Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стандартне підключення до газу в місті - системна брехня

Crazy

Рекомендовані повідомлення

Счётчик можно разместить на границе участка или на самом участке на столбе. Но нужно выдержать расстояние до проводов.

ЗЫ А газ у Вас уже есть рядом? Стандартное подключение — только к уже существующей трубе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Счётчик можно разместить на границе участка или на самом участке на столбе. Но нужно выдержать расстояние до проводов.

ЗЫ А газ у Вас уже есть рядом? Стандартное подключение — только к уже существующей трубе.

 

Да, конечно, я же говорю, что мимо проходит труба к которой у меня уже есть разрешение на подключение. И проводов (электрических?) рядом нет, они с другой стороны участка подходят :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда, разумеется, Вы сможете подключиться, счётчик на столб возле забора. Правда, ЕМНИМС, такое подключение не исключает необходимость оплаты владельцу трубы, если она частная.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда, ЕМНИМС, такое подключение не исключает необходимость оплаты владельцу трубы, если она частная.

 

Ну разрешение от владельца уже есть :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получил сегодня ТУ :(

Отказали в стандартному подключении, хотя самого отказа/обоснования нету, плюс по ходу разные ошибки.

Вообщем, позиция, точнее антинародная позиция :fool:, Киевгаза такая:

по стандартному подключению счетчик только на границе участка, на фасад здания низззя:sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по стандартному подключению счетчик только на границе участка, на фасад здания низззя:sorry:

 

Ну правильно, как же им по-другому деньги зарабатывать? А теперь заказчик оплатит все остальное, что завести газ в дом :(

 

Кстати, а зачем им тогда введенный дом в эксплуатацию? Если счетчик на заборе никакого отношения к дому не имеет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отказ письменный? Похоже, пора жалобу в НКРЭ готовить…

Позиция Киевгаза (на словах сотрудника отдела): выдают ТУ на стандартное или нестандартное подключение. Отказа не дают, его же надо обосновывать.:D

А жалобу пишу, думаю в Киевгаз писать или сразу в глаз - типа НКРЕ и лично азирову?

 

Добавлено через 1 минуту

зачем им тогда введенный дом в эксплуатацию? Если счетчик на заборе никакого отношения к дому не имеет?

Ну это совсем другая история, еще советская норма.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отказ письменный? Похоже, пора жалобу в НКРЭ готовить…

 

А кто-нибудь когда-нибудь писал жалобу в НКРЭ? Имеет смысл?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеет смысл?

А шо киллера нанять сразу :fool:

 

Добавлено через 1 час 53 минуты

Написали, что ТУ выдаются на 1 год в соответствии с постановлением НКРЕ №420

Искал, искал, но так и не нашел про срок действия ТУ:( Шо опять брешет Киевгаз?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто-нибудь когда-нибудь писал жалобу в НКРЭ? Имеет смысл?
А шо киллера нанять сразу :fool:

 

Я имею в виду, были ли какие-то конкретные действия со стороны НКРЕ или это просто трата времени и нервов?

 

Добавлено через 9 минут

 

Все новые законы были приняты не для н ашего народа, а для ЕС :o:o:o

"Благодаря активной работе правительства и Верховной Рады Украины на сегодняшний день принято почти все законодательство, необходимое для завершения выполнения первой (законодательной фазы) плана действий по либерализации визового режима с Евросоюзом", - сообщил заместитель директора департамента информационной политики МИД Василий Зварич.

 

В частности, он подчеркнул, что украинский парламент принял ряд законов по реализации государственной антикоррупционной политики, а также по усовершенствованию системы защиты персональных данных, которые необходимы для продвижения безвизового диалога между Украиной и ЕС.

 

Продолжение тут

news.bigmir.net/ukraine/711872-MID-Ykraine-ostalos-prinyat-odin-zakon-dlya-perehoda-ko-vtoroi-faze-po-liberalizacii-vizovogo-rejima-s-ES

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имею в виду, были ли какие-то конкретные действия со стороны НКРЕ или это просто трата времени и нервов?

В аналогичной теме по электричеству вроде писали, что толк был.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Написали, что ТУ выдаются на 1 год в соответствии с постановлением НКРЕ №420

Искал, искал, но так и не нашел про срок действия ТУ:( Шо опять брешет Киевгаз?

См. пункт 6.5.2 - для внешних сетей. Про внутренние сети написано в "Договоре"(п.8.2), утвержденным постановлением НКРЭ №76 от 31.01.2013.

