Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Внутреннее утепление лоджии

Serg_OOO

Рекомендовані повідомлення

Исходные данные:

- квартира в новострое, ж/б панели, 9-й этаж;

- застройщик сделал наружное утепление дома 10 см. пенопластом, за исключением наружных плит лоджий;

- лоджии с выносом и застеклены двухкамерными стеклопакетами;

- дополнительно сделано наружное утепление бетонных плит лоджии пенопластом 7 см.;

- одна из лоджий после незначительных переделок является продолжением комнаты.

 

Вопрос:

требуется ли делать внутренне утепление такой лоджии?

 

Если да, то чем?

Ребята, которые делали наружное утепление лоджии посоветовали австротерм.

В инете пишут, что не горюч, экологичен, не впитывает влаги…

Но, верить ли продавцам?

Финишная отделка предполагается штукатурочка.

Какую толщину брать? 20, 30, 50 мм? На пол сколько? Потолок?

 

Кстати, пол и потолок – соседние застекленные лоджии.

Справа – наружная утепленная стена.

Слева – перегородка к аналогичной лоджии другой комнаты.

 

Отопление в квартире централизованное, батарея в комнате. Этой зимой было достаточно тепло.

Есть ли необходимость перестраховаться и сделать на лоджии пол с эл. подогревом.

Площадь одной лоджии: около 4,5 кв.м.

 

Сори, если вопросы ламерские. Не часто покупаю квартиры в новострое :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вот тоже открыл вашу тему в надежде прочесть ответы)))

 

дело в том, что мне знакомый прораб рекомендовал утепляться лучше снаружи, чем изнутри, а знакомый теплотехник подтвердил эту позицию. Связано с тем, что при утеплении изнутри, в связи с точкой росы, может стена "течь" конденсатом, хоть и станет теплее.

 

Поэтому утепляться нужно правильно. Это всё, что я пока знаю)) Потому, как и вы, ищу более конкретные подсказки, в конкретных ситуациях (как вот у вас).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вот тоже открыл вашу тему в надежде прочесть ответы)))

 

дело в том, что мне знакомый прораб рекомендовал утепляться лучше снаружи, чем изнутри, а знакомый теплотехник подтвердил эту позицию. Связано с тем, что при утеплении изнутри, в связи с точкой росы, может стена "течь" конденсатом, хоть и станет теплее.

 

Поэтому утепляться нужно правильно. Это всё, что я пока знаю)) Потому, как и вы, ищу более конкретные подсказки, в конкретных ситуациях (как вот у вас).

Правильно вам підказали.Ці рекомендації відносяться до утеплювачів з малою капілярноюактивністю.А якщо застосувати утеплювач з великою капілярною активністю то можна утепляти і внутрішньо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ФОН, спасибо, это интересно. А какие именно материалы и технологии рекомендованы для внутреннего утепления помещений?

 

PS кажется, мне повезло, в поисках отыскал интересную ссылку с расчётами и разбором ситуаций, очень интересно, (ссылка устарела)

 

PPS в итоге, из найденной статьи следует, что никакое утепление изнутри не даст гарантии незамокания (мой вывод). О капиллярной активности там вообще ни слова, а попытки самостоятельного поиска по яндексу пока конкретики не дают.

Змінено користувачем Batamin
PS, PPS
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ФОН, спасибо, это интересно. А какие именно материалы и технологии рекомендованы для внутреннего утепления помещений?

 

PS кажется, мне повезло, в поисках отыскал интересную ссылку с расчётами и разбором ситуаций, очень интересно, вот тут

 

PPS в итоге, из найденной статьи следует, что никакое утепление изнутри не даст гарантии незамокания (мой вывод). О капиллярной активности там вообще ни слова, а попытки самостоятельного поиска по яндексу пока конкретики не дают.

Також все вірно.Тому для внутрішнього утеплення рекомендують перед утеплювачем ставити паробарєр .Я вже давав силку на статью провнутрішнє утеплення гляньте ще разок.(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...