Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Плёнка на раме окна, как снять?

Sergei_

Рекомендовані повідомлення

Окна установили в прошлом году. Оставили защитную плёнку. Дом перезимовал. Теперь снимаю плёнку, и увидел, что верхний целофан снимается, а нижний слой белый, типа пластика, прикипел к раме и не отдирается.Как быть? Прошу опытных подсказать методы или хим. составы позволяющие её убрать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на нас ещё обижаются некоторые, за то, что монтажники сняли плёнку сразу.

 

Очиститель ПВХ Cosmofen 20

 

COSMOFEN 20 Очиститель для ПВХ. ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ Очиститель COSMOFEN 20 нерастворяющий с антистатиком применяется для профессиональной чистки профилей из жесткого ПВХ, Платы из вспененного твёрдого ПВХ напр. Forex®, полиуретана и профилей, кашированных ренолитной пленкой. COSMOFEN 20 особенно хорош для очистки поверхностей от пыли, остатков защитной пленки, жирных карандашей, следов резины, свежей полиуретановой пены и свежих остатков герметиков, такихкаксмола/битум. Содержащийся в очистителе антистатик предотвращает быстрое повторное загрязнение поверхностей. COSMOFEN 20 оказывает хорошее действие на многие синтетические поверхности * и в сочетании с антистатиком особенно хорош для выставочных и рекламных конструкций.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на нас ещё обижаются некоторые, за то, что монтажники сняли плёнку сразу.

Очиститель ПВХ Cosmofen 20

 

COSMOFEN 20 Очиститель для ПВХ. ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ Очиститель COSMOFEN 20 нерастворяющий с антистатиком применяется для профессиональной чистки профилей из жесткого ПВХ, Платы из вспененного твёрдого ПВХ напр. Forex®, полиуретана и профилей, кашированных ренолитной пленкой. COSMOFEN 20 особенно хорош для очистки поверхностей от пыли, остатков защитной пленки

Не берёт. Тру, тру только чище становиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окна установили в прошлом году. Оставили защитную плёнку. Дом перезимовал. Теперь снимаю плёнку, и увидел, что верхний целофан снимается, а нижний слой белый, типа пластика, прикипел к раме и не отдирается.Как быть? Прошу опытных подсказать методы или хим. составы позволяющие её убрать.

 

Я снимала остатки пленки уайт-спиритом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я снимала остатки плёнки пароочистителем и скребком для чистки стеклокерамической варочной поверхности. Быстро и легко. Профиль ламинированный, никаких царапин от скребка не остаётся. Как-бы поддеваете им край ленты и ведёте снизу вверх, плёнка собирается гармошкой, пароочистителем с помощью маленькой круглой щётки, снимается хорошо, но дольше, чем скребком, только саму щётку надо периодически промывать, так как она забивается остатками этой ленты. Оптимально, снять ленту скребком, потом липкие остатки пароочистителем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я снимала остатки плёнки пароочистителем...

 

Вы не балуйтесь с пароочистителем..., а то как бы потом стеклопакеты не пришлось менять.

 

При разнице температур 20°С вероятность разрушения стекла составляет 0%

При разнице температур 40°С вероятность разрушения стекла составляет 20%

При разнице температур 55°С вероятность разрушения стекла составляет 50%

При разнице температур 90°С вероятность разрушения стекла составляет 100%

 

А у пароочистителя температура около 100°С (информация из рекламы).

 

P.S. Если у вас все нормально, с пароочистителем, значит вам пока везет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. Если у вас все нормально, с пароочистителем, значит вам пока везет.

 

Но ведь это одна из его функций ( мытьё окон), заявленная производителем и есть насадка специальная для окон. И что значит не балуйтесь, я же не в минусовую температуру "балуюсь" струёй пара?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что значит не балуйтесь, я же не в минусовую температуру "балуюсь" струёй пара?

Можно где-то прочесть его инструкцию по использованию? На русском или украинском языках.

