Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по септику

alex_niv

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Планирую сделать у себя на участке септик.

Нашел вот такую схему септика.

setptic_2.JPG.52c8e181842d07d3f5abd256ca6e7a08.JPG

У меня вопрос:

все советуют делать перелив из одной камеры в другую в виде буквы H, как на рисунке:

pereliv_1.JPG.af5bfe729c3ad33a80800c48ab773d00.JPG

 

1. Я не понимаю чем этот вариант будет отличаться от такого:

pereliv_2.JPG.10c05edcc814653a63a283aa43579410.JPG

или такого:

pereliv_3.JPG.9897b458ba27ce1c83aadf4177ea2bbd.JPG

или просто с прямым выходом:

 

2.Обязательно ли на входе делать букву T, может достаточно вот так:

pereliv_4.JPG.72d64b6ef3ad1533ca6d69224d26cddd.JPG

Не будут ли все эти углы на выходе служить причиной засорения, на сколько целесообразно городить такую сложную конструкцию на выходе трубы.

 

3.Аналогичный вопрос по входной трубе в септик, в чем отличие прямого ввода

vvod_1.JPG.3a4765f15d71de8e42425528e4771b74.JPG

от такого варианта

vvod_2.JPG.85b66b718b7c6bd9ace5bd4d2340b459.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перевернутой буквы т достаточно, один буквой Т для того, что бы как раз в случае засора вы прочистили легко.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только вчера был на объекте в Осокорках где реализована такая схема как вы указали. Не работает!!! Поэтому всё зависит от грунтов и уровня грунтовых вод.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вопрос по второй камере, та что без дна.

Хочу вырыть яму диаметром на 1м больше чем кольца. и на 1 м. глубже. на дно этот метр засыпать щебень фракция 20-40, установить два кольца и пространство между краем ямы и кольцами засыпать тоже щебнем до верхнего края нижнего кольца.Затем земля.

Вопрос щебень замывать песком или нет? если не замыть не будут ли пустоты между щебнем тянуть грунт в себя?

 

Сам нашел ответ на свой вопрос. Здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2263500&postcount=81. Очень познавательная тема по септику.

Змінено користувачем Кременчужанин.UA
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие же вопросы задавали одесские евреи.

Поэтому ни в одном из старых одесских двориков септиков нет.

 

(После урагана и обрушений зданий - Боже, помоги им! Независимо от анкетных данных! Так как власти пох..).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вопрос по второй камере, та что без дна.

Хочу вырыть яму диаметром на 1м больше чем кольца. и на 1 м. глубже. на дно этот метр засыпать щебень фракция 20-40, установить два кольца и пространство между краем ямы и кольцами засыпать тоже щебнем до верхнего края нижнего кольца.Затем земля.

Вопрос щебень замывать песком или нет? если не замыть не будут ли пустоты между щебнем тянуть грунт в себя?

 

Сам нашел ответ на свой вопрос. Здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2263500&postcount=81. Очень познавательная тема по септику.

 

сам спросил - сам ответил)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только вчера был на объекте в Осокорках где реализована такая схема как вы указали. Не работает!!! Поэтому всё зависит от грунтов и уровня грунтовых вод.

 

а что конкретно не работает?

по опыту других людей я знаю, что обычная выгребная яма на 10 кубов служит порядка 10 лет, без заглядывания туда

я не думаю, что такая схема будет меньше служить, или не факт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что конкретно не работает?

по опыту других людей я знаю, что обычная выгребная яма на 10 кубов служит порядка 10 лет, без заглядывания туда

я не думаю, что такая схема будет меньше служить, или не факт?

Как мы поняли в данном случае было зарыто 2 колодца-отстойника и дренажные тоннели, дом еще не достроенный. Канализация забита под завязку стоками и стоки после бетонных септиков не уходит в грунт, вода грунтовая близко, грунт песок. Что-то анализировать затрудняюсь, но по-моему мнению дренаж забился недоочищенными стоками + сами септики негерметичные. Тот кто строил кольца по словам прораба срубил бабло и его не могут найти. Сейчас мы предложили им поставить КНC, потом септик предварительной очистки и септик аэробной доочистки, затем дренаж. Таким образом, насосной станцией поднимем стоки дальше от воды, затем пластиковые баки герметичны, а, соответственно, грунтовая вода попадать в них не будет, т.е. септики будут наполняться исключительно подходящими из дома стоками. Т.к. второй септик аэробный с компрессором очистка в нем будет 95%, т.е. из последнего септика будет вытекать технически чистая вода, которую будем отправлять в дренаж. Дренаж сделаем ввиде слоенного пирога, песок, щебень, дренажные тоннели, щебень, геотекстиль, изъятый грунт. Септики пригрузим фундаментными блоками. Если хозяин согласится с этим вариантом, тогда скину фотки с объекта, что к чему посмотрите сами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как мы поняли в данном случае было зарыто 2 колодца-отстойника и дренажные тоннели, дом еще не достроенный. Канализация забита под завязку стоками и стоки после бетонных септиков не уходит в грунт, вода грунтовая близко, грунт песок.

 

на сколько я понял основная проблема в близости грунтовых вод

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на сколько я понял основная проблема в близости грунтовых вод

высоком уровне грунтовых вода и низкой степени очистки после колец-отстойников

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...