Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что выгоднее, ломать и строить, или просто строить?

irtem17

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте. Есть возможность купить очень дешево землю в 100 км от Киева. На участке стоит дом. Деревянный. В печальном состоянии. Дом примерно 50-70 м2. Обычный, как и везде в сёлах. Жить можно, но смысла ремонтировать и делать евроремонт в нём нету. Газ возле дома проходит, в дом не заведён.

Документы на дом в порядке.

Новый дом рядом строить не очень охото, т.к. это немалые затраты на "игру" с документами. Есть мысль разобрать его, и собрать такой-же из ракушечника и утеплить его, + короед. + поднять крышу. Размеры устраивают. Первый этаж будет сан уз, комната, кухня. Второй - спальня (мансард).

 

1)Что проще (по бумажной волоките и финансов к ней) построить новый, или сломать и построить такой-же в том-же месте где и старый(обновить его)?

-------

Ведь по факту никто не докажет что я сломал и заново все построил.

 

 

2) Интересует вопрос по "коробке" к дому. Мне будут помогать знакомые строить бесплатно. (типа бартер по моей работе).

Мне считать материал для коробки (ракушняк и цемент) как правильно? К примеру стена длиной 8 метров, высотой 2.7м. я беру ракушечник. На 8 метров длины стены = 21 ракушечник, на 2.7 высоты = 15 ракушечников. В итоге на стену нужно 21*15= 315 шт. (примерно).

315шт * 3 грн = 945 грн. (плюс цемент).

У меня правильный ход мыли?

 

Просто у кого не спрошу, то все кричат что сделать одну коробку стоит около 50 000 уе.

 

А у меня одна стена получается 1000 грн (без цемента).

Вот не могу понять - или я что-то не так считаю, или те у кого я спрашивал были не в курсе.

 

Повторюсь - работа работников по коробке будет бесплатной (бартер).

 

Заранее спасибо за ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Ваши работники специалисты и является ли их безоплатность достаточным стимулом для качественного ведения работ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент старого дома выдержит новые стены ? Доставка ракушки у вас бесплатная или тоже по бартеру ?

Кровлю посчитали или со старого дома снимете?

Сломать и построить такой же можно, если в процессе постройки никакие проверяющие органы не прибегут.

Вы не в прокуратуре случайно работаете? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Ваши работники специалисты и является ли их безоплатность достаточным стимулом для качественного ведения работ?

они сами по себе строители. строят в Европе. Я им с рекламой помог, они вместо денег могут отблагодарить таким образом.

 

Добавлено через 7 минут

Фундамент старого дома выдержит новые стены ? Доставка ракушки у вас бесплатная или тоже по бартеру ?

Кровлю посчитали или со старого дома снимете?

Сломать и построить такой же можно, если в процессе постройки никакие проверяющие органы не прибегут.

Вы не в прокуратуре случайно работаете? :)

Ракушняк будет с бесплатной доставкой (знакомый занимается этим бизнесом). Дело не в ракушняке.

 

Кровлю будут новую делать. Кровлю не считал еще, не знаю как. Но не думаю что это очень дорого на такую площадь, только нужно будет уточнить как крышу увеличить по документам.

Органам там делать нечего. Никто не будет заглядывать за забор и смотреть что там происходить, тем более на окраине села.

Я рекламист.)

 

Добавлено через 1 минуту

Вот по фундаменту неплохо-бы получить информацию. его как-то можно укрепить или перезалить? Или возможно лучше плиты положить? Это ведь не 3-х этажный особняк. Тут 2 этажа небольшого дома, и все....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы на Вашем месте вот что сделал:

1. Разработал проект реконструкции участка ;

2. Осметил его (включая стоимость подведения сетей);

3. Отминусовал от сметы "безплатные" услуги.

Хотя на мой взгляд, ничто так дорого не обходится как "безплатные " услуги.

Тогда, понимая цифры, можно уже что-то думать и принимать конечное решение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы на Вашем месте вот что сделал:

1. Разработал проект реконструкции участка ;

2. Осметил его (включая стоимость подведения сетей);

3. Отминусовал от сметы "безплатные" услуги.

Хотя на мой взгляд, ничто так дорого не обходится как "безплатные " услуги.

Тогда, понимая цифры, можно уже что-то думать и принимать конечное решение.

 

 

Это нормальные бесплатные услуги. Я этих людей давно знаю. Там ребята серьезные, они в Европе каттеджи строят.

 

У меня есть 3 варианта:

1) Новый дом строить.

2) Ремонтировать "ушатанный" старый.

3) Сносить старый и строить такой-же новый.

_________

1) Новый дом строить не вариант, нужно много справок собирать, планы всякие рисовать, разрешения брать, и т.д. Много мороки и много ненужных расходов. Смысл есть строить чтобы увеличивать размеры, а меня и старые устраивают. Мне дом нужен не для того чтобы там постоянно находится. Он нужен чисто переночевать.

 

2) Смысла нету, т.к. он прилично "подуставший".

 

3)Всё к этому варианту идёт. Устраивают размеры.

 

 

Не знаю что по фундаменту. Он так-то тоже старый) Может плиты действительно вариант неплохой? Положить поверх фундамента. Пустые места засыпать и залить бетоном, а сверху плиты положить. Они не дорогие (относительно) на такую площадь.

 

Есть кто на плитах строил? Напишите плз что-то по этому предложению.

 

Добавлено через 1 час 15 минут

Кстати, а какие есть вариант по реконструкции старого деревянного дома, НЕ обложенного кирпичем?

 

Если убрать печку и грубу. Получится кухня и просторная (относительно) комната. Стены несущие и самонесущие из дерева. Еще нужно увеличить крышу (заменить на новую). Это лишний вес на стены.

Как такой вариант укрепления - по периметру вогнать 6 двутавровых балок металлических (30-ку). Соединить их между собой двутаврами такими-же. пустить через крышу на расстоянии пола крыши. и на них уже положить пол. ну и частично пригрузить конструкцию крыши (или полностью).

Дальше утеплить стены дома пенополистиролом, нанести короед для красоты (ну и не только). Внутри сделать стяжку.

Увеличить крышу, покрыть битумной черепицей (по типу "хвост бобра")

БРЕД???????????

Кто не понял, могу рисунок сделанный в пейнте скинуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...