Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

посеял газон и....

UDO

Рекомендовані повідомлення

Посеял газон 2 недели назад- сеял первый раз и делал всё строго по инструкции - перекопал площадку 2 раза, раза 3 очищал от мусора и (корней) сорняков, выровнял катком почти идеально, прошёлся граблями с глубиною борозд 1 см, посеял зерна газона крестовым методом (причём как мне кажется там где меньше кидал- там всё выросло равномерно, хотя везде сеял зерна равномерно). Сеял семеня овсяницы красной, мятлика лугового и райграса - всё примерно в равных пропорциях. Поливал каждый день утром и поздним вечером, Даже птиц гонял! Первые ростки были видны на 5 день. И вот, прошло уже почти 2 недели и имеем такой пролысоватый молодой газон (см. ниже фото), причём интересно - там где думал плохо будет расти трава (по краям) вырала равномерно и густо травка, а по середине картина другая! Теперь вот сижу и чешу репу, что делать дальше

1. ничего не делать до 1 месяца, а потом первая стрижка и будет видно.

2. досеять семена с песком и землёй в проплешины, предварительно пройдясь граблями.

3. через 1-2 месяца удобрить газон питательными удобрениями (только какими жидкими или такими, что просто ложаться на поверхность?)

Буду очень преблагодарен за адекватную критику и советы!:)

IMGP4788.thumb.JPG.f72fcdbd93fb1d05b9dad72560ba676c.JPG

IMGP4794.thumb.JPG.4ef68b12d5352da2a50628110da62ac9.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

через 1-2 месяца удобрить газон питательными удобрениями (только какими жидкими или такими, что просто ложаться на поверхность?)

Буду очень преблагодарен за адекватную критику и советы!:)

 

Надо было рассыпать гранулированные удобрения с повышенным содержанием азота при закладке газона. В принципе это можно сделать и сейчас и продолжать поливать. Они будут постепенно растворяться и способствовать росту травы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...