Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

штукатурка газоблока

agro222

Рекомендовані повідомлення

И меня волнует этот вопрос.

 

- объект не отапливался 2 зимы

- объект не отапливался 1 зиму (заказчик с форума)

 

в обоих случаях - никаких проблем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- объект не отапливался 2 зимы

- объект не отапливался 1 зиму (заказчик с форума)

 

в обоих случаях - никаких проблем...

 

 

И оба случая с гипсовой штукатуркой по газ.блоку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару лет назад сталкивались с пеноблоком. Сначала наносили плиточный клей гребенкой на пеноблок, а уж после штукатурили обычной известковой штукатуркой. Нареканий пока не было.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И оба случая с гипсовой штукатуркой по газ.блоку?

 

2 зимы - полный фарш по основанию - ГБ, кирпич, блоки ФБС (цокольный этаж)

 

1 зиму - стены, перестенки с ГБ

 

Добавлено через 3 минуты

2 зимы - полный фарш по основанию - ГБ, кирпич, блоки ФБС (цокольный этаж)

 

1 зиму - стены, перестенки с ГБ

 

+ веду экспиремент - в гараже, спуск в подвальное помещение отштукатурил МП 75 часть стены, на выходе - трещин нет (мокреет, сыреет, высыхает), прошло 4 зимы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто подскажет гипсовая штукатурка по газоблоку сможет нормально перезимоваться в доме без отопления. какие могут быть проблемы с ней в дальнейшем?

Четвертый год зимует мой неотапливаемый гараж поштукатуреный МП-75, вопросов нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурив МП-75 дачу без опалення у форумчанина у 2011. Нарікань не має. Через 2 тижні починаю штукатурить йому квартиру.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЦПШ і ГШ - різні речі. У ГШ робочий час суміші значно меньший і через це можуть виникнути труднощі. На другу половину червня запланована штукатурка, якщо маєте бажання, то ласкаво прошу. Як у народі кажуть : "Краще один раз побачити, ніж сто раз почути".

А можно напроситься?

 

С уважением,

Алексей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
Ну и я тоже уже кучу домов из газоблока оштукатурил известковой штукатуркой-проблем нигде нет.Просто газоблок,как для меня-самый слабый материал.Лично я не видел ни одного дома из газоблока,оштукатуренных гипсом,без трещин.Именно поэтому я на газоблок в обязательном порядке бью металлическую штукатурную сетку и ни я,ни заказчики не имеют проблем.

Какую сетку(ячейка, проволка) и как крепите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моей подписи есть темка о штукатурке,там и фото имеются.Правда фото по монолиту,но газоблок мы штукатурим точно так же.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вася, простота, иногда, бывает хуже порока...я балдею от Вашего умения обгаживать конкурентов...на Ваши умозаключения неоднократно реагировал и писал (включая - об американском посольстве и вспомагательных помещениях)

збавьте обороты в отношении гипсовых штукатурок и докажите обратное - на основание, выполненное с ГШ нельзя клеить обои, при нанесении 1 мм слоя шпаклевки на основание ГШ - нельзя красить, на основание с ГШ нельзя наносить декоративную внутреннюю штукатурку или керамическую плитку...Вашу простоту с выгодой нельзя не заметить...ищите другие аргументы для своей славы -не трещины...

 

приходилось сталкиваться с земляками Васи :D

делают неплохо, але ж дуже хваляться.

ну и неудивительно, ведь в рекламу работы нужно заложить переезд туда-сюда за 500 км и расходы на рекламу :D

ничего личного, просто житейские наблюдения ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Підкажіть, мені потрібно покласти плитку на газоблок в кухні.

Хочу зробити "фартух" над робочою частиною.

Але є одна проблемка, плитка підлогова, великоформатна 60х60, відповідно тяжка.

Також місце де буду класти плитку, ще потрібно підрівняти, є нерівності в районі 1см.

Сьогодні шпателем зробив насічки, потім щіткою зібрав всю пилюку, потім прогрунтував добряче хорошим грунтом глибокого проникнення.

Тепер думаю чим вирівнювати,

1) Цеменним розчином? Які пропорції замішувати?

2) Дешевим плиточним клеєм ?

3) Який ще варіант.

4) Сітку давати? Метал? Фасадну?

Потім вже на ту основу буду плитку класти на дорогий суперклей для великоформатної плитки.

Зараз так виглядає

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
а кто подскажет гипсовая штукатурка по газоблоку сможет нормально перезимоваться в доме без отопления. какие могут быть проблемы с ней в дальнейшем?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
доброго всем вечера.нужно оштукатурить дом из газобетона.толщина стен 0.5 м.муж хочет тералит......зачем?считаю,что не нужно еще утепляться внутри.....кричу надо кнауф))))кто-то может что-то посоветовать?однозначно гипсовая.будут обои.денег лишних нет.сколько сейчас выходит прибл.метр с работой и материалами?:flag1:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приведу свои наблюдения по поводу штукатурки газоблока. Сразу скажу, что я -электрик, посему мои выводы исходя из того, что приходится работать коронками для установки подрозетников диаметром 60 мм.

Вариант 1 -штукатурка известково-цементная классическим методом (как кирпичная стена) - при высверливании перфоратором коронкой отверстия под подрозетники (монтажные коробки) происходит бухтение (подрыв штукатурки) в диаметр от бурения до 20-30 см.