Там где-нибудь говорится об энергосберегающих стёклах, об мультифункциональных стёклах и т.п.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно где-то прочесть его инструкцию по использованию? На русском или украинском языках.

Там где-нибудь говорится об энергосберегающих стёклах, об мультифункциональных стёклах и т.п.?

 

Конкретно про марку стёкол в моей инструкции не пишут, на сайте Кёрхера есть инструкция в картинках по мытью окон и по этой ссылке можете загрузить инструкцию на мой пароочиститель (ссылка устарела). В моей же инструкции, на стр.108, в разделе "Чистка стекла" пишут:"При низких внешних температурах, прежде всего, зимой, прогрейте оконное стекло. Благодаря этому вы сможете легко обработать паром всю поверхность стекла, таким образом, удастся избежать напряжения поверхности, которое может привести к бою стекла. Внимание! Пар не направляют на уплотнённые участки возле оконной рамы для предотвращения её повреждения." У меня энергосберегающие стёкла.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внимание! Пар не направляют на уплотнённые участки возле оконной рамы для предотвращения её повреждения." У меня энергосберегающие стёкла.

Я смог бы Вам ответить более корректно, если бы сам лично использовал пароочиститель на энергосберегающем стекле. Жаль, но на сегодняшний день "ненужных" стеклопакетов с энергосберегающим стеклом нет. (Тьху, три раза).:)

Сам бы не прочь по-экспериментировать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...пишут:"При низких внешних температурах, прежде всего, зимой, прогрейте оконное стекло. Благодаря этому вы сможете легко обработать паром всю поверхность стекла, таким образом, удастся избежать напряжения поверхности, которое может привести к бою стекла.

 

Ну так правильно пишут dolf_ru_993.gif

 

И что нужно сделать чтобы равномерно и полностью прогреть всю поверхность стеклопакета? Правильно, вытащить стеклопакет из конструкции. Иначе тех 15мм по периметру стеклопакета, которые прячутся под штапиком прогреть не получится dolf_ru_249.gif

 

P.S. А под понятием "стекло" можно понимать еще такие конструкции как стекляные столы, полы и т.д., все эти конструкции выполняются из закаленных стекол и высоких температур не боятся.

 

Добавлено через 6 минут

Я смог бы Вам ответить более корректно, если бы сам лично использовал пароочиститель на энергосберегающем стекле.

 

У меня монтажники зимой как то, правда феном (думаю, что фен, что пароочиститель, эффект один и тот же) прошлись по внутреннему энергосберегающему стеклу, помещение еще было не отапливаемое, хватило пару минут чтобы стекло треснуло.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

клей на пленке загустел и подсох. теперь отодрать сложнее.

если ещё и уличная сторона то плёнка от ультрафиолета рассыпалась в крошку.

 

решение опробованное мной: губка с тёплой водой + много терпения и физических сил

 

при помощи температуры клей размякает и потихоньку удаляется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

P.S. А под понятием "стекло" можно понимать еще такие конструкции как стекляные столы, полы и т.д., все эти конструкции выполняются из закаленных стекол и высоких температур не боятся.

 

Зайдите на сайт по ссылке и посмотрите в картинках, как моют окна пароочистителем, именно окна, не столы, полы и прочее, а обычное окно. Вы сейчас о чём, вообще? вы хотите сказать о том, что пароочиститель- это зло для окон? Если вдруг,ттт, случится так, что треснет стеклопакет при мойке окна пароочистителем, тогда я так и напишу:" Люди, у меня есть негативный опыт и я больше, никогда, не буду так мыть окна". Пока же, я мыла. мою и буду продолжать мыть окна пароочистителем, потому что мне нравится процесс и результат такой мойки. Для чего вы здесь завели разговор о стёклах, если речь шла о профиле и снятии с него защитной ленты?

 

Добавлено через 6 минут

У меня монтажники зимой как то, правда феном (думаю, что фен, что пароочиститель, эффект один и тот же) прошлись по внутреннему энергосберегающему стеклу, помещение еще было не отапливаемое, хватило пару минут чтобы стекло треснуло.

