Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Каркасник. Бытовка.

Leon

Рекомендовані повідомлення

akvilonpro.com.ua/ru/statji/stroitelstvo2/stroim-sami-karkasnyij-dom/stroim-byitovku.html Экономнее этого решения только поставить палатку. Если говорить о долговечности, то стоит еже шестой год в качестве сарая.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже маюсь идеей построить каркасную бытовку в качестве первого строения на участке. Вот нарыл на просторе тырнета проектик такого строения

hozblok-letniy-dush-tualet2.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Skra, как-то я пропустил Ваши сообщения.

Классный проектик, указаны материалы, раскладка, обвязка.

Даже кол-во материалов!

:good:

 

Буду изучать на выходных. Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в необходимые инструменты еще -- шлифмашину. это если бюджетную терраску в плюс планировать.

 

прям сейчас заканчиваем подобное министроение. каркасник 3х4 (по внутренним стенам меньше) + крытая терраса 2х4, с несущими стойками из бруса 100, остальные стоечки 50х100, стены -- пенопласт сотка со штукатуркой по сетке и покраска, пол и потолок утеплены изовером (хз зачем :D), крыша ондулин.

 

на данном этапе (без двух окон, двери, ступеней, внутренней отделки и еще не вскрытой краской террасой) бытовка вышла в 7885 грн. колотил муж, так что работу не считаем. на доделки по примерным подсчетам уйдет еще 3-4 тысячи.

 

как по мне, вырисовывается очень симпатичный и бюджетный вариант.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Skra, как-то я пропустил Ваши сообщения.

Классный проектик, указаны материалы, раскладка, обвязка.

Даже кол-во материалов!

:good:

 

Буду изучать на выходных. Спасибо!

 

Пользуйтесь наздоровье! :beer: Данный проект взят с ресурса www.karkas-info.ru/ там много проектов (правда не полных) если интересуетесь каркасами посмотрите думаю будет интересно....

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда то в теме Фила или в моей, уже не помню на этом форуме мне подсунули эту ссылку - www.forumhouse.ru/forums/260/

и понеслось. Только я там смотрел на варианты и строил из металла, в раше с деревом проблем нет и дешевой рабочей силой :)

домик построил за 6 дней и 2 человека (я и сварщик)

потом если собрать все выходные что я там внутри доделывал то еще месяц :)

 

вообщем рекомендую там зарегистрироваться и начинать уже что то делать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сами будете собирать, то такая каркасная бытовка стоит дешевле 10 тыс. грн.

 

(ссылка устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сами будете собирать, то такая каркасная бытовка стоит дешевле 10 тыс. грн.

 

Сам.

Надежда, а можно больше информации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

postroy-sam.com/bytovka-svoimi-rukami-foto.html

хорошая тема, всё доходчиво

 

Добавлено через 57 минут

После покупки участка, купил себе в Плесецком новую бытовку, вышло где-то 2шт.у.е. В принципе всё устраивает, но сейчас бы делал сам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Мы поставили на майских бытовку 2,5х5 на участке. До этого посмотрели несколько вариантов Б\У, но сопоставив их стоимость и состояние с новыми - заказали новую в Плесецком. Качеством и ценой более чем довольны.

 

Тут еще нужно учесть, для каких целей она Вам нужна: для временного проживания строителей или для личного пребывания там до начала стройки и в ее процессе?

Если есть время, то можно, конечно же, сделать бытовку и самому. Ничего там сложного для мужчины, у которого руки растут из нужного места, нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

1. б.у. ГАЗель купить с будкой за 7000-10000грн. И материал можно самому возить не легковую загаживать, и инструмент дорогой забирать с участка, и переночевать можно разложив в будке раскладушку с МЕТРО.

2. Металлический б.у. гараж разборной под самовывоз за 500-800 дол., собрать самому, подварить каркас, зачистить покрасить, утеплить пенопластом. Для инструмента и переночевать.

3. 20 футовый контейнер морской б.у. за 6000-8000грн.

 

Все с практичной целью. В будущем либо отреставрировать, привести в порядок и продать через объявления, либо оставить себе на участке облагородив, либо на металлолом в крайнем случае...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А каркасная бытовка: не надо - разобрал на составляющие и отдал/продал, как материалы или как бытовку. Перевезти это не проблема, габариты в норме, вес тоже.

 

Думаю, что стоит делать сразу стационарной на участке. После стройки перепрофилировать в сарай, хозблок, помещение для генератора, баню и пр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Построил для себя вот такую бытовочку-летний домик.

По бюджету получилось порядка 15 т,

причем львиную долю "сьела" крыша из битумки.

Здание - каркасник по системе "платформа", толщина стен - 10 см фундамент - 6 столбиков 300х300.

Собирал почти всю осень, т.как работал только на выходных.

После стройки (еще даже не начинал) планирую перепрофилировать под что-то(типа баньки)

259021576_0016.thumb.jpg.9680885b867e81df46fc51e482465887.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Построил для себя вот такую бытовочку-летний домик.

По бюджету получилось порядка 15 т,

причем львиную долю "сьела" крыша из битумки.

Здание - каркасник по системе "платформа", толщина стен - 10 см фундамент - 6 столбиков 300х300.

Собирал почти всю осень, т.как работал только на выходных.

После стройки (еще даже не начинал) планирую перепрофилировать под что-то(типа баньки)

 

под баньку видел переделывают. набивают сетку. штукатурят. короед. и как кирпичный домик получается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

под баньку видел переделывают. набивают сетку. штукатурят. короед. и как кирпичный домик получается.

 

Утепляется снаружи (пенополистирол, минвата) и делается мокрый фасад или обшивка (пластик, профнастил или блокхауз).

 

Добавлено через 37 секунд

причем львиную долю "сьела" крыша из битумки.

 

Экономичней - еврорубероид.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экономичней - еврорубероид.

Не хотелось економичней.

Крышу на доме хочу тоже из битумки - хотелось увидеть как выглядит в этом цвете.

Под еврорубероид все равно надо сплошной настил из ОСБ катать - тогда экономичней из Ондулина или очень дешевой металочерепицы сделать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каркас брус 100х100, стены по наруже обернул рубероидом от дождя/влаги, крыша - шифер. Основание - шлакоблоки 12 шт. Окна - из Эпицентра, глухие. Весной хочу по этой же технологии рядом соорудить домик-времянку для попить кофе, переночевать, позже поселить строителей.

828445130_BytovkaCropMM.jpg.ad94cffc02715215307ef66a9ddd187c.jpg

459826135_BytovkaCropMM2.jpg.f0a43429237ecc401b4703487755ca01.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каркас брус 100х100, стены по наруже обернул рубероидом от дождя/влаги, крыша - шифер. Основание - шлакоблоки 12 шт. Окна - из Эпицентра, глухие.

 

Можно подробнее о Вашем строении. Какая конструкция каркаса, чем обшивали (кроме рубероида), что на полу, конструкция крыши ну и самое главное во сколько обошлось если не секрет

 

Да, больше фото приветствуется..... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...