Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Композитная или керамическая черепица, что лучше?

paladii

Какой материал надежней, качественней?  

69 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Не понял смысла написанного. Что именно некорректно?

Я имел ввиду, что некорректно называть название компании, которая прислала мне это...Хотя данная компания тоже занимается Метробондом!?:)

 

Добавлено через 7 минут

Прааавильно!

В результате, имеем ПРАВИЛЬНУЮ крышу из композитки по цене ПРАВИЛЬНОЙ крыши из немецкой керамики. +/-2-3-5% разница по сметам.

 

п.с.: под понятием "правильная" подразумеваю применение всех необходимых аксессуаров системы, крепежа, подконструкции и т.п.

 

п.п.с: некоторые продавцы, в попытке любой ценой зайти на объект, пытаются закомплектовать объект не родными аксессуарами либо вообще недоукомплектовывать заказ с целью выйти на более выгодную "сумму". Заказчику необходимо чётко мониторить данную ситуацию.

Так какая эта "правильная" керамика? Предложений на самом деле хватает, но мне как не специалисту в данном направлении, сделать выбор в пользу того или иного производителя сложно! Продавцы на каждый аргумент не в пользу своего продукта предоставляют новый, причем в большинстве случаев "почти придуманный" аргумент!? Объективных и внятных аргументов в пользу какого либо производителя, я не услышал...Поэтому выбор каждый день становится сложнее:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему некорректно? У меня после прочтения похожего опуса (в той же стилистике и расцветке ПДФ-файла) о другой продукции Метротайл возникло сразу множество вопросов к его авторам. К сожалению, ни на один у меня ответа нет. А уж если сразу о нескольких продуктах такое пишут в такой манере… Да ещё с применением примитивных приёмов манипуляции сознанием… То вопрос у меня будет только о наличии совести у авторов… Вот такой я подозрительный.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так какая эта "правильная" керамика? Предложений на самом деле хватает, но мне как не специалисту в данном направлении, сделать выбор в пользу того или иного производителя сложно! Продавцы на каждый аргумент не в пользу своего продукта предоставляют новый, причем в большинстве случаев "почти придуманный" аргумент!? Объективных и внятных аргументов в пользу какого либо производителя, я не услышал...Поэтому выбор каждый день становится сложнее:)

 

У мене була така ж сама ситуація. "Пхали" мені і бітумку (Кришнік і Ко) - і що завгодно. А за кераміку як почав читати - страшно стало. Стільки підробки - що годі і думати. А як її відрізнити ??? А ніяк! Можна купити російський Брасс за ціною німецької кераміки.

 

От саме тому я плюнув на все і купив Метротайл. Реальна Бельгія. Підробок немає. Матеріал легкий, зручний і роботі. Гарантія на 30 років ну і т.д.

 

Я нікого не вербую купувати той чи інший матеріал (!). Мені всеодно. Я просто ділюся досвідом. Але он три сусіди покрили будинуи полімерпіщаною черепицею...:o Одни вже зняв - поміняв на Руккі Фіннера - втомився з тазіками бігати весною. Другий збирається міняти. Третій перефарбував повністю дах (купа грошей) - не знаю скільки протягне. Що головне - всі купували "в своїх": тобто все по знайомству, чиста "фірма" і т.д...

 

Такеє от...

 

До речі - десь тут на форумі була стаття - порівняння коштів на дах: матеріал + робота. Гарна, толкова стаття. Так ось там виходило, наприклад, що бітумка по ціні в кінцевому випадку виходить як Метротайл! :-).Кеpаміка сама дорога вийде.

Пошукайте цю статтю - по-моєму в одній з тем Кришніка це було.

Змінено користувачем Sharkan
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так какая эта "правильная" керамика?

Я имел в виду правильную комплектацию крыши.

 

Касаемо производителей, это отдельная тема. И на форуме таковых уже полно. Поройте архив, почитайте. Если не поймёте, зададите уточняющие вопросы. Я там отписывался (под иным профилем).

