Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Положительный отзыв о компании "ЭкоДом"

ANNA_AB

Рекомендовані повідомлення

как Вы понимаете, то что внутри должно быть максимально экологичнее того что снаружи (так что крыша вполне разумный подход). ну и естественно если позволяют средства избегайте дсп , ламината и т.д.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пластик при температуре до 40С безвреден, при нагревании дальше - нет...((( как Вы понимаете на летнем солнце будет полюбому больше. В интернете много инфы про пластиковые окна. непоскупитесь, купите окна из евробруса, только покрытие однокомпонентным лаком. У меня в квартире такие и дом я построил, тоже кроме ванной и подвала деревянные ставил. Не знаю про костробетон, насколько он "дышит", с ракушкой дом конечно хорошо выводит влагу, но при "недыщащих" стенах и пластиковых окнах нужна очень толковая вентиляция.

 

Интересно, чем евробрус склеивают? Не нашла информации

Но задумалась. По цене дороже, конечно, металлопластика. Но вариант хороший

А о металлопластике пишут, что экологичный(( и здесь обман?(

 

По поводу стен, они будут "дышать", потому что и ракушка, и костра обладают хорошей паропроницаемостью

А костра в волокнах накапливает влагу, и микропросветы остаются сухими, не создаются "мостики холода" и не трубет установки паробарьера

Вентиляция - само собой, это важный момент, даже при "дышащих" стенах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как Вы понимаете, то что внутри должно быть максимально экологичнее того что снаружи (так что крыша вполне разумный подход). ну и естественно если позволяют средства избегайте дсп , ламината и т.д.

В этот список нужно добавить еще виниливые обои)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с обоями вообще тяжко. по идее ЭКО - это практически только бумажные. но дешевые бумажные пылят, будет библиотечная пыль, т.е не есть гуд. а импортные качественные очень дорогие. у себя я покрасил краской тиккурила джокер (рекомендованна для детских комнат, финляндия, куча сертификатов, антиаллергенна). Даже когда красили запаха почти не было.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

евробрус клеят обычно клеем на водной основе «KLEIBERIT-303», он безопасен.

по поводу отвода влаги пирога ракушка-костробетон-ракушка - есть большие сомнения у меня. во первых материал не сертифицирован (я так понимаю), и нет данных о сроке службы и т.д (т.е кот в мешке) . во вторых для правильного выведения влаги паропроницаемость пирога должна увеличиваться в направлении изнутри-наружу. тут между двумя одинаковыми материалами костробетон.....т.е уже непонятно поведение....учитывая то , что ракушка очень хорошо впитывает влагу, может получиться что костра еще больше будет тянуть в себя влагу, и дальше надо ставить практический эксперимент, в какую сторону и при каких наружных и внутренних температурах будет проходить парообмен, чтоб не получилось, что будет внутрь весь пар идти))) . В домах из ракушки и так влажность высокая (для меня это хорошо), но вот как такой пирог будет дышать и выводить влагу - это вопрос. по поводу вентиляции я себе не заморачивался, у меня объем 300м3 на 3х человек, плюс немного "дыщащие" ;) стены и окна, так что ночь без проветривания и открытых окон сплю нормально (хотя это только зимой бывает, когда на улице минус). Днем естественно на проветривании пару окон, но у меня климат - Крым))). Хорошая вентиляция стоит дорого, да и обслуживание тоже качественное и своевременное нужно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А о металлопластике пишут, что экологичный(( и здесь обман?(

 

при невысоких температурах выделения минимальны, при нагреве сами понимаете что нет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

евробрус клеят обычно клеем на водной основе «KLEIBERIT-303», он безопасен.

спасибо за инфу!!

 

по поводу отвода влаги пирога ракушка-костробетон-ракушка - есть большие сомнения у меня. во первых материал не сертифицирован (я так понимаю), и нет данных о сроке службы и т.д (т.е кот в мешке)

 

не совсем "кот в мешке". Есть европейские сертификаты, характеристики, результаты исследований. В Европе костра давно изучена, это у нас почему-то не распространена в качестве утеплителя и строй материала.

