Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выгребная яма. Посоветуйте нужный порошок.

irtem17

Рекомендовані повідомлення

больше чем пол года не выкачивали яму. теперь выкачиваем чуть-ли не каждую неделю (раз в месяц стабильно). типа жировая пробка осела и не пропускает ничего.

какие присыпки посоветуете?

я в инете нашел биоактиватор эпарсил (не реклама, не скрытая реклама). помогают-ли такие штуки? может еще посоветуете что-то. Есть смысл в этом. что-то я немного сомневаюсь что один пакетик в неделю убивает жировой слой.

(нас 4 человека проживают. )

Заранее спасибо за ответ.!!!

 

Добавлено через 6 минут

еще нашел немного в инете. кто-то с ними сталкивался?

Водограй,Зимо,Тарек

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конструкция септика? Какой грунт? Что сливаем?

Откуда жир?

 

Если септик неправильно сделан, то химия не поможет в долгосрочной перспективе - только на деньги попадете.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конструкция септика? Какой грунт? Что сливаем?

Откуда жир?

 

Если септик неправильно сделан, то химия не поможет в долгосрочной перспективе - только на деньги попадете.

 

и у меня такая ф...я.

Пол года ок, а теперь выкачки хватает на 7 - 10 дней.

Думаю что причина таже.

Что делать в долгосрочнной перспективе?

 

две емкости по 6 м3

1-я герметичная, 2-я дно щебень

грунт 1 м чернозем, дальше глина.

2 человека, по опыту используем 6-7 м3 воды в месяц.

с апреля поднялись грунтовые воды до 1,5

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и у меня такая ф...я.

Пол года ок, а теперь выкачки хватает на 7 - 10 дней.

Думаю что причина таже.

Что делать в долгосрочнной перспективе?

 

две емкости по 6 м3

1-я герметичная, 2-я дно щебень

грунт 1 м чернозем, дальше глина.

2 человека, по опыту используем 6-7 м3 воды в месяц.

с апреля поднялись грунтовые воды до 1,5

 

Проблема связана в первую очередь не с жиром, за пол года до такого критического состояния из-за собственных продуктов жизнедеятельности домовладельцев Ваша яма не зашлакуется, срок невелик. Причина в трудном для дренажа грунте. Рекомендации по применению биопрепаратов в канализации с неудовлетворительным поглощением на сайте. звоните, не всё так просто, есть нюансы, объясним.

С уважением, копай.

Змінено користувачем копай
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема связана в первую очередь не с жиром, за пол года до такого критического состояния из-за собственных продуктов жизнедеятельности домовладельцев Ваша яма не зашлакуется, срок невелик. Причина в трудном для дренажа грунте. Рекомендации по применению биопрепаратов в канализации с неудовлетворительным поглощением на сайте. звоните, не всё так просто, есть нюансы, объясним.

С уважением, копай.

Может начнем общение в форуме?

Многим думаю интересно будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может начнем общение в форуме?

Многим думаю интересно будет.

 

Да, информация интересная, но, поскольку на форуме участвуют продавцы аналогичной продукции, я бы хотел передавать опыт нашей компании адресно. К сожалению, конкуренты или коллеги по ремеслу коммуниздят всё, в том числе и мысли от названия и слогонов в рекламе до инструкций по применению и текстовых и графических наполнений сайтов. Кроме того, в проблемных случаях нужно применять индивидуальный подход.

С уважением, копай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не знаю из чего у меня и как построена выгребная яма. покупали уже готовой с нею. живем возле озера. да и местность водянистая. больше чем пол года она куда-то уходила...сейчас уже не уходит и нужно часто выкачивать...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не знаю из чего у меня и как построена выгребная яма. покупали уже готовой с нею. живем возле озера. да и местность водянистая. больше чем пол года она куда-то уходила...сейчас уже не уходит и нужно часто выкачивать...

Либо смеритесь и выкачивайте постоянно или обращайтесь к нам и построим такую, при которой будете вызывать машину 1 раз в 2 года вне зависимости 1 год проработала или 20лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

читаю на сайте "водограя" - "Перемешивать стоки можно один - два раза в неделю пластиковой бутылкой, наполненной песком и привязанной шнуром - поднимать и сбрасывать бутылку вверх, чтобы разбить на поверхности всплывающие экскременты" - КОПАЙ, вы это серьезно?!))

 

Добавлено через 1 минуту

при которой будете вызывать машину 1 раз в 2 года вне зависимости 1 год проработала или 20лет.

 

GRAF PICOBELL?:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

видел на вашем сайте (ссылка устарела)

ааа, вы на счет этого:) да, у нас много разного качественного оборудования имеется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

читаю на сайте "водограя" - "Перемешивать стоки можно один - два раза в неделю пластиковой бутылкой, наполненной песком и привязанной шнуром - поднимать и сбрасывать бутылку вверх, чтобы разбить на поверхности всплывающие экскременты" - КОПАЙ, вы это серьезно?!))

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

GRAF PICOBELL?:good:

 

Уважаемый Koskos, написано совершенно серьёзно. Для тех пользователей, у кого критическая масса стоков не позволяет влить через люк в выгребную яму даже ведро воды, которое может стать, так сказать, последней каплей, я предложил другие способы: перемешивание длинным шестом или сбрасыванием и последующим поднятием привязанной за шнур пластиковой бутылки, наполненной песком. Это для того, чтобы всплывающие под воздействием биопрепарата "Водограй" экскременты, и образующие на поверхности стоков плотную массу, периодически разбивались и смачивались, не замыкали собой поверхность стоков и не препятствовали доступу воздуха к жидкости. Подсыхающие на поверхности стоков фекалии не будут переработаны бактериями, а разбитые и находящиеся в воде, непременно будут съедены одноклеточными. Несовершенство выгребной ямы, как локального очистного сооружения, выражается кроме всего прочего в том, что в отличие от заводских локальных очистных сооружений, в том числе и бытовых, в выгребной яме нет принудительного перемешивания стоков и аэрации. Поэтому в ямах на поверхности обязательно будет образовываться "крышка" из плавающих фекальных масс. Вот и предлагаю примитивные, но действенные способы предотвращения пробки, или корки на поверхности. Испытано на своей яме и поныне является инструментом, как бы смешно со стороны это не выглядело.

С уважением, копай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перестроить у меня не получится. таунхаус. все в монолите. да и места нету.

Было бы желание и возможности, а перепроектировать и перестроить почти всегда можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...