 

Поймите правильно. Ваш выбор пал на керамику значит эта тема закрыта.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему некорректно? У меня после прочтения похожего опуса (в той же стилистике и расцветке ПДФ-файла) о другой продукции Метротайл возникло сразу множество вопросов к его авторам. К сожалению, ни на один у меня ответа нет. А уж если сразу о нескольких продуктах такое пишут в такой манере… Да ещё с применением примитивных приёмов манипуляции сознанием… То вопрос у меня будет только о наличии совести у авторов… Вот такой я подозрительный.

В буклете с весенней выставки написано: Алюмоцинковый слой 185 г/м2 - алюминий 55%, 43,4% цинк и 1,6% кремний!!!А пару дней назад я увидел на сайте Метротайл уже другой состав : 95% цинка и всего 5% алюминия!? Кто и чьим сознанием манипулирует? И если информация в письмах о Метротайле вранье, то почему сам Метротайл не подаст в суд на компанию, которая данную информацию отправляет , я так понимаю всем!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В буклете с весенней выставки написано: Алюмоцинковый слой 185 г/м2 - алюминий 55%, 43,4% цинк и 1,6% кремний!!!А пару дней назад я увидел на сайте Метротайл уже другой состав : 95% цинка и всего 5% алюминия!? Кто и чьим сознанием манипулирует? И если информация в письмах о Метротайле вранье, то почему сам Метротайл не подаст в суд на компанию, которая данную информацию отправляет , я так понимаю всем!?

Мне на почту приходили эти спам-опусы.

 

Ежели интересно, выкладываю свои ответы, с использованием цитат из исходника, сюда:

Ребята, ВЫ КОНЕЧНО МОЛОДЦЫ, но только вот зачем людям голову морочите?

Причём тут алюцинк, галвалюм, цинк и т.п.? Вы что Оцинкованные кровельные материалы продаёте?

 

Вы продаёте металл с каменной крошкой которая закреплена АКРИЛОВОЙ СМОЛОЙ.

 

Мужики, зачем отводить внимание на несущественные детали?

 

Вы нам лучше расскажите:

*каков срок эксплуатации акриловой смолы?

*какие гарантийные обязательства вы берёте на ЭСТЕТИЧЕСКИЕ свойства продукта? (стойкость крошки на металле)

*каков ПРОВЕРЕННЫЙ и фактически подтверждённый срок самой старой кровли с каменной крошкой?

"Галфан – это разновидность сплава цинка и алюминия (Zn 95% и Al 5%),

но это точно не алюмоцинк (AL 55%; Zn 43,4%; Sі 1,6%) !" - это чья то выдумка или реальный факт?

 

Прошу, подтвердить сие документально. Сертификатом, патентом и т.п. Ибо и "Алюцинк" и "галвалюм" - запатентованные торговые марки секрет которых кроется с патентах

 

"После специального теста на стойкость к механическим воздействиям,..." - что за тест такой? ПО каким нормативам он проводился? Где? Когда? Прошу протокол (тест-репорт) о результатах теста.

 

Добавлено через 4 минуты

Далее переписка:

 

-Артур, я ваши вопросы переслал автору письма Руководитель направления битумная черепица

Р*** Р***, тел. моб.: + 38 050 *** ** 75. *****@ukr.net> Я расследование не проводил)), поэтому более подробную информацию можете узнать у него!) Не буду промежуточным звеном в дискусии между вами!))) Надеюсь на понимание.

 

-Р****, к чему это всё? Я письмо получил от ВАС как от представителя компании. Вы являетесь ретранслятором обязаны понимать специфику вопроса. Ежели нет, то и не надо спамить на почту.

 

-Да, я ретранслятор и не владею достаточными знаниями, чтоб вам ответить. Понимаю специфику вопроса по своему! А руководитель битумного направления, на данный момент является, и.о. руководителя композитной черепицы. Если вам нужны ответы, он ответит на все ваши технические вопросы, которые вы задали!)

