Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опалубка и саморезы.

Privet

Рекомендовані повідомлення

Какие (диаметр и длина) саморезы для опалубки оптимальные ?

 

Как по мне 6х70 мм. - универсальный саморез.

 

101Pxxxx.jpg

 

Мне говорят, что вполне можно обойтись и по-тоньше саморезом - 5 мм. толщиной.

А длину, говорят - лучше 80 мм.

 

Доска для опалубки 30-ка и 40-ка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Длину лучше иметь разную, так сказать иметь ассортимент.

Я брал пачками по 500 шт., разной длины от 45 до 100.

С диаметром не заморачивался, брал чёрные для гипсокартона с крупным шагом резьбы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

брал чёрные для гипсокартона

 

FB-FD.jpg

 

Такие шурупы не хрупкие - не ломаются при вкручивании в дерево ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

FB-FD.jpg

 

Такие шурупы не хрупкие - не ломаются при вкручивании в дерево ?

 

вот смотри , на фото слева ( вверху ) - по дереву , справа - по гипсу .

 

Подходишь на базар и говоришь - мне по дереву .

 

ломаются , иногда , но не часто , при выкручивании , часто после длительного повторного использования .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на фото слева ( вверху ) - по дереву , справа - по гипсу
и то, и то для гипса. Но верхний для вкручивания в деревянный брусок, а нижний - в металлический профиль. Но, при правильном выборе диаметра отверстия (сверла), последний (да и первый) можно легко вкручивать, например, в металлический уголок. Для дерева лучше верхний - однозначно. Но если дерево сырое можно шурупу большой длины свернуть "голову". Лучше предварительно засверливать сверлом 1-1,5 мм хотя бы на 20-30 мм.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

FB-FD.jpg

 

Такие шурупы не хрупкие - не ломаются при вкручивании в дерево ?

 

У себя при сборке опалубки использовал черный саморез 5*45 по дереву, на 120 м.п опалубки ушло 2500шт)...при закручивании ни один ни поломался ,опалубка перезимовала - сейчас разобрал, повыкручивал саморезы, побрызгал вдшкой стали как новенькие)...отхода около 10% - не выкрутились, погнулись, поломались ,остальные использую дальше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

черный саморез 5*45 по дереву

 

А толщина доски опалубки - какая у вас была ?

 

 

На верхней картинке, наверное, те же самые чёрные саморезы, но только с покрытием ?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и то, и то для гипса. Но верхний для вкручивания в деревянный брусок, а нижний - в металлический профиль. Но, при правильном выборе диаметра отверстия (сверла), последний (да и первый) можно легко вкручивать, например, в металлический уголок. Для дерева лучше верхний - однозначно. Но если дерево сырое можно шурупу большой длины свернуть "голову". Лучше предварительно засверливать сверлом 1-1,5 мм хотя бы на 20-30 мм.

 

о терминах спорить не буду , может и можно гирс монтировать в дерево , и дерево не поведет и гипс не порвет ....

 

по сути , ничего засверливать не нужно , опробовано на примерно 5000 саморезов .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для опалубки, как по мне, легко работать с оптимальным набором 3.5*45, 55, 65мм, черными.

 

И по три на стык, для надежности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понятно - это как ?

 

А так, – поперечины к крайним (контурным) доскам щита. Остальные можно по одному и через один, шахматкой. Плотник знает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем такой ассортимент ?

 

Под ассортимент досок, имеющихся на объекте и пригодных для… Всякое бывает.

 

С уважением...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем такой ассортимент ?

 

Начнёте, поймёте, всегда хорошо иметь три размера под рукой, только самые длинные лучше 75-ка (брусок к доске прикрутить самое то)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А толщина доски опалубки - какая у вас была ?

 

 

На верхней картинке, наверное, те же самые чёрные саморезы, но только с покрытием ?!

...извиняюсь, саморез быль тоньше и длинее 3,5*55, обычный черный по дереву толщина доски опалубки 30мм...скручивал щиты из 6м доски от 3 до 5 досок в зависимости от нужной высоты опалубки и на 6 метров давал по 5 поперечин, к верхней и нижней доске поперечину прикручивал 2 самореза, остальные по одному.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...