Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что лучше на улице сделать вдоль фасада?

FLASH

Рекомендовані повідомлення

От забора до дороги. Длина вдоль фасада 50 метров. Ширина от дороги до забора 5 метров.

Пока варианты такие

1. Немного земли и трава. Как вырастит так и будет, косить ее не буду.

2. Агроволкно на землю от сорняков и засыпать керамзитом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант 3.

Посадить кусты, сделать своеобразную зеленую изгородь. Меньше шума и пыли, но конечно стричь нужно будет. Зато красиво очень.

Самшит очень круто смотриться, жаль дорого, растет медленно.. это вариант для юга скорее. Бирючина за 2-3 года будет вполне презентабельно выглядеть.

А за кустами все что угодно будет смотреться, или не просматриваться. Все зависит от их высоты ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купить пару пачек мавританского газона и разсыпать равномерно на почву. Через 2 недели будет яркое красочное пестрое цветовое пятно в перемешку с сорняками, которых вы не выпололи)

Красиво и не геморойно) заботится до зимы не надо)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посадить кусты которые не требуют ухода. Карликовые вишни. Шиповник.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купить пару пачек мавританского газона и разсыпать равномерно на почву. Через 2 недели будет яркое красочное пестрое цветовое пятно в перемешку с сорняками, которых вы не выпололи)

Красиво и не геморойно) заботится до зимы не надо)

 

1кг мавританского газона 182 гривны. У меня 60 метров на 5 итого 300 квадратов. Тут пару пачек не спасут явно.

 

Добавлено через 6 минут

1кг мавританского газона 182 гривны. У меня 60 метров на 5 итого 300 квадратов. Тут пару пачек не спасут явно.

Посчитал нужно 4-5 пачек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От забора до дороги. Длина вдоль фасада 50 метров. Ширина от дороги до забора 5 метров.

Пока варианты такие

1. Немного земли и трава. Как вырастит так и будет, косить ее не буду.

2. Агроволкно на землю от сорняков и засыпать керамзитом.

 

1. Трава если не косить и не поливать вырастет в неопрятный "пустырь" :)

2. Сорняки всё-равно рано или поздно вылезут через агроволокно и керамзит, проверено :)

 

Если это дорога, по которой ездят машины - я бы посадила деревья типа акации, вишни, кленов, рябин, березок. И глазу приятно, и от пыли-шума защитят, и ничего с ними делать не надо. "Саженцы" в ближайшей лесопосадке можно достать :) Под ними можно и траву посеять, но надо не ошибиться с выбором, чтобы низкорослая была и к поливу нетребовательная.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Мне нравится вот так, если на 5-метровую ширину. Если хочется зелени - в полосе, что ближе к забору=живая изгородь под стрижку(внизу мульча) или там же через каждые три метра не листопадные крупномеры (по грунту-почвопокровные).

bhyuohyvo.jpg.6390f428be9b435d9698701cd4ff4c3f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...