Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто изготавливал проектную документацию на газ после 17 Апреля?

Rekrut1

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане!

Столкнулся с проблемой в филиале Киевоблгаза Бородянского р-на (подчиняется Макаровскому) при попытке сделать проект и провести газ.

В двух словах смысл такой, 17 апреля вступило в силу положение Кабмина об изменениях в тарифах на подключение частных лиц к газопроводам. В теории должно быть два вида подключения стандартный 7000 грн и нестандартный 10000 грн. Что это такое, в облгазе не знают, более того все новые заявления тормозят из-за того что не прописанна внутренняя процедура или т.п, как мне сказали. Для того, чтобы "кормушка" осталась, есть внутреннее письмо от Начальника Макаровского филиалла, что все лицензированные проектные организации, должны делать проект только с его личного разрешения, в связи с изношенностью системы и технической невозможности подключать новых пользователей. Обращаясь в две такие организации, я получил отказ и везде показывали копию этого письма. Для официального согласования в Макаровском районе, нужно получить Справку от собственника газораспределительных систем на право врезки, опять же с оговоркой если мощность системы позволяет. Эту справку надо брать в Бородянском филлиале, а там опять ссылаются на присловутый внутренний приказ, что мощностей системы не хватает.

В результате частной беседы была озвучена цифра 16000 грн за проект со всеми согласованиями. И около 30000 грн за работу. Для Бородянского р-на сумма звучит диковато. Сталкивался кто-то из Вас с аналогичной ситуацией уже после распоряжения Кабмина и как её решили? Есть официальный путь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера узнавал по подключению. Частный дом не менее 18 кило грн, с 1 июня обещают чуток подорожать. Тех условия дают неохотно, сроки увеличились.

 

Пипец, за два года так поднять ценны на подключение газа и эл. энергии :o Чего ждать дальше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

была озвучена цифра 16000 грн за проект со всеми согласованиями. И около 30000 грн за работу. ?

+еще котел газовый итого бюджет вырисовывается - более 50 тыс грн.,

а еще надо платить собственно -за газ по счетчику.

машина дров стоит -дуб по рубленый - всего 1500грн,

т.е. за 50К можно купить 33 машины дубовых дров.

хватит -лет на десять, а если с учетом денег которые вы потратите на оплату газа - то и все пятнадцать..

мне тоже 50К грн, озвучивали (правда в 2008г по курсу 1$-5грн).

послал этих газовщиков - подальше.

топите дровами вообщем, нафига вам тот газ..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нафига вам тот газ..

Мда, статистика печальная... Но дровами топить тоже не выход.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. за 50К можно купить 33 машины дубовых дров.

хватит -лет на десять, а если с учетом денег которые вы потратите на оплату газа - то и все пятнадцать..

а еще можно за машиной пешком бегать, тоже какая экономия!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда, статистика печальная... Но дровами топить тоже не выход.

Не хотите экономить?

Тогда топите электричеством -50коп. 1КВт.

Это как я делаю..

Нажимаете кнопку на электрокотле, и можете в котельную даже больше и не ходить.

Если не платить за подключения газа -хватит тоже на какое то время отапливаться.

этож 100000 КВт можно купить., почти что 10000 м3 газа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хотите экономить?

Тогда топите электричеством -50коп. 1КВт.

Это как я делаю..

Нажимаете кнопку на электрокотле, и можете в котельную даже больше и не ходить.

Если не платить за подключения газа -хватит тоже на какое то время отапливаться.

этож 100000 КВт можно купить., почти что 10000 м3 газа.

 

Если не секрет, сколько КВт на входе в дом и сколько потребляет котел?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не секрет, сколько КВт на входе в дом и сколько потребляет котел?

 

Как показала практика - для комфортной температуры для отопления 2 эт дома 165м2- достаточно котла -6КВт, трехфазового, по 2КВт на фазу.

Плюс ТТ котел, подтапливать дровами. За отопительный сезон у меня получилось 12м3 дубовых дров.

На вход в дом - 3 фазы 50А, но столько и не надо , достаточно было бы и 3 фазы по 16 или 25А.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как показала практика - для комфортной температуры для отопления 2 эт дома 165м2- достаточно котла -6КВт, трехфазового, по 2КВт на фазу.

Плюс ТТ котел, подтапливать дровами. За отопительный сезон у меня получилось 12м3 дубовых дров.

На вход в дом - 3 фазы 50А, но столько и не надо , достаточно было бы и 3 фазы по 16 или 25А.

 

Еще вопрос, электрический двухконтурный котел позволяет поддерживать систему теплый пол около 60 м2? Какой у Вас расход электричества в холодный период? Я в доме уже провел систему отопления радиаторы+ теплый пол и даже купил газовый котел двуконтурный Валеант, но сейчас подумываю: "А может действительно электричество?". Можно ли подстроить систему под электрический котел? Еще нюанс в том, что на входе подключение всего 5 кВт, нужно переделывать проект. Но все же это может оказаться лучше чем газ. ТТ котел не планирую вообще, но есть камин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Как показала практика - для комфортной температуры для отопления 2 эт дома 165м2- достаточно котла -6КВт, трехфазового, по 2КВт на фазу.

Плюс ТТ котел, подтапливать дровами. За отопительный сезон у меня получилось 12м3 дубовых дров.

На вход в дом - 3 фазы 50А, но столько и не надо , достаточно было бы и 3 фазы по 16 или 25А.

У меня запроектирован дом с аналогичными параметрами. Хотелось бы по-подробней услышать об ОВ. Народ хочет в кооператив газ тянуть, а это тож дофига, вот думаю какие контраргументы им подкинуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...