Почему я на форуме часто поднимала тему о костре и костробетоне - думала, людям будет интересно, как и мне в свое время. Мне не понятно, как можно не отмечать для себя такие простые и полезные вещи.

Это материал, который обладает высокой плотностью (а значит устойчив к деформациям), паропроницаем, но при этом теплопроводность - 0,07-0,08 Вт/(м*К) и т.д.

 

в какую сторону и при каких наружных и внутренних температурах будет проходить парообмен, чтоб не получилось, что будет внутрь весь пар идти))) . В домах из ракушки и так влажность высокая (для меня это хорошо), но вот как такой пирог будет дышать и выводить влагу - это вопрос.

 

я прикинула точку росы для своей стены

зона конденсации получается снаружи, во внешнем камне ракушки

Соответственно, парциальное давление водяного пара у поверхности будет раушки больше, чем парц давление водяного пара в воздухе, и произойдет испарение влаги.

ну и колодцевая кладка, которую мы применяем - позволяет сэкономить на материалах, и нагрузка на фундамент меньше. За счет костры - устранили главный недостаток такой кладки (недолговечность), потому что костра не стареет и не гниет.

Я вообще сторонник утепления снаружи. И очень логично было бы утеплить кострой снаружи. Но и такой вариант вполне приемлем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зона конденсации получается снаружи, во внешнем камне ракушки

так при отрицательных температурах вода будет "разрывать" ракушняк, он же пористый , будет быстро разрушаться. Для Харькова ИМХО не вариант...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с обоями вообще тяжко. по идее ЭКО - это практически только бумажные. но дешевые бумажные пылят, будет библиотечная пыль, т.е не есть гуд. а импортные качественные очень дорогие. у себя я покрасил краской тиккурила джокер (рекомендованна для детских комнат, финляндия, куча сертификатов, антиаллергенна). Даже когда красили запаха почти не было.

 

бумажные мне вообще не нравятся

рассматриваем вариант с пробкой и жидкие обои

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть европейские сертификаты,

в студию сканы!!! на данный "замес" или на что конкретно сертификат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так при отрицательных температурах вода будет "разрывать" ракушняк, он же пористый , будет быстро разрушаться. Для Харькова ИМХО не вариант...

да не разорвет

столько пара не сконденсируется

блок начинает "крошить", когда минимум 320 литров от куба ракушки заполнено льдом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жидкие обои

при жидких паропроницаемость стен =0, хотя для пассивного энергосберегающего дома это хорошо,но полезные свойства ракушки нивелируются

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блок начинает "крошить", когда минимум 320 литров от куба ракушки заполнено льдом

нифига се точность, а ну ка математику тоже в студию. любая влага при замерзании расширяется, потому ракушка в Крыму - это одно, а на остальной Украине - совсем другое. Наружку из ракушки без утепления кроме Крыма почти никто не делает, тут уж что есть - то есть. Пористость ракушки - это как плюс, так и минус...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в студию сканы!!! на данный "замес" или на что конкретно сертификат?

 

видела результаты исследований, зарубежные, у них там эта тема обсуждается вовсю

сравнивала характеристики по костробетону, везде одни и те же цифры

вот один из документов, который сохранила себе "на память")

www.hempcrete.com.au/pdf/Hemcrete%20Properties%20-%20summary.pdf

"наша" костра ничем не отличается от забугорной, и технология одна и та же - простая как два пальца

 

апдэйт: Это данные по костробетону, "замесу", как вы сказали)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при жидких паропроницаемость стен =0, хотя для пассивного энергосберегающего дома это хорошо,но полезные свойства ракушки нивелируются

 

а вот и не учла!! спасибо!

