Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Угрюмая крыша над эркером - как изменить ?

Sharkan

Рекомендовані повідомлення

Чтобы понять возникшую проблему достаточно сравнить фото 1 и 2..Ребята, делавшие подшивку - не обратили внимание - а я просто прошляпил.

 

Фото 1 и 2 - фото эркера до подшивки и после.

До подшивки эркер смотрится стройным, крыша аккуратная - тоесть все как бы и хотелось.

После подшивки - эркер не смотрится совсем...тоесть крыша грузная получилась - совсем не эстетично.

Как я понимаю, виной этому широкая лобовая планка. Ее нежно сделать узкой (тоесть только по сути на ширину крюков водосточки) - и вид по идеи должен улучшится.

Но меня также мучает вопрос самой водосточки - ни заширокая ли она для такого єркера ? Водосточная труба шириной 125 мм (на тот момент другой небыло).

Я вот думаю заменить ее ни 75 мм - но крышники говорят этого будет мало - 100 как минимум. Но где 100 - там цже и 125 - смысла менять ее нету.

 

Или ширина водосточки в даном случае мало влияет на внешний вид ?

 

Никак не могу решить...вот написал в форум :-)

1.thumb.jpg.4d4489ee41dfae142bff81e31b324827.jpg

2.thumb.jpg.cbd2fcaf48b7b2753b84d58cb760609c.jpg

3.thumb.jpg.625e5b524194e96ce64f6ace16d229bb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понимаю, виной этому широкая лобовая планка. Ее нежно сделать узкой (тоесть только по сути на ширину крюков водосточки) - и вид по идеи должен улучшится.

Вы правы она смотрится слишком широкой, подрезать особых проблем нет.

Но меня также мучает вопрос самой водосточки - ни заширокая ли она для такого єркера ? Водосточная труба шириной 125 мм (на тот момент другой небыло).

Я вот думаю заменить ее ни 75 мм - но крышники говорят этого будет мало - 100 как минимум. Но где 100 - там цже и 125 - смысла менять ее нету.

Поскольку трубы у Вас не установлены, значит Вы имеете ввиду водосточный желоб. Смысла менять диаметр 125мм на 100мм особо нет, а 75 действительно с двумя углами может и не справится...

 

Добавлено через 31 минуту

Не досмотрел, что у Вас подшивка по стропилам, в таком случае нужно смотреть как будет получаться с подрезкой, поскольку может быть тоже не совсем эстетитно:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы правы она смотрится слишком широкой, подрезать особых проблем нет.

 

 

Я думал сделать подрезку как на рисунке Б (сейчас сделано как на рис. А).

Тоесть подрезать стропило, прибить к нему планку (на рис. серым), другой конец которой пустить на стену. К планке прибить поперечные плрейки (синие) и к ним уже подшивку (черная линия). Или есть какой-то вариант попроще ?

 

Просто я не профи...:sad:

11.thumb.jpg.76f0a6db00bbcc6ec033706a34291ff0.jpg

Змінено користувачем Sharkan
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, посколько заменчаний у форума похоже нету - тогда остановлюсь на такой версии: водосточку оставить как есть (тоесть 125 мм), а лобовую планку укоротить по вертикали по максимуму. Ну а подшивку уже делать как на рисунку в предыдущем посте :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ширина лобовой - 170 мм. И на кронштейны хватит, и вид поэстетичней будет. Сейчас у вас по факту около 220 мм.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ширина лобовой - 170 мм. И на кронштейны хватит, и вид поэстетичней будет. Сейчас у вас по факту около 220 мм.

 

Я думал сделать лобовую только на высоту кронштейнов... Там, думаю где-то 100 - 120 мм. Или я ошибаюсь ? Просто белую каемку, подчеркивающую эркер будет делать тогда только водосточка. Думаю этого хватит. Или я не прав ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там, думаю где-то 100 - 120 мм. Или я ошибаюсь ?

Та можете и так. Отталкивайтесь от размеров пятки кронштейна желоба, а он у вас судя по всему не менее 130 мм

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

День добрый всем!

Так как веток много, а в этой тема созвучная, то не стал плодить клонов и с разрешения ТС озвучу здесь свою проблему. А заключается она в следующем: При входе в эркер на мансардном этаже верхняя кромка стеклопакета на пару сантиметров ниже моих глаз, что создает дикий дискомфорт, если смотреть стоя (так и хочется или присесть, или наклониться:unknown:). Дальше - больше. Если присесть, или смотреть с комнаты, то видно сразу крышу, а ведь она даже еще не обшита:\"\":. Тапками прошу не закидывать, т.к. купил как есть, недостроенный. А посмотреть толком мансарду не получалось (не было пола). Строилось бригадой УХ :crazy:, без всякого контроля:fool: и проекта. Вот такой вид сейчас имеем :sorry:.

1.JPG.efe6f19928a2a2de3b1b4e4374d63ac8.JPG

DSC06561.JPG.11a83e931cc16e41f7cc969b7a21df40.JPG

DSC06569.JPG.663c859ad546be86b7a1c7e727bbef38.JPG

DSC06571.JPG.4be838581490d8224ea9144d211cdece.JPG

DSC06472.JPG.27f7228f4bab4e989eb1a74c489ee046.JPG

DSC06477.JPG.fe4c0bf531437013b2db8285481a2600.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А хочется вот так. :smile:

А теперь внимание, вопросы:

1-Армопояс в виде арки имеет право жить или нет? В эркере он разрывается, а залитое нечто над проходом не считается, так, окно-дверь придержать:D (задумано было под балконный блок).

