Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Положительный отзыв о компании "ЭкоДом"

ANNA_AB

Рекомендовані повідомлення

Хочу поблагодарить отличную компанию "ЭкоДом", которая в настоящее время строит нам дом под Харьковом!!!

Мы давно хотели жить в собственном доме, построенном из качественных нетоксичных материалов. Очень много информации пересмотрели в интернете на тему эко-строительства, не хотелось вложить деньги в дом, а потом дышать там фенолом, вместе с детьми!!

Долго искали кто нам такой эко-дом построит, потому что самостоятельно строить для нас не вариант - мы оба занятые люди, опыта в строительстве большого нет, не хотелось платить дважды и затягивать на неопределенный срок.

В Харькове нашли только одну компанию, которая занимается строительством эко-домов - "ЭкоДом". Нашли ее по рекомендации наших друзей и знакомых, которые строили у них дома. Собрали информацию о ней, послушали отзывы, в офис приезжали пообщаться с руководителем - все устроило, заключили договор.

Чуть более месяца назад начали стройку, уже готовы коробка и фундамент. Контролирует стройку муж и кум его - он в строительстве разбирается. Сказал нам, что ребята работают на совесть и в темпе. Надеемся, что через 4 месяца будем заселяться - как обещали, а может и раньше.

Оплата поэтапная, это радует, потому что всю сумму сразу выложить страшновато. За каждый этап - выдается подробный отчет, о расходах и материалах.

Мы проверяли цены - пришли к выводу, что "ЭкоДом" нам закупает материалы по отличным ценам, с большими скидками. За это им отдельное огромное спасибо, за нормальное человеческое отношение!!! И сами зарабатывают, и нам дают сэкономить!!!

Подробнее по стройке, решили строить из ракушки и утеплять кострой конопли. Ракушка - потому что по соотношению цена-качество это для нас идеальный материал, плюс экологичный. По поводу крыши, решили заменить мин вату кострой конопли. Материал для нас почему-то малоизвестный, но по тепло-, и звукоизоляционным качествам очень хороший, плюс на 100% натуральный.

Крышу решили покрыть композитной черепицей, по цене - ненамного дороже битумной (за это тоже спасибо "ЭкоДому"!)

Будем надеяться, что все пройдет хорошо. Переживаем, конечно. А про руководителя, Радченко Сергея, хочу сказать пару слов: адекватный, приятный в общении человек с большим опытом строительства. Все мелкие споры, которые возникали по ходу стройки мы решали с ним в короткие сроки, иногда даже по телефону, очень много полезных советов нам дал и по материалам и по технологии строительства.

Ниже - фото стройки, по мере возможности я выложу еще фото.

 

Кому что интересно - спрашивайте ,всем отвечу.

IMG_1226.JPG.9a112b7567753747bbdcfba91c17547f.JPG

IMG_1235.JPG.41ade22e8277636cac893d1ccd71f550.JPG

IMG_1236.JPG.05f5d46b10981f1e2045bb3c8c77e927.JPG

IMG_1237.JPG.addc8500db776e721d94aa7726db2238.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

LITMANENko, крыша из соломы - экологично, но трудозатратно и недешево. Тогда уже керамическую черепицу лучше положить. (Я имею в виду современные соломенные крыши).

Я понимаю, что и композитная черепица не самый лучший выбор в плане экологичности, и застройщик нас отговаривал. Но другие варианты мы бы не потянули финансово.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Анна, ИМХО помоему слишком рано говорить о полож.отзыве.

Можете тезисно (не более 20 слов) в виде пунктов изложить в чем.заключается помещение темы раздел "БС"?

Если вы хотите рассказать о своей стройке - добро пожаловать в раздел "Как мы строимся".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу поблагодарить отличную компанию "ЭкоДом", которая в настоящее время строит нам дом...

1. Сглазить не боитесь? Петь хвалебные дифирамбы до того, как завершилась стройка - :o.

2. Обращаю внимание остальных форумчан, что данная хвалебная песня была написана в обмен на скидку.

3. ANNA_AB, устное предупреждение за нарушение п8 Правил.

 

PS: Тема перемещена в "Рекламу"

Змінено користувачем InSAn
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хвалебная песня была написана в обмен на скидку.

То-то ощущение как будто рекламный буклет прочитал :) По отзыву я думал ANNA_AB там работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Сглазить не боитесь? Петь хвалебные дифирамбы до того, как завершилась стройка - :o.

не боюсь, я давно о фирме инфо собираю

 

2. Обращаю внимание остальных форумчан, что данная хвалебная песня была написана в обмен на скидку.

а зачем вы врете?

 

LITMANENko, так сложилось ,что я умею ясно излагать свои мысли. И благодарной быть умею.

 

Добавлено через 15 минут

Ed34, да ,я завела тему в разделе "как мы строимся". Спасибо.

Змінено користувачем InSAn
п1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

расскажите тогда пожалуйста из чего полы, какой пирог крыши?

