Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу совета по скважинному насосу

romen_82

Рекомендовані повідомлення

Есть скважина глубиной 16м(водяной столб 3м), хочу поставить насос погружной 32 ВОДОЛЕЙ 60/47 БЦПЭ-0,32-32У,

от него завести в дом трубу и поставить гидроаккумулятор водоснабжения 100л AQUAPRESS,

ну и электронику (прошу ее порекомендовать),

охота чтобы это все создавало достаточное давление для комфортного пользования водой в двухэтажном доме.

Покритикуйте данное решение и возможно подскажите правильное, заранее спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и электронику (прошу ее порекомендовать),

Вся примитивная электроника у таких насосов тилипается на кабеле. Если не хватит кабеля или коробка на пролезет в Ваши технические отверстия, придется резать кабель и добавлять, а это сразу потеря гарантии. Нормальные производители оставляют 1,5м кабеля, остальное докупается отдельно (сколько надо) и пульт отдельно вешается в доме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть скважина глубиной 16м(водяной столб 3м), хочу поставить насос погружной 32 ВОДОЛЕЙ 60/47 БЦПЭ-0,32-32У,

от него завести в дом трубу и поставить гидроаккумулятор водоснабжения 100л AQUAPRESS,

ну и электронику (прошу ее порекомендовать),

охота чтобы это все создавало достаточное давление для комфортного пользования водой в двухэтажном доме.

Покритикуйте данное решение и возможно подскажите правильное, заранее спасибо

 

Рекомендую модель БЦПЭ 0,32-50У, ввиду малого количества воды бак литров на 200, а автоматику - обязательно с защитой от работы без воды. Например Brio TOP.

 

 

 

Вся примитивная электроника

 

Позвольте спросить а у каких насосов она непримитивная? Ну кроме грундфоса, конечно? У всех бытовых насосов вся "электроника" состоит из конденсатора и тепловушки.

 

Если не хватит кабеля

 

Значит насос подобран неверно. С насосами водолей кабеля идет ровно по номинальной высоте подьема.

 

или коробка на пролезет в Ваши технические отверстия, придется резать кабель и добавлять, а это сразу потеря гарантии.

 

Факт номер один - даже самые паршивые китайцы в 99,9% гарантию отрабатывают. Водолей как минимум 5 таких гарантий отработает. Факт номер 2 - сервис при заводе изготовителе, а так же сервисы дилеров в регионах кабель разрезать разрешают.

 

Нормальные производители оставляют 1,5м кабеля, остальное докупается отдельно (сколько надо) и пульт отдельно вешается в доме.

 

Нормальные это какие? Грундфос тоже выпускает модели с кабелем. И Вило тоже. В украине непопулярны только из-за цены.

 

На самом деле производителям даже выгоднее выпускать насос без кабеля. По моим наблюдениям, из поломаных импортных как минимум треть сломалась из-за воды в погружной муфте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверно 32 будет слабоват, нужно учитывать пониженное напряжение. Луче взять 50, лично у меня 63 на 13м при 160вольтах вся система работает стабильно.

 

Все нужно подбирать индивидуально, много моментов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Дабы не плодить темы спрошу здесь. Что это за насос? Есть по нему отзывы?

 

1325792489_0874.thumb.jpg.c6b7a0968b4bad643145e3f0a872a4fd.jpg

 

От Водолея меня крепко отговорили... сервиса у нас нет, надо в Харьков только слать... да и ругают их у нас...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дабы не плодить темы спрошу здесь. Что это за насос? Есть по нему отзывы?

 

Судя по цене - кетай, со всеми вытекающими.

 

 

 

От Водолея меня крепко отговорили... сервиса у нас нет, надо в Харьков только слать... да и ругают их у нас...

 

Ругают в основном те, кто Водолей не продает, дальше можно догадатся самому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по цене - кетай, со всеми вытекающими.

 

Ругают в основном те, кто Водолей не продает, дальше можно догадатся самому.