2-Как лучше проармировать эркер? По кругу или аркой (1-й этаж армирован по кругу)?

3-Как лучше выйти стропилкой? Какие могут быть нюансы?

4-Окно лучше наращивать сверху или вставку снизу ставить?

5-Надо ли усилить стойки между окнами?

Дом построен 3 года назад, материал - ракушняк в камень, штукатурился в прошлом году.

Всем заранее спасибо за участие!

sdf1.JPG.8fa897b4467067c8751ae326fee402fb.JPG

sdf2.JPG.7b3c47e0cef5d4d540d6767999fc0886.JPG

sdf3.JPG.1f270b4a8cdcb445dec695d29443d15a.JPG

Змінено користувачем tonk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А хочется вот так. :smile:

А теперь внимание, вопросы:

1-Армопояс в виде арки имеет право жить или нет? В эркере он разрывается, а залитое нечто над проходом не считается, так, окно-дверь придержать:D (задумано было бод балконный блок).

2-Как лучше проармировать эркер? По кругу или аркой (1-й этаж армирован по кругу)?

3-Как лучше выйти стропилкой? Какие могут быть нюансы?

4-Окно лучше наращивать сверху или вставку снизу ставить?

5-Надо ли усилить стойки между окнами?

Дом построен 3 года назад, материал - ракушняк в камень, штукатурился в прошлом году.

Всем заранее спасибо за участие!

У вас над центральным окном вообще нет мауэрлата, и есть большая вероятность "раздаливания" окна (двери). Мое мнение, что нужно полнимать стены эркера, лить по нему нормальный армопояс, и делать скаты эркера, не связанные со скатами самой крыши.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас над центральным окном вообще нет мауэрлата, и есть большая вероятность "раздаливания" окна (двери). Мое мнение, что нужно полнимать стены эркера, лить по нему нормальный армопояс, и делать скаты эркера, не связанные со скатами самой крыши.

То есть разобрать крышу (над эркером), поднять стойки эркера + на основной стене 2 колонны(думаю сантиметров на 40-50, ), завязать арматуру с армопоясом на стене (ничего, что будет под углом?), поставить опалубку и залить все это нафиг бетоном. А потом, на полученный мауэрлат лепить горбатого в виде стропилки. Если так, то вроде все понятно.

 

А нет, не все. Армопояс подливать по периметру эркера и по стене, или достаточно по эркеру?

DSC06477ere.jpg.381e7e18729bc68fc5532571533a9759.jpg

Змінено користувачем tonk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Армопояс подливать по периметру эркера и по стене, или достаточно по эркеру?
Армопояс эркера поднимется выше стены, следовательно только по эркеру.

Вобщем нужно связать вместе эти "колонны" у эркера. Хорошо бы на стены чуть завести, но думаю, что это будет сложно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит так. Поднимаем стойки (колонны) эркера (красным на картинке). Дальше убираем лишние стены (зеленые). Потом кидаем арматуру, связав с армопоясом стен (серый) и заливаем все бетоном (черный). Все правильно?

Спасибо.

126175064_hrth1.thumb.JPG.c09259d96851bc38122af9084214d7ff.JPG

Змінено користувачем tonk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит так. Поднимаем стойки (колонны) эркера (красным на картинке). Дальше убираем лишние стены (зеленые). Потом кидаем арматуру, связав с армопоясом стен (серый) и заливаем все бетоном (черный). Все правильно?

Спасибо.

Если убрать "зеленые", то к чему привяжете армопояс? Я имел ввиду, что нужно поднять еще и стены в углах эркера (на картинке не отмечены), скорее всего до уровня балки, лежащей на "зеленых".

 

P.S. Примерно намалевал

1283465823_.thumb.jpg.5a8590eb8677055893788bf773c15f84.jpg

Змінено користувачем OlegArh
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понял, спасибо. Я "зеленых" стенок рубанул многовато (на мониторе легко все получается :) ). Так, а с армопоясом мауэрлата мансарды вязать надо как то армопояс эркера? Или он самодостаточен и хватит просто связать углы и колонны эркера?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понял, спасибо. Я "зеленых" стенок рубанул многовато (на мониторе легко все получается :) ). Так, а с армопоясом мауэрлата мансарды вязать надо как то армопояс эркера? Или он самодостаточен и хватит просто связать углы и колонны эркера?
Если честно, то не пердставляю, как связать два мауэрлата без "глобальной реконструкции" - разбирать много. Хотя, можно замкнуть его периметр, если залить еще и над проходом - там, где сейчас лежит какая то балка. Т.е. вместо нее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так? Вроде бы должно получиться без разборки всех стен. Просто арматуру сразу уложить и перевязать всю вместе. А там дело за опалубкой. Думаю имеющийся армопояс стены вертикально рассверлить и вставить арматуру и к ней уже цепляться.

382770255_hrthw.thumb.jpg.9e20351b59cdd96d9111a597d08a8837.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...