Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

деревянные окна и двери. Могу проконсультировать. Не реклама

som

Рекомендовані повідомлення

И ещё вопросик. Одна из фирм красит окна Сиккенсом, другая Глазуритом (Германия), утверждая, что Глазурит на порядок лучше (но и дороже). Есть ли другие мнения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"секреты долговечности" деревянных "евроокон":

1. Изначально сухой брус (8-10% влажности) правильно склеяный из 3 пластей хорошим клеем - группа нагрузок Д4 - то есть клеяный шов в воде не расходится. Кроме того желательно чтобы материал был дуб или ясень, или хотябы наружная пласть (крайняя досточка трехслойного бруса) была из этого материала, а остальноре можно из сосны.

2. Нормальная геометрия окна (включая зазоры между створками и рамой. Хорошо расклиненый стеклопакет.

3. Нормальные комплектующие: фурнитура МАКО,РОТО.В полной комплектации - блокираторы ошибочного действия ручки, микропроветривание, противовзломный запор, др.(Внимание - эо не навороты - это необходимые составляющие для нормальной работы фурнитуры).

4. Особое внимание створочным и подстворочным отливам - ОНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ! К примеру часто экономят на створочном, в результате наружная поперечина которая сразу под стеклопакетом первая портится.Кроме того места стыков отливов и стеклопакетов, термошвы на рамах и створках, борозда между стеклопакетом и рамой должны быть хорошо ( то есть правильно) засиликонены.

Окна начинают портиться когда вода проникает в незащищенные места и превращаясь в лед рвет структуру дерева.

Наиболее крутой вариант - деревоалюминиевые окна, это когда все наружные части деревянного окна закрыты алюминиевыми профилями. Реально экологичные, и реально долговечные окна. Соответственно стоят дорого.

5. Кроме того узнайте как и чем производитель покрывает окна.

Существуют нормальные системы покраски окон:

а) лаки на водной основе

б) полиуретановая система

в) другие: алкидные, и др. (но нормальных отзывов о них не слышал.

О правильном монтаже даже говорить не буду.

 

А может алюмо-деревянные? Я их тут наверно давно рекламировала:D, но Вы так удачно вспомнили:lol:Ну ничего повторюсь. У них отсутствуют все перечисленные Вами недостатки , т.е. одни только преимущества....хотя цена... Цена по сравнению с деревянными евроокнами с наружным алюминиевым обкладом поменьше, но все равно некоторых пугает от 320euro/м.кв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Цікавлять дерев'яні склопакети - збираюся замовляти найближчим часом. Порадьте вирбоників з адекватними цінами. Також цікавлять розсувні двері скляні зовнішні (вихід на терасу, 2х2).

 

Дякую!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цікавлять дерев'яні склопакети - збираюся замовляти найближчим часом. Порадьте вирбоників з адекватними цінами. Також цікавлять розсувні двері скляні зовнішні (вихід на терасу, 2х2).

 

Дякую!

 

в начале октября мне поставят, если все ок посоветую. цена около 1500 грн за квадрат окон лиственницы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в начале октября мне поставят, если все ок посоветую. цена около 1500 грн за квадрат окон лиственницы

 

хм, ціна непогана ніби - але мені десь до жовтня треба поставити. не поділитеся контактом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПП Євростиль. Представництво у Києві 467-51-87. Виробництво в Полтавській обл. Ціна - приблизно 200 USD за кв.м. (дуб, ясень, осика).;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм, ціна непогана ніби - але мені десь до жовтня треба поставити. не поділитеся контактом?

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...