вообще логично было бы, использовать жидкие обои (мне еще советовали известковую штукатурку с добавлением льняной олифы - по Г.Минке)

если бы пирог стены был ракушка-ракушка-костра

тогда сопротивление паропроницанию увеличивается от наружного слоя к внутреннему - и все ок

Но для внутренней отделки нашей "дышащей" стены нужно что-то более паропроницаемое - правильно заметили

Кстати, некоторые стены будут без внутр отделки

ракушку положили аккуратно, будет красиво смотреться

и у наших знакомых так, мне очень понравилось

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы сейчас себе делал глиняной штукатуркой. Анна, без обид, но похоже что вы не Анна, а Сергей с экодом))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нифига се точность, а ну ка математику тоже в студию. любая влага при замерзании расширяется, потому ракушка в Крыму - это одно, а на остальной Украине - совсем другое. Наружку из ракушки без утепления кроме Крыма почти никто не делает, тут уж что есть - то есть. Пористость ракушки - это как плюс, так и минус...

 

из "Таблицы теплотехнических показателей строительных материалов" (Франчук А. У) получается ,что пористость ракушечника - от 32% при объемном весе (плотности) 1800 кг на куб до 62% при 1000 кг на куб.

Следовательно, минимум 320 литров от куба может быть заполнено водой (логически)

Если учесть .что при замерзании вода увеличивается на 9%, то

320/1,09 = 293 литра воды в кубе ракушечника - это предел, при котором он начнет разрушаться

На квадратный метр стены это 293*0,18 = 52,7 литра

Не сконденсируется столько пара за отопительный сезон.

тем более, климат у нас все теплее и теплее, мы же не на северном полюсе живем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы сейчас себе делал глиняной штукатуркой. Анна, без обид, но похоже что вы не Анна, а Сергей с экодом))))

 

оххххххххххххххх...

ну как на Вас можно обижаться)

причина мне неизвестна :lol:

умная, может, не по годам)) хотя вроде бы и пора уже...))

 

апдейт: а вы всерьез думаете, что Радченко - тетенькой бы на форуме прикидывался?))) ахахаха)) как Шевалье де Еон (если Пикуля помните)

Не знаю, какое у Вас мнение о нем, но Вы предвзяты - однозначно)

Повеселили)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы сейчас себе делал глиняной штукатуркой

 

глиняная штукатурка от ракушки может отслоиться

штукатурная сетка нужна будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если учесть .что при замерзании вода увеличивается на 9%, то

320/1,09 = 293 литра воды в кубе ракушечника - это предел, при котором он начнет разрушаться

На квадратный метр стены это 293*0,18 = 52,7 литра

Ракушка имеет естественную влажность, это надо учесть! и почему начнет разрушаться только при заполнении всех пор???? 5 л один камень легко в себя впитает. я бы по наружке в любом случае в Харькове не оставлял открытым камень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, какое у Вас мнение о нем, но Вы предвзяты - однозначно)

у меня мнение , как о человеке, который на данном этапе пытается отбелить шкурку....возможно это и получится))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но слово экодом с пластиковыми окнами уж точно не вяжется ;)

 

да не вяжется, но мы же не на выставку строим

евробрус - очень хорошая идея.

чтобы все было идеально в плане экологии нужен или бюджет побольше, или площадь дома поменьше

мы и так уж - по максимуму, как могли

нет предела совершенству)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

L__333, если интересно, вот моя тема о строительстве, с фото

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=130221

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Ну и небольшое резюме от меня)

Вопреки пессимистичным прогнозам, дом построен успешно.

Коробка, крыша готовы.

Осталась отделка, вставить стеклопакеты, подшить водосточку и ветровую поверхность кровли. А также отмостка и навес над крыльцом.

 

Крышу покрыли композитной черепицей

efac21f2a006.jpg

 

Стропильная система крыши:

4a7ead9aa92e.jpg

 

Стены - ракушечник с утеплением легким костробетоном.

На фото - окна гостиной (2,4х3,1):

c79b4043449f.jpg

 

bc992f23ec8c.jpg

 

Крышу также утеплили кострой конопли технической.

Костра, засыпанная в перекрытие:

8a03af75e5bc.jpg

 

Дымоход камина и вент канал:

e278ceb9ef58.jpg

 

25f1fe680273.jpg

 

Работали строители аккуратно. Все чисто, никакого мусора после себя на оставляли (может быть основная причина заключалась в нашем постоянном присутствии на стройке?)) Но мы довольны)

 

5313b09ea055.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...