутые деньги. Кровля сложная для площади 100м2 - две люкарни плюс мансардные окна, плюс этот стеклянный навес. На сайте указана черепица - любая на выбор, керамическая, цементно-песчаная, металло- но только не битумная, которая реально могла бы удешевить стоимость такой сложной кровли. Еще момент - где труба от вытяжки и вент. канала на кухне? Стояки с первым и вторым этажом не вяжутся. И многое другое...

 

Вывод: либо все эти прибамбасы реализовать в проекте с большей площадью, либо убрать добрую часть их и переделать планировку. А это в любом случае уже другой проект получится.

 

Надеюсь обосновал "пообширней". Ответ не только вам лично, faraon, но и всем кому нравится данный проект, хотя они пока не знают почему. Если знают - то пусть тут напишут почему.

1eeee.png.a5f856a0f4fb510810dd89084207829e.png

2eeeeee.png.7ffca425f4097c69119160b235917568.png

Змінено користувачем tort
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...