Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

так сколько должна стоить штукатурка?

свободный художник

Рекомендовані повідомлення

Друзья-колеги -земляне! Подскажите пожалуйста, как привильно оченивать работу по штукатурке кирпичных стен внутри помещения под покраску! У меня ситуация такая- делают штукатурку папа и сын из закарпатья,очень хорошие и трудолюбивые ребята, но и деньги порой берут - больше киевских специалистов , и я из-за незнания цен могу переплачивать! Так вот за цементно известковую штукатурку по маякам - заплатил по 50грн. за м.2, а дальше мне нужна финишная штукатурка под покраску -сколько должна стоить? не 50 же гривен снова?

И сколько стоит штукатурка потолка под покраску ? -основание бетонные плиты !

И сколько должна стоить стяжка 5 см. по пенопласту ?

Заранее свем спасибо!

 

Добавлено через 40 минут

Вот фото , на данный момент стены уже высохли и ждут финишной штукатурки!

IMG_0962.thumb.JPG.9fca46afffb3fb1328e322f77929c616.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья-колеги -земляне! Подскажите пожалуйста, как привильно оченивать работу по штукатурке кирпичных стен внутри помещения под покраску! У меня ситуация такая- делают штукатурку папа и сын из закарпатья,очень хорошие и трудолюбивые ребята, но и деньги порой берут - больше киевских специалистов , и я из-за незнания цен могу переплачивать! Так вот за цементно известковую штукатурку по маякам - заплатил по 50грн. за м.2, а дальше мне нужна финишная штукатурка под покраску -сколько должна стоить? не 50 же гривен снова?

И сколько стоит штукатурка потолка под покраску ? -основание бетонные плиты !

И сколько должна стоить стяжка 5 см. по пенопласту ?

Заранее свем спасибо!

 

Добавлено через 40 минут

Вот фото , на данный момент стены уже высохли и ждут финишной штукатурки!

 

а о каких расценках вы договаривались?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не 50 же гривен снова?

а своих спецов спросить не пробовали?

Есть хорошая фраза: Нет цены у печи, цена есть у печника. Что-то в этом роде и со штукатуркой.

или вы когда сделают, ссылаясь на строимдом, попросите уменьшить плату?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стены под покраску от 40 грн./м.кв.. потолок от 60грн./м.кв., стяжка от 50грн/м.кв. :beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а о каких расценках вы договаривались?

 

Я спросил у них сколько будет стоить штукатурка? Они ответили, что 50грн. за м2 я сказал -хорошо и они приступили к работе! Когда закончили - я без проблем и с большой благодарностью расчитался, правда не согласился с ценой штукатурки проема окна в 300грн , так как оно очень маленькое 130 Х 60 см. и они не выводили не один угол, так как с дной стороны был подрамник ставней, и с другой ответка из уголка -тоесть они кинули немножко раствора и провели правилом не выводя углов, тоже произошло со штукатуркой проема въезных ворот и там и там была цена в 300грн. как только я попытался узнать почему так дорого? Они тут же исправились и сказали, что это ошибка и 300 грн . за проем окна и ворот -так и заплатил! Так же отдельно был пунктик грунтовка -за который я тоже заплатил!

 

Добавлено через 7 минут

а своих спецов спросить не пробовали?

Есть хорошая фраза: Нет цены у печи, цена есть у печника. Что-то в этом роде и со штукатуркой.

или вы когда сделают, ссылаясь на строимдом, попросите уменьшить плату?

 

Ненужно, уважаемая, искать говнистость там где ее нет! -Сам таких не люблю! И ценю работу людей, которые честно работают физически, но всегда договориваюсь о цене заранее -имею право знать!

Вот и перед следующим этапом, когда буду договариватся - хочу знать ориентировочную цену на рынке!!! А то что цена это очень индивидуальное дело -согласен ! Но все должно быть реально и аргументировано!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а потом идет шпаклевка , ну типа 20 гривен .
:shock:

это не правда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну во первых, Вы должны понимать что по цементно-известковой штукатурке пойдут микро трещины, по этому обязательно нужно перетянуть стартом по сетке, а лучше поклеить стеклохолст.

