Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

посоветуйте схему отопления

uzer777

Рекомендовані повідомлення

Собственно прошу помощи в выборе схемы отопления в которой будут задействованы газовый конденс. котёл + бойлер косвенного нагрева + твердотопливный котел с термоаккумулятором.

Хотелось бы построить несложную схему с возможностью независимого управления контурами теплыми полами, а также с функцией погодозависимого управ-я.

 

Исходные данные:

дом из газобетона Аэрок 375 + базальт вата 50 мм + полкирпича лицевой.

всего отапливаемой площади 290 квм:

цокольный этаж теплый пол 100 квм

1 этаж теплый пол 100 квм

2 мансардный этаж только стальные радиаторы 5 штук.

 

Огромное спасибо тем кто откликнулся!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы построить несложную схему с возможностью независимого управления контурами теплыми полами, а также с функцией погодозависимого управ-я.

Мен интересно, каким образом и на какой ответ, в какой форме, Вы расчитываете?

 

Вот похожая схема, но Т.Т. котел без Т.А.

Автоматика газового котла обеспечивает весь комплекс управления ( в том числе и погодозавис.) при работе Т.Т. и выключенном газовом котле.

Недели полторы с сервисом утрясали все рабочие моменты.

IMG_0091.thumb.JPG.f9a0ac31a43b22abfdc21f6ff24a48d2.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, есть такие организации и люди как проектанты. А просить типа на "улице" схему для Вашей индивидуальной СО, бессмыслено. Ну дадут схему, неизвестные люди, Вы соберете, оно работать не будет, а для другого дома работает. Кто виноват? Правильно, тот, кто на конденсационник и все остальное деньги нашел, а на проект зажал.

Без обид, просто совет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

naupv, согласен при условии что проектант толковый,опытный и т.д. к сожалению таких не знаю.

моя схема не эксклюзив, пытаюсь найти здесь среди уже эксплуатирующих аналогичную по хар-кам работающую систему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы построить несложную схему с возможностью независимого управления контурами теплыми полами, а также с функцией погодозависимого управ-я.

 

Самый первый вопрос - Вам нужна схема системы отопления или схема топочной?

Самый второй вопрос - как Вы видите управление системой отопления дома (можно реализовать вплоть до покомнатной регулировки температуры), хочется ли Вам иметь возможность поэтажного (покомнатного) отключения.

Самый третий вопрос - а нафига твердотопливный? (основной, резервный, для вписания в тариф по газу, на дровах, угле....)

Т.е. от Вас нужно получить логику работы системы отопления. А уже под нее выстраивать т.н. теплопункт.

К примеру - домик, цоколь+3 этажа, поэтажное разделение, по отоплению 6 зон. Так вот под него коллетор выходит на 7 контуров, размер поперечный коллектора 150х150мм. Подойтел ли Вам данная схема топочной (с допиливанием ТА) - не уверен.

Поэтому, если хотите получить ответ на форумах, проведите сами некоторую работу - в итоге у Вас будет схема, которую можно обсуждать.

Или задайте вопрос подругому - "кто даст проектировщика на домик"

 

Сорри за поучения, но таковы реалии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

troll_9000, Спасибо за проявленный интерес)

 

1. мне нужна обвязка котлов, теплого пола, радиаторов.

2. хотелось бы иметь возможность отключать теплый пол в цокольном этаже и радиаторы на 1м и 2м этажах.

3. твердотопливный котел мне нужен больше как резервный.

 

из пожеланий все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...