 

Вот такая вот культур-мультура!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мене композитка. І я дуже задоволений. Вже декілька років - без проблем. Якщо хочете фото - перегляньте мої теми.
Очень гут, но я бы не купил себе профнастил по такой цене.

Даже с посыпкой:)

Стосовно вибору - тут люди правильно пишуть. Кераміка - це гут! Але там і ціна, я Вам скажу, кусюча. Толкова (не підробка - якої просто море і т.д. - будьте уважні!) буде коштувати біля 22 Євро за квадрат.

 

Я взял совсем за другие деньги.

 

Я композитку брав у нас в Луцьку по 17.5 Євро за квадрат (Метробонд). В Києві можна по 16 взяти.

 

Але ціна за квадрат то не основне. Багато грошей тягнуть інші частини - гребені, торцеві планки і т.д...

 

Стоимость кровельного покрытия ( читай черепицы) составляет от 25 до 35% стоимости всего пирога с работой. Эсклюзивы не учитываем.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

95% цинка и всего 5% алюминия!

А с чего Вы решили, что галфан по своим свойствам хуже алюцинка? Оба — цинкламельные покрытия.

По остальным пунктам пугалки: нет у меня обсуждаемых материалов под рукой для проверки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с чего Вы решили, что галфан по своим свойствам хуже алюцинка? Оба — цинкламельные покрытия.

По остальным пунктам пугалки: нет у меня обсуждаемых материалов под рукой для проверки.

Если Вы обратите внимание на мои ответы, то я не давал характеристику обоим покрытиям! Я не специалист в данном вопросе и верю только подтвержденным фактам, коими естественно не является пугливое письмо без подписи и ссылок на результаты и организацию, которая проводила описанные тесты. Но Метротайл изменил информацию на собственном сайте, насколько я понимаю, только после этих писем! Поэтому возникают вопросы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бачите, як і писали на початку топіка - починається шоу...

Зараз на Україні повна задниця з продажею будматеріалів (та і не тільки з цим :(). Продавці готові перегризти один одному горло за продажу квадрату дахового покриття чи куба пінопласту. Тобто Вам швидше всього прийдеться самому читати форум і робити висновки - і не звертати увагу на дописувачів...

 

Успіхів Вам :beer:

 

P.S. Стосовно Метротайлу (питання і т.д.) - дзвоніть сюди: www.metrotile.com.ua/

Там задавайте питання, штурмуйте ціни і т.д. Вони офіційні представники. Пресуйте їх :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы обратите внимание на мои ответы, то я не давал характеристику обоим покрытиям! Я не специалист в данном вопросе и верю только подтвержденным фактам, коими естественно не является пугливое письмо без подписи и ссылок на результаты и организацию, которая проводила описанные тесты. Но Метротайл изменил информацию на собственном сайте, насколько я понимаю, только после этих писем! Поэтому возникают вопросы...

Но в процессе поиска себе кровли, я изучал информацию о нескольких производителях композитной черепицы. И как плюс представителям Метробонда хочу отметить, что только у них на сайте выложена информация о составе ихнего материала. У остальных слова, слова, слова...

 

Добавлено через 10 минут

Бачите, як і писали на початку топіка - починається шоу...

Зараз на Україні повна задниця з продажею будматеріалів (та і не тільки з цим :(). Продавці готові перегризти один одному горло за продажу квадрату дахового покриття чи куба пінопласту. Тобто Вам швидше всього прийдеться самому читати форум і робити висновки - і не звертати увагу на дописувачів...