Спасибо за ответ. Мне Водолей наругали уже в 4-х точках... вот я и задумался. Ваше предложение я помню и не отбрасываю его. Но так дела сложились, что мне сейчас нужен только насос с трубой, все остальное буду покупать позже... финансы спели романсы. Но насос хочу хороший... Ищу у нас Педролло... пока не нашел :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ. Мне Водолей наругали уже в 4-х точках... вот я и задумался. Ваше предложение я помню и не отбрасываю его. Но так дела сложились, что мне сейчас нужен только насос с трубой, все остальное буду покупать позже... финансы спели романсы. Но насос хочу хороший... Ищу у нас Педролло... пока не нашел :(

 

Педролло можно заказать из Киева Новой почтой, ну например:

(ссылка устарела) или

nasosplus.com.ua/index.php?categoryID=31

А от Водолея правильно отговорили .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Педролло можно заказать из Киева Новой почтой, ну например:

(ссылка устарела) или

nasosplus.com.ua/index.php?categoryID=31

А от Водолея правильно отговорили .

 

Да по интернету заказать не есть проблема, хотел по месту купить... ну, если навернется, то и гарантия по месту... живу старыми мерками Ж-)

Хохма - везде где был у нас (глухая провинция) ничего дороже 1000 грн нет! Только Китай... все что дороже только под заказ... даже Водолеев нет - дорогие! Нищает страна...

 

Добавлено через 25 минут

Так как я плохо разбираюсь в характеристиках насосов, то прошу совета по подбору насоса для вот такой скважины, паспорт скважины в этом сообщении

 

Выбор насосов следующий:

 

1 (ссылка устарела)

2 (ссылка устарела)

3 (ссылка устарела)

4 (ссылка устарела)

5 (ссылка устарела)

 

Есть желание на выходе иметь около 2 - 2,5(7) куба в час с напором метров 30.

 

Спасибо.

 

Удачи всем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прошу совета по подбору насоса

Подбор скважинного насоса..doc

 

Расчет гидроакку.doc

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да по интернету заказать не есть проблема, хотел по месту купить... ну, если навернется, то и гарантия по месту... живу старыми мерками Ж-)

Хохма - везде где был у нас (глухая провинция) ничего дороже 1000 грн нет! Только Китай... все что дороже только под заказ... даже Водолеев нет - дорогие! Нищает страна...

 

Добавлено через 25 минут

Так как я плохо разбираюсь в характеристиках насосов, то прошу совета по подбору насоса для вот такой скважины, паспорт скважины в этом сообщении

 

Выбор насосов следующий:

 

1 (ссылка устарела)

2 (ссылка устарела)

3 (ссылка устарела)

4 (ссылка устарела)

5 (ссылка устарела)

 

Есть желание на выходе иметь около 2 - 2,5(7) куба в час с напором метров 30.

 

Спасибо.

 

Удачи всем.

 

Подойдет модель 4SRm 2/20-P + пульт управления Pedrollo QEM 150. Учтите что к импортным нужно кабель и специальную подводную муфту соединения кабеля с насосом, если эти комплектующие будут некачественными (например кабель не водостойкий или муфта неправильно спаяна), то шансы у импортного насоса проработать больше чем тот же "водолей" резко снижаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подойдет модель 4SRm 2/20-P + пульт управления Pedrollo QEM 150. Учтите что к импортным нужно кабель и специальную подводную муфту соединения кабеля с насосом, если эти комплектующие будут некачественными (например кабель не водостойкий или муфта неправильно спаяна), то шансы у импортного насоса проработать больше чем тот же "водолей" резко снижаются.

 

Огромное спасибо. Я с удовольствием закажу у Вас данный набор, плюс нерж трос и металлический оголовок скважины. Остальное чуть позже... Только ОЧЕНЬ хочется получить насос с наращенным кабелем... Вы можете оказать такую услугу? И сколько это будет стоить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да по интернету заказать не есть проблема, хотел по месту купить... ну, если навернется, то и гарантия по месту... живу старыми мерками

Хохма - везде где был у нас (глухая провинция) ничего дороже 1000 грн нет! Только Китай... все что дороже только под заказ... даже Водолеев нет - дорогие! Нищает страна...