ТУ вовремя выдали? Подключение - нестандартное?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТУ вовремя выдали? Подключение - нестандартное?

Да, уложились в 15 рабочих дней. Ну про подключение выше писал - Киевгаз хочет подключать нестандартно, а я так не хочу - одна труба в 5 м, другая в 1 м от границ участка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получил сегодня ТУ :(

Отказали в стандартному подключении, хотя самого отказа/обоснования нету, плюс по ходу разные ошибки.

Вообщем, позиция, точнее антинародная позиция :fool:, Киевгаза такая:

по стандартному подключению счетчик только на границе участка, на фасад здания низззя:sorry:

А Закон Украины для Киевгаза - не указ? Или они о нем не знают?

Может мне снова не повезло, но за несколько визитов в эту контору я тоже собрала "перлы знаний". И если у меня не получится убедить этих работников при помощи нормативных документов, то буду вынуждена постучаться на "горячую" линию Азарова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Закон Украины для Киевгаза - не указ? Или они о нем не знают?

Читают только то, что им подходит:)

Самое интересное, что мне предлагали (когда выезжали посмотреть) сделать стандартное подключение с другой стороны. У меня угловой участок - они говорят, что с противоположной от дома стороны типа можно поставить счетчик по границе. Правда, это будет граница между соседями :lol::lol::lol:

и от туда мне еще метров 30-40 тянуть по участку. Не знаю сколько это будет денег, но то шо уродство полное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Правда, это будет граница между соседями :lol::lol::lol:

Соседям мы об этом не скажем:D. Наш Газ любит нестандартные решения:o.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвез письмо в Киевгаз. В едином окне пообещали, если я еще раз там появлюсь, то будут вызывать охрану :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвез письмо в Киевгаз. В едином окне пообещали, если я еще раз там появлюсь, то будут вызывать охрану

Так Вы милицию вызывайте сразу, чё уж там. :) У них спеси поубавится. Или там охрана не частная, а СМ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Вы милицию вызывайте сразу, чё уж там. :) У них спеси поубавится. Или там охрана не частная, а СМ?

Не обращал внимание:D

да, спеси у них... :bad:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Получил ответ от Киевгаза :o вообщем, подтвердили, шо от газопровода среднего давления можно сделать стандартное подключение, если получить согласие инвестора газопровода (не передан на баланс) и, поскольку у меня ЛЭП в 1 метре от забора, те. по меже КБРТ ставить не хочет, но может поставить в 5 м на территории участка:

"Згідно п. 5.23 ДБН В.2.5-20-2001 "Газопостачання" відстань від ШРП з КБРТ до повітрянних ліній електропередач повинна бути не менше 5 м."

В принципе такой вариант меня устраивает, только почему Киевгазу побарабану, как ставиться счетчик на стену и просто так? по старому утвержденному проекту счетчик ставился в 3-4 м от ЛЭП на стенку дома, там, где это было удобно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Crazy,за Вас уже можно радоваться? В цитируемом п.5.23 было про не нормирование расстояний между ШРП с КБРТ и жилым домом. Еще одна жалоба и счетчик будет красоваться на Вашем доме!;)

У меня еще вопросы. ТУ выдали без разрешения владельца трубы? Какие документы подавали с заявлением?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТУ выдали без разрешения владельца трубы?

Пока ТУ у меня нестандартное, те надо договориться с собственником трубы. Там тоже много непоняток - главное собственница может где-то отдыхать за пределами Украины.

 

Добавлено через 2 минуты

Какие документы подавали с заявлением?

Набор документов - стандартный, там в самой форме на сайте Киевгаза оно есть:

заявление

опросный лист

справка из милиции об отсутствие судимостей

копия паспорта

копия акта на землю

техпаспорт

съемка

два или три сертификата по котлу

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Crazy,т.е. согласование с владельцем трубы написано в ТУ? Спрашиваю, т.к. с меня требуют подобное разрешение вместе с документами и заявкой на ТУ.

справка из милиции об отсутствие судимостей

Лучше справка из дурдома, а то случаи бывают разные.

Змінено користувачем djordj
добавила
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласование с владельцем трубы написано в ТУ? Спрашиваю, т.к. с меня требуют подобное разрешение вместе с документами и заявкой на ТУ.

Да, тут логики нету, список документов один, а потом выясняется, что надо еще подавать и согласование с владельцем частной трубы. Киевгаз форму письменного согласия не давал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...