 

Успіхів Вам :beer:

 

P.S. Стосовно Метротайлу (питання і т.д.) - дзвоніть сюди: www.metrotile.com.ua/

Там задавайте питання, штурмуйте ціни і т.д. Вони офіційні представники. Пресуйте їх :-)

Спасибо Вам за ответ! Так и есть бардак полнейший!!! Во-первых, в тех компаниям, которые мне рекомендовали, нет специалистов (о материалах не знают даже того, что в каталоге написано!:)а про культуру общения и поведения вообще молчу)...Во-вторых, все со старта лупят цену все ниже и ниже, но меня они не слышат!!! Если бы вопрос был в цене, то купил бы металлочерепицу:) Первый свой дом купил готовый, на тот момент думал джекпот, так и оказалось только в негативном смысле!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та нема за що дякувати. :) Що таке муки вибору я знаю не з книжок...

Якщо Ви все ж таки зупинитесь на кераміці - то напевно самий надійний варіант буде поїхати самому в Польщу (наприклад) на завод і там її купити.

Але це знову геморой...доставка, митниця...Але зате 100% якісний та надійний матеріал - не підробка і не брак.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бачите, як і писали на початку топіка - починається шоу...

Ну так давайте подведём итог- натуральная и композитная черепица, достойные материалы, примерно равные по цене. Под натуральную необходимы крепкие стены и более мощная стропилка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но в процессе поиска себе кровли, я изучал информацию о нескольких производителях композитной черепицы. И как плюс представителям Метробонда хочу отметить, что только у них на сайте выложена информация о составе ихнего материала. У остальных слова, слова, слова...

 

Добавлено через 10 минут

 

Спасибо Вам за ответ! Так и есть бардак полнейший!!! Во-первых, в тех компаниям, которые мне рекомендовали, нет специалистов (о материалах не знают даже того, что в каталоге написано!:)а про культуру общения и поведения вообще молчу)...Во-вторых, все со старта лупят цену все ниже и ниже, но меня они не слышат!!! Если бы вопрос был в цене, то купил бы металлочерепицу:) Первый свой дом купил готовый, на тот момент думал джекпот, так и оказалось только в негативном смысле!!!

 

Добрый день! Писал вам уже в личку о наших материалах, ещё раз предлагаю приехать вам к нам в офис и пощупать разную композитку своими руками, я вам расскажу о разнице между ними, что хорошего там и там, а вы сами сделаете ваш выбор, мне по большому счёту всё равно, что вам продать. Я расскажу и покажу все нюансы, а вы сами сделаете выводы, также покажу несколько вариантов керамики и ЦПЧ. Если вам интересно мой номер у вас в личке или в предложениях о тендере:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та нема за що дякувати. :) Що таке муки вибору я знаю не з книжок...

Якщо Ви все ж таки зупинитесь на кераміці - то напевно самий надійний варіант буде поїхати самому в Польщу (наприклад) на завод і там її купити.

Але це знову геморой...доставка, митниця...Але зате 100% якісний та надійний матеріал - не підробка і не брак.

По сложившемуся стереотипу и долгим годам сотрудничества с поляками, зная отношение к работе:) Отдал бы предпочтение Германии, но опять все упирается в бренд. Хочу купить то, что проверенно на Украине и не одним годом! Вопрос гарантии у нас в стране, понятие размытое и все завит от собственного статуса и статуса твоих знакомых и друзей:) Поэтому важно купить то, что уже проверенно временем и при наших, в последнее время часто меняющихся, климатических условиях

 

Добавлено через 20 минут

По материалу определился, это керамическая черепица! Теперь хочу попросить помочи у тех людей, которые действительно разбираются в этом вопросе! Какого производителя выбрать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так давайте подведём итог- натуральная и композитная черепица, достойные материалы, примерно равные по цене. Под натуральную необходимы крепкие стены и более мощная стропилка.

 

Погоджуюсь! Важливо також з якого меатеріалу буде будинок. У мене з газоблоку, тобто важкий дах - не зовсім вдалий вибір (хоча по ідеї армопояси і опорні стовпчики повинні тримати навантаження на відмінно). Це ще одна причина чому вибрав композитку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погоджуюсь! Важливо також з якого меатеріалу буде будинок. У мене з газоблоку, тобто важкий дах - не зовсім вдалий вибір (хоча по ідеї армопояси і опорні стовпчики повинні тримати навантаження на відмінно). Це ще одна причина чому вибрав композитку.