Без стеклохолста будет стоить 40-50 грн, с стеклохолстом - 60-80грн.

По потолку можно обойтись по клейкой стеклохолста в местах стыковки плит, а не по всей площади.

Стоимость работы - 60-70грн

Рекомендую договариваться сразу с покраской, так Вам покраску посчитают по 20 грн, а если потом снова будете нанимать другую бригаду обойдется в 25-30грн

Стяжка 50-60грн

097 953 26 85 Вася - рекомендую, приедет проконсультирует, сделает, останетесь довольны!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну во первых, Вы должны понимать что по цементно-известковой штукатурке пойдут микро трещины, по этому обязательно нужно перетянуть стартом по сетке, а лучше поклеить стеклохолст.

 

Я это не понимаю, и думаю, что мои работники тоже! Я так понимаю, что по просохщей цементно -известковой - пройдутся грунтовкой, а потом, тонким слоем финишной кнауф! Объясните, если не сложно , почему будут микротрещины?

 

Добавлено через 1 минуту

:shock:

это не правда.

 

А где же тогда правда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

Сообщение от ТРУДОГОЛИК-КАРЬЕРИСТ

 

это не правда.

А где же тогда правда?

от 40грн м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я это не понимаю, и думаю, что мои работники тоже! Я так понимаю, что по просохщей цементно -известковой - пройдутся грунтовкой, а потом, тонким слоем финишной кнауф! Объясните, если не сложно , почему будут микротрещины?

Когда слой больше 2 см, цемент стягивает и появляются трещинки иногда трещины. (если бетон не поливать водой то он также будет покрываться трещинами)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда слой больше 2 см, цемент стягивает и появляются трещинки иногда трещины. (если бетон не поливать водой то он также будет покрываться трещинами)

 

Логично,могу понять! Но если после полного высыхания они не появились, или появились микро то они же затрутся гипсовой? Почему они должны увеличиваться? Не подумайте, что я противник технологий, просто, затянуть все стены стеклотканью, для страховки, может быт дорого и не очень оправдано! По потолку- я понимаю необходимость , особенно по стыкам между плит! А вот стены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Логично,могу понять! Но если после полного высыхания они не появились, или появились микро то они же затрутся гипсовой? Почему они должны увеличиваться? Не подумайте, что я противник технологий, просто, затянуть все стены стеклотканью, для страховки, может быт дорого и не очень оправдано! По потолку- я понимаю необходимость , особенно по стыкам между плит! А вот стены?

 

Тогда сделайте так после штукатурки пусть все хорошо высохнет и тогда шпаклюйте спокойно уже чистовую без стекло ткани. Так как если не дать полностью просушиться штукатурки то трещины могут пойти дальше по гипсовой штукатурки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гипсовая шпаклевка не эластичная и может трескатся как от перепадов влажности так и от перепадов температур.На жорошо подготовленых стенах на 200-300м2 может быть 1-2трещенки.

Цена зависит от требований закащика, сделать можно на любую сумму! Можно из одной шкурки 7 шапок пошить, Главное обьяснить закащику что для чего делается. Дешево красиво не бывает!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ну во первых, Вы должны понимать что по цементно-известковой штукатурке пойдут микро трещины, по этому обязательно нужно перетянуть стартом по сетке, а лучше поклеить стеклохолст.

Без стеклохолста будет стоить 40-50 грн, с стеклохолстом - 60-80грн.

По потолку можно обойтись по клейкой стеклохолста в местах стыковки плит, а не по всей площади.

Стоимость работы - 60-70грн

Рекомендую договариваться сразу с покраской, так Вам покраску посчитают по 20 грн, а если потом снова будете нанимать другую бригаду обойдется в 25-30грн

Стяжка 50-60грн

097 953 26 85 Вася - рекомендую, приедет проконсультирует, сделает, останетесь довольны!

Спасибо большое за советы, действительно сетка оказалась необходима -пустил везде!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...