Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

кирпич 2ФН и ГБ

Мойстрой

Рекомендовані повідомлення

В проекте кирпич 2ФН + 100 мм пенопласт. Хотим заменить на ГБ Д500 в 500 мм. Посчитал выходит экономия только на 0,5 стоимости утеплителя (30-35 т. грн.). есть ли вообще смысл. такое делать ?

теплосопротивление стены кирпич 2ФН + 100 мм пенопласт - R2,8. а из ГБ 3,4.

 

боязно как-то из ГБ д 400. потому и беру Д500. или глупости всё это ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у Вас стоящий проект (авторитетный автор, проверенный и просчитанный проект), то конечно нужно строить строго по проекту. Не имея строительного образования лучше так, чем потом сомневаться в своем выборе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В проекте кирпич 2ФН + 100 мм пенопласт. Хотим заменить на ГБ Д500 в 500 мм. Посчитал выходит экономия только на 0,5 стоимости утеплителя (30-35 т. грн.). есть ли вообще смысл. такое делать ?

теплосопротивление стены кирпич 2ФН + 100 мм пенопласт - R2,8. а из ГБ 3,4.

 

боязно как-то из ГБ д 400. потому и беру Д500. или глупости всё это ?

30-35тыс серьезная экономия. Газобетона получается значительно теплее. Если у вас не 4-х этажный том не парьтесь берите аэрок. Кроме того газобетон в работе дешевле. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В проекте кирпич 2ФН + 100 мм пенопласт. Хотим заменить на ГБ Д500 в 500 мм. Посчитал выходит экономия только на 0,5 стоимости утеплителя (30-35 т. грн.). есть ли вообще смысл. такое делать ?

теплосопротивление стены кирпич 2ФН + 100 мм пенопласт - R2,8. а из ГБ 3,4.

 

боязно как-то из ГБ д 400. потому и беру Д500. или глупости всё это ?

 

Кладка 2NF в один блок?

 

Теплопроводность:

  • 2NF - 0,25-0,28 Вт/м*К. ≈ (0,3 Вт/м*К.) - R кладки в один кирпич - 0.83 м2*К/Вт
  • Пенопласт - 0,041- 0,038 Вт/м*К ≈ (0,04) - R100мм. пенопласта - 2,5 м2*К/Вт

 

R кладки в один блок 2NF + 100 мм. пенопласта = 0.83+2.5 = 3.33 м2*К/Вт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2NF в 380 мм. (1,5 кирпича) + 100 мм ППС

а при ГБ уже утеплитель и не нужен. но прочность...

дилема... пилить (ГБ) или рубить (2NF) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2NF - 0,25-0,28 Вт/м*К

Не согласна. Это в заводских условиях и при использовании теплого раствора.

Тем более за пару лет в разных документах у них шли разные данные, начиная с 0,24 или того меньше.

Игореха при рассчетах вообще из 0,5 исходил. Думаю, 0,4 брать будет правдивее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не согласна. Это в заводских условиях и при использовании теплого раствора.

Тем более за пару лет в разных документах у них шли разные данные, начиная с 0,24 или того меньше.

Игореха при рассчетах вообще из 0,5 исходил. Думаю, 0,4 брать будет правдивее.

 

Если Вы внимательно посмотрите я брал показатель 0.3 он более реальный +- разница незначительная.

 

2NF в 380 мм. (1,5 кирпича) + 100 мм ППС

а при ГБ уже утеплитель и не нужен. но прочность...

дилема... пилить (ГБ) или рубить (2NF) ?

 

Если в полтора блока 2NF + 100 мм. пенопласт, то R будет ≈ 3.77 м2*К/Вт, что +- равнозначно газобетона в 500 мм.

 

ИМХО. Ещё один немаловажный нюанс, что газобетон нужно будет всё-равно штукатурить, с вариантом 2NF Вы утеплитесь и в тоже время оштукатуритесь под чистовую отделку. Я за вариант 2NF + утепление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

........

ИМХО. Ещё один немаловажный нюанс, что газобетон нужно будет всё-равно штукатурить, с вариантом 2NF Вы утеплитесь и в тоже время оштукатуритесь под чистовую отделку. Я за вариант 2NF + утепление.

а разве по ГБ по наруже клей-сетка клей тянут не под чистовую ?!

 

В "вариант 2NF + утепление" минуса - это пенопласт и срок службы утеплителя. ну может не ППС, а бетоль.

но как-то всё одно на ГБ выходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а разве по ГБ по наруже клей-сетка клей тянут не под чистовую ?!

Вариантов оштукатуривания газобетона много, в том числе такой, как Вы описали (с некоторыми уточнениями по технологии) www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=45181&page=25, разница между 2NF с системой утепления в таком случае будет только в дюбелях и самой теплоизоляционной плите, что по большому счёту незначительно. На самом деле я не сторонник утепления 2NF пенопластом, ИМХО базальтовая вата более технологичное решение, но менее бюджетное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...