 

Опять двадцать пять!

 

Увеличение нагрузки на стропила - +15-20% Несущественно.

 

Увеличение нагрузи на стены - 5-10%. Вообще ерунда.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять двадцать пять!

 

Увеличение нагрузки на стропила - +15-20% Несущественно.

 

Увеличение нагрузи на стены - 5-10%. Вообще ерунда.

 

Ви полистайте форум - подивіться як ваше "несущественно" будинки рушить! Пошукайте, не полінуйтесь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви полистайте форум - подивіться як ваше "несущественно" будинки рушить! Пошукайте, не полінуйтесь.

А с чего вы взяли что виновата крыша?

 

Я листаю форум с 2008 года (на регистрацию данного профиля не смотрите).

 

А дома рушатся потому что стены строят по клоунски. Без расчётров. И строителей берут не профессиональных а "шобподэшэвшэ" и с лозунгом "а мы завжды так робылы..."

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с чего вы взяли что виновата крыша?

 

Я листаю форум с 2008 года (на регистрацию данного профиля не смотрите).

 

А дома рушатся потому что стены строят по клоунски. Без расчётров. И строителей берут не профессиональных а "шобподэшэвшэ" и с лозунгом "а мы завжды так робылы..."

Я с Вами согласен на 100%! У меня строители, на удивление мне и моим друзьям, отказались делать кровлю! Сказали, что не специалисты, вот так вот! И рекомендовать отказались...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви полистайте форум - подивіться як ваше "несущественно" будинки рушить! Пошукайте, не полінуйтесь.

 

Прочности стен на сжатие хватит еще крыш на 5-6 сверху. Виноват прежде всего распор, который крыша создает. Делайте армопояс, затяжки посильнее. Считайте в конце концов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с чего вы взяли что виновата крыша?

 

А дома рушатся потому что стены строят по клоунски. Без расчётров.

 

А хто казав що дах винний ??? Я такого не писав...:)

Просто під різний тип покрівлі - різні стіни потрібно робити - тобто які і навантаження по-різному несуть (читайте, я ж писав в дужках).

 

Ми відійшли від теми. ТС визнчився з типом покриття - це вже пів справи зроблено. Вітаю! :) Далі питання де купити. Напевно треба подивитись сайти виробників черепиці (напр. німецькі) і там подивитись (або подзвонити запитати) координати офіційного диллера на Україні. І в того вже купувати. ІМХО Ж-). Хоч якась гарантія...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто під різний тип покрівлі - різні стіни потрібно робити - тобто які і навантаження по-різному несуть (читайте, я ж писав в дужках).

Ничего подобного, глубокое заблуждение. Деревянные фахвеки немецкие стоят под керамикой и ничего. Расчитывать надо стропилку, уклон выбирать, сечения затяжек, а может вообще наслонную систему стропил предусмотреть.

Можно и кирпичную стену завалить, если неправильно крышу спроектировать

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с Вами согласен на 100%! У меня строители' date=' на удивление мне и моим друзьям, отказались делать кровлю! Сказали, что не специалисты, вот так вот! И рекомендовать отказались...[/quote']

Это большая редкость,респект им,не умеешь, не лезь на кровлю.Давайте свои пожелания по поводу кровли начиная с градуса уклона,цвета и высоты волны черепицы и методом исключения останутся два-три производителя,и из них уже будет легче выбрать,ну и появится какая то конкретика,не только для Вас.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что касается композитной, это тоже очень хороший материал, довольно престижный. Я бы рекомендовала Вам черепицу Metrotile. Гарантия на этот материал 50 лет, производство в Бельгии. При этом компания предоставляет все комплектующие к кровле, что очень удобно. Толщина листа 0,45мм. Далеко не все производители соблюдают это условие.… Змінено користувачем AndyAntonov
флуд, офтоп
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...