Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Холодильник Zanussi. СтОит ли?

Ser_GM

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане. Срочно нужен холодильник для родителей. Параметры: высота 1800-1850, ширина 600, механика без наворотов и опций, капельник, ценовая категория до 3500грн.

Остановил свой выбор на Zanussi ZRB936. Рассматривал еще вариант Whirlpool WBE 3412, однако по отзывам - проблемы с компрессором и хилые полки. Кто может чего посоветовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Есть небольшая любительская статистика по холодильникам. Покупал с коллегами в одно и тоже время холодильники(я купил другой марки, а коллеги польстились двумя компрессорами), у первого коллеги холодильник отработал 4,5 года. Причина - утечка хладагента из-за разъедания трубок хладагентом, пытался отремонтировать озвучили стоимость близкую к стоимости нового. Коллега был любознательным :) и он проверил что все трубочки в морозильной камере и в холодильной изготовлены из немагнитного материала. Я думаю, что из алюминия, у второго коллеги вышел из строя через 5 лет по той же причине.

Ну и недавно уже на другой работе коллега купивший дорогущий холодильник в дисперсном с двухходовым клапаном столкнулся с той же проблемой, по моему совету проверил магнитом трубки - не магнитятся. Холодильник отработал 5 лет. Ремонт обошелся чуть менее 4000 грн.

Обращайте особое внимание на материал трубок, а компрессор можно и в интернете поискать отзывы я в этом не спец.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, а что магнитом можно вообще узнать? Медь тоже какбы не магнитная... И представить что изобутан разъедает металл - никакой фантазии не хватает... Обычно банальные швы на стыках летят.

 

ПС. В занусси сейчас китайские в основном компрессора ставят, статистики особой по ним пока нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Зануси 4 года,работает нормально,но местами повздувалась краска,проступила ржавчина и постоянно намерзает лёд на задней пластиковой стене,задолбались уже.Так что не советую.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1-н занусси работает уже лет 10 без каких либо вмешательств (2 компрессора) - назовем его "старый" - помоему отличный холодильник, 2-й куплен года 4 назад - назовем его "занусси уже не тот!" , стоял даже 1 год на улице :) - да внизу по двери вздулась краска, крепления полок пластиковых - фигня - летят, есть действительно периодически намерзание на задней стенке и внизу - приходиться контролировать "силу мороза" в зависимости от времени года, с другой стороны - дверь постоянно на распашку и влажного теплого воздуха туда залетает много.

короче ИМХО - холодильник как холодильник, не супер, но и не гавно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, а что магнитом можно вообще узнать? Медь тоже какбы не магнитная... И представить что изобутан разъедает металл - никакой фантазии не хватает... Обычно банальные швы на стыках летят.

 

ПС. В занусси сейчас китайские в основном компрессора ставят, статистики особой по ним пока нет.

 

А Вы попробуйте, на моём старом Боше магнит "прилипает" в морозильной камере и немного в холодильной т.к. закрыты пластмассой камеры. У последнего коллеги, знаю точно, что все доступные соединения перепаивали, результата не дало, как была утечка так и осталась :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит занусси, именно капельник, и ждет своего часа на переезд в мастерскую.

Нынче за 4-4,5 килогривень можно взять самсунг, причем ноуфрост и инвертор. Это вещь, и я его к осени планирую купить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой, если не секрет:)?

 

Zanussi ZRB 640 W2,какие могут быть секреты? Старый Норд 233 с товарищем на пару еле спустили с 5-го этажа. Пока грузили на газельку, моя жена с подругой выперли новый ящик наверх:eek: Я не поверил своим глазам. Думал или бабы рехнулись, либо я захерел. Оказалось, что при значительно бОльших габбаритах, вес далеко не тот.

Претензий к внешнему виду и качеству сборки вроде нет, собран в Венгрии. Только иногда булькает зараза, правда после Норда это ерунда. Ну, еще сейчас стоит жара и на задней стенке собирается нехилый конденсат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

после Норда

После норда ящик со льдом покажется верхом технологической мысли :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После норда ящик со льдом покажется верхом технологической мысли :)

 

Не буду столь категоричен, ибо 233-й отработал у родителей с 1998г. Меняли только релюшки. Умирать стал с осени прошлого года :(. В мастерской сказали, что трубки совсем забились и компрессор полностью выработал свой ресурс. Ремонт встанет дороговато. А так, особых претензий к нему небыло.

Насчет того, что что-то там покажется, то у меня двухкомпрессорный Бош, и я не считаю его чем-то супернанотехнологичным. Так, обычный ящик-трудяга, я его просто не замечаю.:cool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...