Вспомнила Райкина, когда вкус на глаз, цвет на нюх и так далее. Я говорю о своём опыте пользования, Вы же в руках не держали, но думаете :D , да не просто думаете и озвучиваете свои думы. но , ещё и предостерегаете меня , сами не знаете от чего, но какая разница, если для Вас фен и пароочиститель. практически, одно и тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... но какая разница, если для Вас фен и пароочиститель. практически, одно и тоже.

 

А какая разница? Что оттуда поток горячего воздуха, что оттуда. Пароочиститель даже опаснее, там еще и капли воды (пар), можно так сказать кипятком поливаете на стекло.

 

Добавлено через 2 минуты

Зайдите на сайт по ссылке и посмотрите в картинках, как моют окна пароочистителем, именно окна, не столы, полы и прочее, а обычное окно. Вы сейчас о чём, вообще? вы хотите сказать о том, что пароочиститель- это зло для окон?

 

МАРКЕТИНГ.

 

Добавлено через 1 минуту

Если вдруг,ттт, случится так, что треснет стеклопакет при мойке окна пароочистителем, тогда я так и напишу:" Люди, у меня есть негативный опыт и я больше, никогда, не буду так мыть окна". Пока же, я мыла. мою и буду продолжать мыть окна пароочистителем, потому что мне нравится процесс и результат такой мойки.

 

Я ж говорю, везет пока.

 

P.S. В ссылке на тему выше, треснул же стеклопакет, вот там не повезло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая разница? Что оттуда поток горячего воздуха, что оттуда. Пароочиститель даже опаснее, там еще и капли воды (пар), можно так сказать кипятком поливаете на стекло.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

МАРКЕТИНГ.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Я ж говорю, везет пока.

 

P.S. В ссылке на тему выше, треснул же стеклопакет, вот там не повезло.

 

Тему выше я читала, причём, внимательно. Постарайтесь и вы внимательно прочитать причину треснувшего стекла. остальные ваши аргументы из серии "а поговорить",впрочем, судя по Вашей подписи, о маркетинге и его пользе для продавцов, Вы знаете не понаслышке. Давайте вернёмся к основному вопросу этой темы .О способе, каким я пользовалась для снятия защитной ленты я рассказала, может, вместо теоретических предположений, перейдёте к конкретике по теме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к конкретике по теме
Тихонько поднимал маленьким шпателем, потом отрывал. Покрытие окна золотой дуб. Белое окно можно поцарапать, просто нет у меня белых.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тему выше я читала, причём, внимательно. Постарайтесь и вы внимательно прочитать причину треснувшего стекла. остальные ваши аргументы из серии "а поговорить",впрочем, судя по Вашей подписи, о маркетинге и его пользе для продавцов, Вы знаете не понаслышке. Давайте вернёмся к основному вопросу этой темы .О способе, каким я пользовалась для снятия защитной ленты я рассказала, может, вместо теоретических предположений, перейдёте к конкретике по теме?

!00% решения этой проблемы нет. Вернее оно есть- на профиле четко написано, когда пленку нужно удалить.

А то, что люди пользуются разными вариантами, то по моему, это просто везенье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

!00% решения этой проблемы нет. Вернее оно есть- на профиле четко написано, когда пленку нужно удалить.

 

Поэтому, имея такой опыт, когда весной поставили окна в основной дом, плёнку сняли сразу же, чтобы потом не ломать голову над безопасным способом и не тратить на этот способ силы и время, так как, занятие это довольно муторное.

 

Добавлено через 1 минуту

Тихонько поднимал маленьким шпателем, потом отрывал. Покрытие окна золотой дуб. Белое окно можно поцарапать, просто нет у меня белых.