я теряюсь в какую из тем мне писать))

перенесла свою тему вот сюда:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=2274804#post2274804

 

фундамент - монолитная железобетонная плита, толщиной 100мм, полов пока нет

пирог перекрытия: фермы, снизу подшита обрезная доска, сверху - гофрокартон, внутри - смонтирована система вентиляции из пластиковых труб, выложен дымоход из керамического кирпича

пространство между фермами залито костробетоном

крышу еще не делали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это не дает Вам право врать и называть мое мнение "хвалебными дифирамбами"

Лично ekodom подтвердил, что:

да-это мой заказчик.

...

одно из условий договора(скидки и тд) было написание положительных отзывов на разных форумах.вернее-не условие-а просьба-взамен скидок

Начинать "свою" стройку с вранья - медвежья услуга ekodom'у.

 

 

Добавлено через 3 минуты

PS: За создание аналогичных тем в других разделах пользователь ANNA_AB переведен в режим "только чтение" на 10 дней

 

Добавлено через 1 минуту

PPS: Теперь ekodom десять раз подумает, стоит ли прибегать к рекламе столь сомнительными методами.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно дома которые строят совсем не "ЭКО". Плюс Анна с Харькова, должна наверно почитать была уважаемый ХарьковФорум (наверно самый мощный в Украине городской форум). Отзывы самые неблагоприятные www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1951375&highlight=%FD%EA%EE%E4%EE%EC+%F1%E5%F0%E3%E5%E9

тяжело будет отбелить шкурку)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отзывы самые неблагоприятные

Почитал, обняться и заплакать. И сами зарабатывают, и нам дают сэкономить!!! (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюс Анна с Харькова, должна наверно почитать была уважаемый ХарьковФорум

Она не только прочитала, но и создала там тему под таким же ником, как и здесь. Но ее там забанили, т.к. пост был аналогичен вот этому: www.kharkovforum.com/showpost.php?p=37405625&postcount=74

Интересно, когда у нас появится "Julija_2008"? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь ekodom десять раз подумает

ваша неприязнь ко мне лично и к тому что мы делаем -давно известна.но это не дает Вам никакого морального и человеческого права писать гадости в ветке РЕАЛЬНОГО человека-который пишет положительный отзыв.

рекламу на этом уважаемом форуме я кстати оплачиваю-когда есть интерес к рекламе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но это не дает Вам никакого морального и человеческого права писать гадости в ветке РЕАЛЬНОГО человека-который пишет положительный отзыв.

Эта ветка уже не находится в разделе "БС". Сам положительный отзыв по сути уже дискредитирован и скороспел. Реальному человеку предоставлена возможность рассказать о своей стройке в отдельной ветке. Остальным участникам разрешено высказывать свое субъективное мнение. Гадостей я лично в теме не наблюдаю.

 

В чем собственно претензии? п.с. просьба без витееватых ярлыков и метафор выражаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но это не дает Вам никакого морального и человеческого права писать гадости

Говорить правду - это с Вашей точки зрения говорить гадости? :fool:

Или Вы будете отрицать, что данная тема была создана в обмен на обещанную скидку?

 

 

рекламу на этом уважаемом форуме я кстати оплачиваю
И что теперь? Из-за того, что Вы оплачиваете рекламу, Вам позволено наплевать на Правила? :evil:

 

PS: На каждый болт с хитрой резьбой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

InSAn, плевать, пихать( ил личного сообщения от Вас)- что это за уничижительный жаргон?

Укажите на нарушения правил в этой ветке. Конкретно пожалуйста

P.S - никогда бы не подумал- что личная переписка с модератором будет с таким злорадным удовольствием смаковаться Публично. Был уверен- что личная переписка двоих- это личная переписка двоих. Ну да ладно- правила Ваши

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Укажите на нарушения правил в этой ветке. Конкретно пожалуйста

С какой радости я Вам должен что-то показывать и рассказывать?

Вы за свои нарушения отвечайте, а не за других.

 

PS: п1 Правил: ...Вступать публично в дискуссии с Модераторами и Администрацией по поводу примененных мер запрещено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И снова Добрый день)

 

Тут кое-кто заикнулся о Харьков-Форуме. Я видела тему, на которую Вы даете ссылку и, в отличии от постороннего читателя - знаю этот конфликт изнутри. Харьков- не такой уж большой город. Тем более для определенного круга лиц.

Мы отдавали себе отчет, когда застройщика выбирали. И отзывы ВСЕ читали, и справки наводили. И суть конфликта мне прекрасно известна, и кое-что о инициаторе темы на ХФ известно. Комментировать не хочу.

Хотелось написать альтернативное мнение о ЭкоДоме, как-то поддержать человека, написала положительный отзыв (в соответствующем разделе ).Тут же его удалили, без объяснения причин. На мой вопрос ответили, что я - "клон". На вопрос обосновать, сказали что обосновать не могут (!), но и темы моей здесь не будет. Ну и дальше с издевкой начали отсылать меня к разным пунктам "Правил", и мне ХФ стал неинтересен.

