Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Скальола. Как делать и где купить?

Слободарий

Рекомендовані повідомлення

В соседней ветке консультировался по венецианке. Благодаря толковой помощи форумчан на кухне появилась стена с венецианкой, которую сделал собственноручно. Отдельная благодарность Burulka33.

Дальше в теме речь зашла о таком материале как Скальола. Благодрая фотографиям в альбоме kifarus материал вызвал интерес. Хочется узнать побольше о нем. Интересует доступность в Украине, стоимость, методика использования. Хочется сваять собственноручно такой столик для поражения воображения близких.

user118165_pic55102_1367858026.jpg.cc8f5648795b31c05bf865f9559063ed.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При детальном рассмотрении сведений в Интернете:

(Сам спросил, сам отвечаю:))

Готовых к использованию составов обнаружить не удалось.

 

Состав готовится самостоятельно из гипса, клея (возможно, молотый мрамор, пигменты, льняное масло). Точную рецептуру обнаружить не удалось. Те, кто пытался делать жаловались, что гипс быстро схватывается.

 

При определенном старании эффект получается ну очень шикарный.

 

Материал собственной прочностью по идее не обладает исходя из компонентов состава. (т.е. у столика должно быть основание).

 

Столик существует уже два года (т.е. материал стоек во времени).

 

Столик создан из остатков заколерованной массы, которая использовалась для другого объекта.

Автор его возит с собой на объекты в качестве обеденного. (По всей видимости в столик труда вложено достаточно, чтобы относиться к нему бережно).

 

Для себя определился, что использовать не буду, несмотря на очень симпатичный вид. По причине значительной трудоемкости.

Возможно что-то поменяется при появлении готовых составов.

 

Если кто знает больше, или иначе чем написано - буду рад узнать - пишите!

1617569541_-0181_1.JPG.f10f10a994526c3d1467f5e4b4c23162.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброй ночи,немножко поправлю.Если гипс замешивать водой,он быстро застынет,поэтому использывают мездровый клей.Я вас очень прошу не опускайте руки,не отказывайтесь от вашей затеи,наберите меня завтра,тел я остовлял в личке.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо за участие, kifarus! Пока Скальолу откладываю на перспективу ввиду более неотложных строительных и отделочных работ для придания жилищу начальной обитаемости. Работ еще на год вперед. Пока расширил кругозор. Вероятно за это время удастся для нее найти еще и более уместное применение чем столик.

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
При детальном рассмотрении сведений в Интернете:

(Сам спросил, сам отвечаю:))

Готовых к использованию составов обнаружить не удалось.

 

Состав готовится самостоятельно из гипса, клея (возможно, молотый мрамор, пигменты, льняное масло). Точную рецептуру обнаружить не удалось. Те, кто пытался делать жаловались, что гипс быстро схватывается.

 

При определенном старании эффект получается ну очень шикарный.

 

Материал собственной прочностью по идее не обладает исходя из компонентов состава. (т.е. у столика должно быть основание).

 

Столик существует уже два года (т.е. материал стоек во времени).

 

Столик создан из остатков заколерованной массы, которая использовалась для другого объекта.

Автор его возит с собой на объекты в качестве обеденного. (По всей видимости в столик труда вложено достаточно, чтобы относиться к нему бережно).

 

Для себя определился, что использовать не буду, несмотря на очень симпатичный вид. По причине значительной трудоемкости.

Возможно что-то поменяется при появлении готовых составов.

 

Если кто знает больше, или иначе чем написано - буду рад узнать - пишите!

 

здравствуйте

я интересуюсь тоже этой техникой

по составу в оригинале(который используют итальянские мастера) идет парижский гипс(что является по сути селенит - разновидность гипса)

Отличие селенита в том что он более прозрачен потому и получается глубина в цвете и он имеет игольчатую структуру. У нес его почему то называют лунным камнем. Клей как правило используют кроличий он более эластичный или из пузырей осетровых рыбин. И собственно краситель. Еще встречается название оселковый мрамор(от названия инструмента оселок). В состав его уже входит обычный гипс и немного извести + клей и красители в соответствии с определенным рисунком мрамора. По крепости и по своим свойствам эти материалы не уступают мрамору. Скальолу использую как правило для декорирования предметов а оселковый мрамор для отделки стен и колон(это его основное преимущество -большие объемы). Пример оселкового мрамора это наш Киевский цирк стены внутри. Цирк в Белоруссии. Некоторые помещения в Петродворце в Санкт-Петербурге.

Есть еще утюжный мрамор(который нам продают жители Марокко как таделакт) Разница в том что в первом случае используются горячие утюжки а в Морокко обычный камень для затирки.

как то так

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...