Вам прокатиться в г.Ровно 30мин. А там выбор ....

 

г.Нетишин - глухая провинция, расмешили :lol:

Я как услышал про количество установленных бассейнов в этом году :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам прокатиться в г.Ровно 30мин. А там выбор ....

 

г.Нетишин - глухая провинция, расмешили :lol:

Я как услышал про количество установленных бассейнов в этом году :o

Да, до Ровно не далеко... но надо знать куда там ехать... и иметь для этого время... за один день на управишься... ПодскажИте контакты...

А бассейны - это не ко мне... у нас как раз "воровской куточек" застраивается... это туда =@ :evil:, хотя мою стройку с "воровским куточком" и объединяет одно название улицы Ж-) :\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, до Ровно не далеко... но надо знать куда там ехать... и иметь для этого время... за один день на управишься... ПодскажИте контакты...

Завтра наберу местным и спрошу.

По насосу, если смотреть на Pedrollo, то вам подходит один из двух

Pedrollo 4SRm 2/20-P - у него 2,4м.куб при 93м. напора (сверху 2-2,2м.куб при 3,0атм.)

Pedrollo 4SR2m/27-P - 3,0м.куб при 96м. напора (сверху 2,6-2,7м.куб при 3,0атм.)

 

Обратите внимание на подающую трубу, желательно, что бы это был PP-R 40мм. с мин. 16атм., а для второго насоса мин. 20атм.

Можете рискнуть и смонтировать на ПЕ трубе 16атм. 4SRm 2/20 (PE100 PN16 40х3,7 пр-во Валром, г.Ровно в Ромстале можна заказать), о второй модели в этом варианте - забудьте.

 

Посмотрите на насосы DAB (Ромстал г.Ровно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра наберу местным и спрошу.

По насосу, если смотреть на Pedrollo, то вам подходит один из двух

Pedrollo 4SRm 2/20-P - у него 2,4м.куб при 93м. напора (сверху 2-2,2м.куб при 3,0атм.)

Pedrollo 4SR2m/27-P - 3,0м.куб при 96м. напора (сверху 2,6-2,7м.куб при 3,0атм.)

 

Обратите внимание на подающую трубу, желательно, что бы это был PP-R 40мм. с мин. 16атм., а для второго насоса мин. 20атм.

Можете рискнуть и смонтировать на ПЕ трубе 16атм. 4SRm 2/20 (PE100 PN16 40х3,7 пр-во Валром, г.Ровно в Ромстале можна заказать), о второй модели в этом варианте - забудьте.

 

Посмотрите на насосы DAB (ссылка устарела)

 

Огромное спасибо за советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На расход 2,5 м3/час нет смысла брать трубу 40 мм. На 100 метрах трубопровода разница в потерях давления 0,1 бар. Так же не понятно в чем риск ПЭ трубы? Глубина не такая большая, 16 бар, латунные цанги - и она будет намного проще в монтаже/демонтаже.

 

4SRm 2/27 сюда точно не подходит, при пуске противодавление будет гораздо меньше рабочей точки насоса, что может привести к быстрому износу насоса.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На расход 2,5 м3/час нет смысла брать трубу 40 мм. На 100 метрах трубопровода разница в потерях давления 0,1 бар. Так же не понятно в чем риск ПЭ трубы? Глубина не такая большая, 16 бар, латунные цанги - и она будет намного проще в монтаже/демонтаже.

 

Руслан, без обид.

Монтаж скважины Вашими монтажниками я увидел. :sorry: Окончательные результаты я увижу через неделю. Надеюсь, что Ваши ребята реабилитируются.