И я считаю, что человек, который во-первых приходит со своим (!) юристом, сам составляет договор, а потом наталкивается на свои же грабли

идет не в суд, не в прокуратуру, а на ФОРУМ, жаловаться - это детский сад, это смешно

Как он там пишет, "мне предлагали сделать экспертизу, но я отказался"

И пошел на форум строчить посты - лучшее решение вопроса

"Мне показалось, что слишком много стал застройщик получать" и т.д.

Бывают такие ситуации, когда недобросовестному заказчику "вдруг начинает казаться", что и технология проста, и материалы бы он дешевле купил, и бригаду мог бы сам нанять... Называется, сам себя перехитрил.

Я завела тему в другом разделе (на ХФ) о своем строительстве, и "баттл" в черном списке мне глубоко неинтересен.

Кто такая julia, почему у нас вдруг оказались тексты "слово в слово" мне тоже мягко говоря - все равно. Ну хотят клевать-плевать - ради бога. Может, развлечение такое у людей.

Это возня, а мне интересно общаться о строительстве.

Может, действительно, мои слова были черезчур хвалебными. Похвала всегда вызывает подозрение, а вот обосрать - это всегда пожалуйста, в любых размерах. Менталитет у нас такой видимо)

Хвалить я все равно буду, уж простите. Не моя вина, что ЭкоДом мне строит хорошо. Может, кому-то было бы приятно прочитать очередной опус, но у меня все благополучно. И сглазить я не боюсь. Потому что за стройкой мы следим, и когда договор подписывали - включали мозги, а не форум. И деньги перечисляем поэтапно.

Я абсолютно спокойна и довольна.

Мой совет - нужно больше доверять людям (проверяя), и не брызгать вокруг себя ядовитой слюной. Тогда и мир обернется своей хорошей стороной. Мне вот, скидочка светит)) А всего-то хотела поддержать и сказать добрые слова.

Я по жизни часто замечаю, если делаешь хорошее, не задумываясь о благодарности - то возвращается в два раза больше. Попробуйте.

 

Еще раз прошу прощения, что умею формулировать и выражать свои мысли ( тут некоторых это пугает). Но по-другому общаться я не умею.

 

Костру конопли буду рекомендовать) Даже если на меня нападут все продавцы минеральной ваты))

а производители газобетона затопчут за то, что мы строим себе дом из ракушняка, а не из газобетона)

Я из этих материалов строю себе дом, и мне они нравятся по многим параметрам - потому и рекомендую.

А что касается "рекламы", то у ЭкоДома есть что порекламировать и кроме "костры". У них множество строй материалов, в разных ценовых диапазонах, технологий, а "реклама костры" - это капля в море, уж поверьте.

 

Я человек общительный, мне эта тема очень интересна, хотелось найти собеседников, тоже "повернутых" на эко-строительстве, как и я.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ANNA_AB, по поводу Харькова и Харьковфорума несогласен совершенно. Харьков - большой город, а форум - наверно самый сильный в Украине. Если Вам строит Сергей дом, то думаю есть проект, и мне , как человеку который "повернутый" до упора на экологическом строительстве интересен полный пирог крыши и материал для пола . А так как ответа на этот вопрос не было, я и указал на Харьковфорум, так как попахивало рекламой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сорри, про композитную черепицу прочитал.....ну приставку ЭКО от экодом можно убирать ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу добавить, если хотите действительно ЭКО, то от пластиковых окон и ламинированных дверей и пола (если это было предусмотрено проектом) откажитесь в проекте уже сейчас . Крыша из ппч не так страшно, тем более судя по проекту у вас нежилой чердак.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сорри, про композитную черепицу прочитал.....ну приставку ЭКО от экодом можно убирать ;)

Я знаю, что это не лучший выбор...

Мы собирались изначально битумную

Нас еле отговорил Сергей, сошлись на композитной

Для нас по цене это оптимально. Керамическую мы бы не потянули.

Соломенная кровля - по цене выходит не дешевле керамической черепицы

Сланец? Тоже дорого.

Ну и по поводу экологичности, композитная черепица не выделяет канцерогены, поэтому вариант приемлемый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу добавить, если хотите действительно ЭКО, то от пластиковых окон и ламинированных дверей и пола (если это было предусмотрено проектом) откажитесь в проекте уже сейчас . Крыша из ппч не так страшно, тем более судя по проекту у вас нежилой чердак.

 

Окна у нас по проекту - металлопластиковые, почему отказаться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пластик при температуре до 40С безвреден, при нагревании дальше - нет...((( как Вы понимаете на летнем солнце будет полюбому больше. В интернете много инфы про пластиковые окна. непоскупитесь, купите окна из евробруса, только покрытие однокомпонентным лаком. У меня в квартире такие и дом я построил, тоже кроме ванной и подвала деревянные ставил. Не знаю про костробетон, насколько он "дышит", с ракушкой дом конечно хорошо выводит влагу, но при "недыщащих" стенах и пластиковых окнах нужна очень толковая вентиляция.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...