Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вывод точки водозабора (надо сделать уличный кран:))

Lyolik

Рекомендовані повідомлення

На улице нет крана с водой. Ни руки помыть, ни фрукт сполоснуть и т.д.

Хочу решить эту проблему и потому нужен совет, как лучше это сделать.

Насосная станция с баком гидроаккумулятора находится рядом с домом в приямке глубиной около 1,5м. Насколько я понимаю, мне надо врезаться в трубу подачи воды в дом (в приямке) и вывести трубу с краном в необходимое место. Правильно же?

Но пока не представляю как пробиваться из приямка в нужное место и как сделать вывод воды более-менее стационарным. Приямок сделан из кирпича, а кран должен находиться метрах в 2-х от приямка (может его к коллоне автонавеса крепить? Труба и скобами прямо к коллоне?

Может кто даст какой-то дельный совет, пожалуйста? А еще лучше порекомендовать кого, кто такое хорошо сделать сможет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

images?q=tbn:ANd9GcTk_AfVzOYuBJVn7I95KPtpepvcFyUFbyXV5LYq2hz0rPznIAKh-кран со спускником в приямок(для слива воды зимой)

images?q=tbn:ANd9GcTlRs2H-wS9Q96bX_cWSonLjMRtz3fQdipwXO-6Em20E0l2sAEd-кран поливочный вентильный(в шаровом остаётся вода и может его повредить при минусовых т-рах)

images?q=tbn:ANd9GcT5O2D00rRxiHF337FylN_FYZ7o6f1qve15VVnALh7V0MKjSY0CUg-настенное колено, если труба полиэтиленовая,есть похожие решения и для других труб.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может не раскапывая яму у колодца, проложить по наружке поливочный шланг?

Вывести через тройник, поставить вентиль в приямке. Ближе к зиме снимать, весной снова ставить. Неудобно, конечно, но это выход, если участок спланирован и не хоцца уродовать его раскопками

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

karapuz74,

хочу сделать уже постоянную точку, потому без раскопок обойтись не получится :( Но там копать немного, поскольку точка не так далеко от приямка находится...

 

Плюс шланг выводить негде - по люку приямка машина ездит... потому бурить или копать все равно придется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...