 

В чем проблема с ПЕ трубой 16атм. на глубине загрузки насоса на 60м. и давлении в низу на закрытую задвижку в 13атм.- вопрос к специалистам которые монтируют скважины. Я только высказываю свою рекомендации основанные на печальном опыте скваженщиков.

 

Речь идет о PPR 40мм. 16атм. (стенка 4,4мм.) внутр.диам. 23,2мм, если смотреть на ПЕ то это 32мм. (стенка 3,0мм.) внутр.диам. 26мм.

Так Вам все ясно расписано? :beer:

 

Если SergeUA найдет трубу Unidelta PE100 PN16 32х3.0 - то никаких возражения, но ее и в Киеве попробуй купи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем проблема с ПЕ трубой 16атм. на глубине загрузки насоса на 60м. и давлении в низу на закрытую задвижку в 13атм.- вопрос к специалистам которые монтируют скважины.

 

У насоса 2/20 максимальный напор 135 м. Так что теоретически максимальное давление 13,5 бар, это в любом случае меньше 16.

 

Речь идет о PPR 40мм. 16атм. (стенка 4,4мм.) внутр.диам. 23,2мм, если смотреть на ПЕ то это 32мм. (стенка 3,0мм.) внутр.диам. 26мм.

Так Вам все ясно расписано? :beer:

 

Даже в этом случае при расходе 2,5 м3/час на 32*3 ПЭ трубе потеря на трение на 100 метрах составит ~0,75 бар, а на 40 * 4,4 ППР ~0,5 бар. 0,2 бар разница практически незаметная. А вот обьем работы, стоимость работы, и стоимость материалов увеличивается как минимум в два раза. На 2,5 м3/час смысла эта затея не имеет.

 

 

Если SergeUA найдет трубу Unidelta PE100 PN16 32х3.0 - то никаких возражения, но ее и в Киеве попробуй купи.

 

Сколько вам продать? Не Unidelta, правда, украина, но параметры теже. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Я в печали и в расстроенных чувствах...:sorry: :cry: Да, насосы Педролло хорошие, наверное...а насосы Водолей похуже, опять наверное... НО! Я уже хотел делать заказ насоса Педролло... потом прикинул, что мне надо кабеля для него около 70 - 80 метров... потом ознакомился с ценами на такой кабель :shock: :-o ... И получилось, что насос Педролло с кабелем в 2 раза и более дороже насоса Водолей с кабелем! С деньгой плохо :pardon: и пока лучше не станет... :unknown: Забор уже стоит и бегать к соседу за водой стало далеко... а без воды просто кранты :shout:

Выходит, что в моем случае Водолей вне конкуренции... :oops: Такие вот реалии :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, я может ошибаюсь, но зачем вам насос если можно поставить итальянскую насосную станцию Pedrollo, она идёт в комплекте с любым гидро аккумулятором-24,50,100,150,200л. У меня стоит станция уже 5 лет, глубина скважины с 33м, в прошлом году заменил фланец и всё. В доме 3 точки + 3 точки на улице-сад,огород, терраса. Это достаточно экономный вариант.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, я может ошибаюсь, но зачем вам насос если можно поставить итальянскую насосную станцию Pedrollo, она идёт в комплекте с любым гидро аккумулятором-24,50,100,150,200л. У меня стоит станция уже 5 лет, глубина скважины с 33м, в прошлом году заменил фланец и всё. В доме 3 точки + 3 точки на улице-сад,огород, терраса. Это достаточно экономный вариант.

 

Я бы с радостью поставил станцию, но у меня воду надо брать с глубины 60 метров, вся глубина скважины 150 метров... какая ж станция такое потянет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, теперь проблема,но покупать эти наши насосы, собранные из китайских комплектующих-тоже не фонтан, у нас в Эпицентре даже не скрывают, менеджеры говорят, что сделано в Харькове из китайских комплектующих. Так-что чем покупать такие вещи нужно подумать... Я за 4 года пытался покупать инструменты и оборудование подешевле и пришлось покупать второй раз фирменные вещи, хоть и дорого, но надёжно.Всем удачи!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...