Вариант 2- то-же, но с применением сетки - бухтение все-равно присутствует, но диаметр его меньше.

Вариант 3- то-же, но с применением так называемого "шприца", без всяких сеток - бухтение отсутствует.

 

Посему, мое мнение - лучшая штукатурка газоблока по "шприцу".

 

P.S. Шприц - это набрызг на газоблок жидкого раствора цементно-пещано - известкового раствора в пропорции 1:2:0,5

P.S.2 Обычно этой технологией пользуются строители из западных регионов, работавшие ранее в Польше, Венгрии, Словакии - именно оттуда эта технология.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посему, мое мнение - лучшая штукатурка газоблока по "шприцу".

Это для цементных штукатурок.

Для гипсовых достаточно просто соблюдать технологию. Правильные(хоть и дорогие) грунтовки, в слабых местах сетка и все будет в порядке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приведу свои наблюдения по поводу штукатурки газоблока. Сразу скажу, что я -электрик, посему мои выводы исходя из того, что приходится работать коронками для установки подрозетников диаметром 60 мм.

Вариант 1 -штукатурка известково-цементная классическим методом (как кирпичная стена) - при высверливании перфоратором коронкой отверстия под подрозетники (монтажные коробки) происходит бухтение (подрыв штукатурки) в диаметр от бурения до 20-30 см.

Вариант 2- то-же, но с применением сетки - бухтение все-равно присутствует, но диаметр его меньше.

Вариант 3- то-же, но с применением так называемого "шприца", без всяких сеток - бухтение отсутствует.

 

Посему, мое мнение - лучшая штукатурка газоблока по "шприцу".

 

P.S. Шприц - это набрызг на газоблок жидкого раствора цементно-пещано - известкового раствора в пропорции 1:2:0,5

P.S.2 Обычно этой технологией пользуются строители из западных регионов, работавшие ранее в Польше, Венгрии, Словакии - именно оттуда эта технология.

 

Шриц или набрызг это обычная технология оштукатуривания,ни коим образом не связанная с местом проживания или работы мастеров.Просто найдите любую старую книжку для ПТУ.

Мнение Ваше не совсем правильное,потому что лично я по газоблоку делаю и шприц и бъю сетку-вот это действительно держится крепко.Зайдите в мою подпись о штукатурках весь процесс,причём с фото,я описывал ещё несколько лет назад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Гуру да же не спорю. Просто практически всегда на моей практике по газоблоку или шприц или сетка с оштукатуриванием 1:4 и с неизвестной пропорцией извести. Но со шприцом - самая крепкая штукатурка. Когда просто сетка - для замыливания глаз заказчика, на практике - пользы мало.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно верно!Сетка выполняет функцию армировки исключительно находясь в толще штукатурного слоя.Если какие то дундуки просто прибьют её сразу к газоблоку,то толку от этого 0.Именно поэтому сперва делается набрызг,а уж после его полного высыхания бъётся сетка.За счёт неравномерности и зернистости шприца сетка отлично работает находясь непосредственно в толще раствора.

И насчёт пропорции Вы тоже правы-мы стараемся не работать самомесом и заказываем на растворных узлах миксерами марочный раствор.Ковальская рулит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

функцию армировки исключительно находясь в толще штукатурного слоя

поясните как гуру для чего армировать штукатурку в 1см толщины в среднем?? от деформации стены? сомневаюсь что поможет.. от внеших нагрузок - тоже сомнения, от появления усадочных трещин- тут проще не нарушать технологию, тогда от чего? если стена забухтит - не спасет, но сдирать из-за сетки придется всю стену а не забухтевший участок...а вот при наличии влаги длительное время мет сетка может начать ржаветь и это уже будет проблемка маленькая..

а про шприц я поддерживаю 100%

 

Добавлено через 3 минуты

стараемся не работать самомесом и заказываем на растворных узлах миксерами марочный раствор.

это если есть куда его деть и где его мешать.. в квартиры вы тоже ковальскую зовете.?. готовых штукатурных смесей валом, но если подойти правильно и самому заняться изготовлением - лишняя коопеечка обеспечена ))

 

Добавлено через 1 минуту

Это для цементных штукатурок.

Для гипсовых достаточно просто соблюдать технологию. Правильные(хоть и дорогие) грунтовки,

так цена и играет важную роль..

 

Добавлено через 5 минут

Вариант 1 -штукатурка известково-цементная классическим методом (как кирпичная стена) - при высверливании перфоратором коронкой отверстия под подрозетники (монтажные коробки)

правильнее сверлить в ГБ, потом после выставления штукатурных маяков монтируем коробки с необходимым выступом из стены и ватой внутри, потом штукатурим... тогда точно ничего не забухтит....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый День! Внутри грунтовка стен, потом штукатурка гипсополимерными смесями.

Снаружи утепление базальтовой ватой или Пенопластом 100 мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лишняя коопеечка обеспечена ))

Кому ? Если заказчику ( в виде экономии ) - то какой смысл исполнителю заморачиваться ( разве что заказчик очень хороший ), а если исполнителю - то какой смысл заказчику платить за "самозамес" по цене готовой ?:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому ? Если заказчику ( в виде экономии ) - то какой смысл исполнителю заморачиваться ( разве что заказчик очень хороший ), а если исполнителю - то какой смысл заказчику платить за "самозамес" по цене готовой ?:unknown:

а какой смысл строить дом если можно купить готовый?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...