У меня, тоже, золотой дуб, двусторонняя ламинация. А почему белые могут поцарапаться , а с ламинацией ничего не произошло? Ваш шпатель -это аналог моего скребка для стеклокерамики

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему белые могут поцарапаться
Субъективно ламинация (заводская) крепче чем просто белая пластмасса. Внутри окна можно попробовать, на коричневом видны следы.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... судя по Вашей подписи, о маркетинге и его пользе для продавцов, Вы знаете не понаслышке.

 

А при чем тут подпись? И как моя подпись связана с маркетингом?

 

P.S. В подписи перечислен перечень конструкций, которыми занимается компания.

 

Тему выше я читала, причём, внимательно. Постарайтесь и вы внимательно прочитать причину треснувшего стекла, остальные ваши аргументы из серии "а поговорить"...

 

Причина треснувшего стекла в той теме озвучена в первом же посте ТС (я же там объяснил почему это произошло). А что вы себе придумали с пароочистителем не приносящего вреда стеклу это только ваши размышления и не более...

И советовать такие способы не стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

COSMOFEN 20 Очиститель для ПВХ.

 

Есть ещё COSMOFEN 10 и COSMOFEN 5.

С десяткой нужно быть очень аккуратным! Т.е. при работе с ним, нужно иметь "под рукой" ведро с водой. Протёр COSMOFEN 10, сразу промыл водой.

Ввоз в Украину COSMOFEN 5 - запрещен по сангигиеническим нормам. Применяется для алюминиевых изделий. Работать им по пластику могут люди с твёрдой, хорошо "набитой рукой". Ж-)

 

С другой стороны, я бы посоветовал обратиться в сервис любой оконной фирмы. Да, это платная услуга. Но меньше головной боли и без царапин. Если и появится незначительная царапина, то она легко закрашивается специальным маркером. Такой маркер стоит порядка 120-150грн/шт.

Одного маркера хватает, ("с головой"), на один коттедж. Таким маркером можно закрасить даже Ваши старые царапинки, которые остались от работы сопутствующих строителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что вы себе придумали с пароочистителем не приносящего вреда стеклу это только ваши размышления и не более...

И советовать такие способы не стоит.

 

Дивно слышать такое от того, кто о пароочистителях судит из опыта общения с феном. В отличие от Ваших пространных постов , не имеющих отношения к теме, я поделилась тем, как решала аналогичную проблему, возникшую у ТС.

И не стОит указывать, что мне говорить и делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ввоз в Украину COSMOFEN 5 - запрещен по сангигиеническим нормам. .

Да его сейчас нет, у основных поставщиков, но ходят слухи Артек что-то продаёт под видом пятёрки или её каккой-то заменитель.

Можно уайт спиритом, пароочистителем не знаю. Думаю как-то обычное стекло можно попробовать (не увлекаясь иначе треснет), а вот специализированные стёкла с покрытием , плёнками и прочими прибомбасами я б не "парил" бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ещё COSMOFEN 10 и COSMOFEN 5.

С десяткой нужно быть очень аккуратным! Т.е. при работе с ним, нужно иметь "под рукой" ведро с водой. Протёр COSMOFEN 10, сразу промыл водой.

Ввоз в Украину COSMOFEN 5 - запрещен по сангигиеническим нормам. Применяется для алюминиевых изделий. Работать им по пластику могут люди с твёрдой, хорошо "набитой рукой". Ж-)

 

С другой стороны, я бы посоветовал обратиться в сервис любой оконной фирмы. Да, это платная услуга. Но меньше головной боли и без царапин. Если и появится незначительная царапина, то она легко закрашивается специальным маркером. Такой маркер стоит порядка 120-150грн/шт.

Одного маркера хватает, ("с головой"), на один коттедж. Таким маркером можно закрасить даже Ваши старые царапинки, которые остались от работы сопутствующих строителей.

Если честно, то как раз 10 я и тёр, царапины вроде затирает, чистит от остатков грязи и всякой фигни хорошо, но плёнку сразу не растворяет, нужно терпение труд.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...