Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Декор фасада:полиуретан или пенополистирол?

ZZtop

Рекомендовані повідомлення

Не знаю на каком материале остановиться - полиуретан или пенополистирол? Во главу угла ставится долговечность. Прошу вашего совета.

 

С ув.

514280323_.1.thumb.jpg.9b4d78597f15a6c8960d0d86d556f1c6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю на каком материале остановиться - полиуретан или пенополистирол? Во главу угла ставится долговечность. Прошу вашего совета.

 

С ув.

 

 

все зависит от Вашего кошелька и убеждения...если бы, каждому застройщику были доступны цены на использование полиуретана, то Вы бы получили ответ... пока, на уровне доступных цен, оба продукта прекрасно получают рекламу и ждут своего "хозяина"...

более конкретно - долговечности достаточно обоим материалам, главное - правильно, по технологии с такими материалами "поработать"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все зависит от Вашего кошелька и убеждения...если бы, каждому застройщику были доступны цены на использование полиуретана, то Вы бы получили ответ... пока, на уровне доступных цен, оба продукта прекрасно получают рекламу и ждут своего "хозяина"...

более конкретно - долговечности достаточно обоим материалам, главное - правильно, по технологии с такими материалами "поработать"

Под "поработать" вы имеете ввиду приклеивание и покраску?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под "поработать" вы имеете ввиду приклеивание и покраску?

 

весь технологический процесс + качество материалов

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на каком материале остановиться

 

Інет каже, що довговічність ППУ більше ніж 50 років.

 

Згідно із цією статтею довговічність ЕППС 25-30 років. Але це термін при якому втрачаються теплоізоляційні властивості матеріалу.

 

У Вашому випадку, ІМХО головна роль матеріалу це декор а не утеплення фасаду навколо вікон.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

ozar.ua/category_14.html

Никто не сталкивался? Пишут, что поверх пеноласта армируют сеткой и покрывают защитным слоем.

Но цена в два, а то и больше, дешевле, чем полиуретан.

В чем же дело?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю на каком материале остановиться - полиуретан или пенополистирол? Во главу угла ставится долговечность. Прошу вашего совета.

 

С ув.

 

 

Как по мне - один хрен.

И тот и другой ОООООООООООООООчень хорошо надо защитить от ультрафиолета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне - один хрен.

И тот и другой ОООООООООООООООчень хорошо надо защитить от ультрафиолета.

 

Если говорить о защите от уф, тогда наверное пенопласт. Все производители его покрывают защитным слоем. Полиуретан-нет.

Напрашивается вывод, что пенопласт лучше(цена, степень защиты).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полиуретан или пенополистирол? Самое главное их закрыть от окружающей среды! По долговечности эти материалы могут и более 50 лет прослужить, потому что все испытания этих материалов сводились к их тепло-физическим свойствам (термическому сопротивлению и прочности), если Вам эти показатели не важны тогда выбирайте по цене! Пенополистирол - ЭППС или ПСБ-С! ПСБ-С дешевле, ЭППС - прочнее! Змінено користувачем InSAn
поисковый спам
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...