Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проанализируйте проект 2-х эт. дома

sasha_vasilkov

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Планирую строить дом возле Василькова Киевской обл. для своей семьи из 4-х человек. Никогда ничего не строил, потому не разбираюсь в данном вопросе. Пару месяцев перечитую Ваш форум, горы полезной информации собрал. Моё видение того что я хочу уже кардинально поменялось.

 

Нашёл проект который вроде как нас устраивает по планировкам, внешний дизайн пока не расматриваю. Проанализируйте его пожалуйста, что там правильно а что нет., что стоило-бы перенести или добавить.

Участок 27*37м, ровный.

www.archeton.com.ua/proekt-doma_1310_obshcheye-opisaniye

Пока мне не нравится еркер с выходом (яб его в ровень с кухней убрал), балкон не нужен. На втором этаже гозяйский санузел считаю лишним, может гардеробную расширить, или комнату (хотя и так большая).

Змінено користувачем sasha_vasilkov
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Над сходами було б непогано вставити вікно.

Для зменшення кількості стояків потрібно зробити с.у. другого поверху над с.у першого в тому числі унітази один над іншим.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрите ещё вот эти проекты

z500.com.ua/ru/project/zx12 - есть видео-прогулка по этому дому. Дом был построен 3 года назад в Пуще Водице

z500.com.ua/ru/project/zx33

z500.com.ua/ru/project/z29

z500.com.ua/ru/project/zx2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

симпатичный домик, не видел ранее. z500.com.ua/ru/project/zx12

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

Добавлено через 4 минуты

 

есть картинка лестницы. Кажется узковатая она?

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знову ж таки, для зменшення кількості каналізаційних стояків та труб з витяжками с.у. потрібно робити один над одним.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот расположил дом на участке. И скрин самого участка. Посмотрите пожалуйста привильно ли я посадил дом относительно сторон света (может зеркально сделать), и привильно ли оставил зазоры между домом и заборами (может еще сдинуть к воротам?)?.

Все это пока на стадии определения хотелок, потому всё двигается, меняется, и т.д.

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=279394&stc=1&d=1369561520

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=279395&stc=1&d=1369561541

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=279396&stc=1&d=1369561559

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=279397&stc=1&d=1369561571

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=279398&stc=1&d=1369561586

862448994_2.thumb.jpg.1ddd5bc668e6fa56678f578491d847d5.jpg

223228815_.thumb.jpg.de2b2b6b14f690478a9a79f9f2666417.jpg

291770737_.thumb.jpg.a575d4787a3a21abdf69c5d780b58b7d.jpg

132853897_.thumb.jpg.e737785ed1d0f28fe3eaed0259cbc64d.jpg

1210243894_3.thumb.jpg.760571253b80988d069ca3c506c1d3a3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Ни первый ни второй проект не соответствует нашим ДБН по планировочным нормам(санузлы не размещаются над жилыми комнатами даже частично) и по газовым нормам(котельная не должна иметь транзитный проход из гаража).

симпатичный домик, не видел ранее. z500.com.ua/ru/project/zx12

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

Добавлено через 4 минуты

 

есть картинка лестницы. Кажется узковатая она?

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю что компания которая их тут продает адаптировала их под наши требования. Честно говоря, второй с/у на 7 м2 я бы тоже убрал, сделал бы из него нардеробную. А так, по функционалу - проект то что нужно.

Интересно, автор остановился на нем, или на чем-то другом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нічого так будиночок. переробляв такий один раз. Замовник викидав еркер і балкони над ним якщо не помиляюсь - щоб через них не затікало на стелю в вітальні.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. Уже строю потихоньку. За базу взял этот домик, но там многое поменял. Выложу планы. Прокоментируйте, что не так делаю :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где именно строитесь? какой материал стен? Какую крышу планируете делать?

Мне проект нравиться. очень функциональный. Вы только выбросили из него все балконы. Зато терасса позади дома - зачетная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дайте пожалуйста контакты Вашего архитектора. и если что посторили - похвастайтесь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взяв за базу проект (выше), очень долго/много его рисовал (в скейчап). По рекомендациям форумчан - изменил планировку, перенес кухню, санузлы, увеличил гараж, прицепил терасу. Потом сделал строй-паспорт, залил фундамент, и понял что делать далее - не знаю, обратился к архитектору. Он по существующих экскизах и фундаменту начал делать проект, а я в свою очередь по ним строю. На данном этапе залил армопояс первого этажа, заканчиваю перестенки. Скоро панели и поехал на второй этаж. Проект мне отдают частями (по мере необходимых мне узлов) (так как недавно обратился, и долгие согласования хотелок потянули время).

Фундамент

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=366250&stc=1&d=1403044819

Пол первого этажа (дощи тормозили)

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=366251&stc=1&d=1403044861

готовый первый этаж еще не фоткал

 

Газобетон (ровный не пазогребневый) 400*200*600, ширина 400, плотность 400. Утеплять не планирую (только штукатурка). Может быть когдато облицую (лет через 10 :) ). Стараюсь все делать по рекомендациям аэрока (армировка рядов, перемычек, и т.д). Первый этаж перекрываю панелями (кстати посоветуйте качественные панели в близи Василькова). Второй этаж хочу перекрыть деревом (хочу минимальный вес, так как высоко вода, фундамент немного неправильный выбрал, да и вообще тут много начитался, много испугали :) )

Крыша - металочерепица (какая - незнаю, не мониторил еще).

Свежие фото скину позже.

IMAG0650.thumb.jpg.d8f3614b5ab6f29dec029e254f1236c4.jpg

IMAG0668.thumb.jpg.73dedcc09625411265a975cf193dea03.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему гладкий аэрок, а не паз-замок?

панели знаю что рекомендуют от Ковальской.

комуникации заранее не закладывали?

геологию делали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

abelor, коли ви навчитеся витирати зайве, відповідаючи на повідомлення з картинками? Мені здається, для архітектора з багаторічним стажем вивчити кнопкy Delete не дуже складно.

 

Добавлено через 6 минут

Мне проект нравиться. очень функциональный.

 

5 кімнат на площі 236 кв. м - це не еталон функціональності.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за замечание, впредь постараюсь не относиться к форуму небрежно.:)

abelor, коли ви навчитеся витирати зайве, відповідаючи на повідомлення з картинками? Мені здається, для архітектора з багаторічним стажем вивчити кнопкy Delete не дуже складно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 1 місяць потому...

мощный дом.....где то рядом с моим,,,гугл говорит 1,6 км

каждый день катаюсь мимо вашего дома......удивлчъяет дымоход из гаража - заЧЕМ ?

1471342500_.JPG.9e0f5e8c12e51614cb28ea18337e6cc1.JPG

Змінено користувачем goga777
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мощный дом.....где то рядом с моим,,,гугл говорит 1,6 км

каждый день катаюсь мимо вашего дома......удивлчъяет дымоход из гаража - заЧЕМ ?

 

это котельная, планчик глянь :)

сегодня был, уже крыша практически готова :)

сорри не заехал, не сам приезжал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...