Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

SOS! Квартира под арестом!

Західний

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, прошу Вашей помощи ! Ситуация следующая - в 2011г. пришло постановление об аресте квартиры,в связи с неуплатой штрафа,при предъявлении квитанции об своевременной уплате штрафа ,арест был снят ,и получено постановление "про звільнення майна боржника з-під арешту". На том душа и успокоилась...Но не в нашей стране кривых зеркал !!! Сегодня я узнал что квартира и по сей день под арестом. Мои действия - галопом в отделение юстиции , где "так мол и так ,ошибка, хочу к своим. А эта крыса тыловая говорит мне" , пиши мол заявление - в десяти дневный строк рассмотрим... Что делать - писать , или в штыки к начальнику (время поджимает ):evil: Подскажите братья !!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Західний, если время поджимает - то к начальнику.

Если я правильно понимаю, у Вас на руках есть "постанова про зняття арешту майна боржника" как минимум годичной давности.

Если так, то пишете гневное заявление на имя начальника, прилагаете копию постановы и

(время поджимает из-за переоформления квартиры - я правильно понимаю? Значит должен быть договор задатка. В договоре прописаны штрафные санкции. Предъявлять этот договор можно без опаски, все равно квартиры сейчас продают с оценкой. Если Вы переоформляете квартиру внутри семьи и договора задатка у Вас нет - напишите Ваш адрес, я вышлю. Заполните, поставите задаток побольше, тысяч 5 у.е. в гривнах для пущей важности)))__)

копию договора задатка. В заявлении обязательно нужно указать, что в случае, если сделка не состоится из-за ареста на квартире, то Вы обратитесь в суд с регрессивным иском к данной организации по возмещению убытков (возврат двойного задатка), утерянной выгоды в эквиваленте этого самого задатка и морального ущерба.

Заявление должно быть жестким, но не агрессивным. Хорошо бы погуглить и откопать пару статей закона, где речь идет о службовом недбальстві и прочих грехах.

Должно произвести впечатление.

Арест снять - занимает совсем немного времени, при желании или правильной мотивации.

Удачи.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемая ,Белка9, огромное спасибо за исчерпІвающий ( не ошибка в правописании,просто шрифт украинский)ответ. Действительно нотариус вчера не составил договор задатка ,в связи с арестом. Маразм с арестами мне и в голову не приходил, потому и постановІ у меня с собой не бІло. Значит сегодня - за постанову - и к нотариусу. Спасибо за консультацию !
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маразм с арестами мне и в голову не приходил, потому и постановІ у меня с собой не бІло. Значит сегодня - за постанову - и к нотариусу.

С постановой или без - нотариус договор не составит. У него в базе светится запрет.

Так что мое предложение по поводу договора в силе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея с письмом в исполнительную службу (с информацией о возможном наложении на них всех издержек) интересная, но навряд Начальник исполнительной службы очень испугается. Практика показывает, что они плевали на подобные "угрозы".

По большому счету, если у Вас на руках есть Постановление о снятии ареста, то Вам необходимо приложить копию этого постановления к заявлению в котором написать о необходимости фактического снятия ареста.

Все дело в том, что о наличии ареста исполнитель сообщает в "єдиний реестр обтяжень" и о снятии этого ареста он также должен сообщить по специальной форме. Самостоятельно это сделать увы не получится. В этом самом реестре органе) сидят такие буквоеды, которые требуют установленную форму уведомления о снятии ареста, именно от исполнительной службы.

Так что, навряд у Вас получится добиться чего то гневным письмом. Можно подать заявление и подойти к начальнику, попросить его сделать это побыстрее.

 

Кроме того, нельзя не принимать во внимание тот факт, что арест может быть наложен совсем по другим основаниям, и указанное Вами постановление совсем не при чем.

 

Попросите у нотариуса выписку из реестра там будет видно основание существующего ареста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно подать заявление и подойти к начальнику, попросить его сделать это побыстрее.

Это письмо в установленной форме, получив приличный пинок, в исполнительной выдадут на руки. И ТС сам отвезет это письмо по адресу, где отдаст его под подпись.

А если попросит и найдет отзывчивого человека))), то и, возможно, проконтролирует снятие ареста в этот же день.

Попросите у нотариуса выписку из реестра там будет видно основание существующего ареста.

Вот это, кстати, да.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это письмо в установленной форме, получив приличный пинок, в исполнительной выдадут на руки. И ТС сам отвезет это письмо по адресу, где отдаст его под подпись.

 

Так или иначе, письмо необходимо и именно в установленной форме и только от исполнительной службы. А кто будет его отвозить по адресу это уже нюансы. Важный момент - это именно такое письмо.

 

Хотя у меня есть подозрения, что арест на квартире возможно и совсем по другим основаниям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это письмо в установленной форме, получив приличный пинок, в исполнительной выдадут на руки. И ТС сам отвезет это письмо по адресу, где отдаст его под подпись.

А если попросит и найдет отзывчивого человека))), то и, возможно, проконтролирует снятие ареста в этот же день.

Цитата:

Огромное спасибо Всем за отзывы и помощь .В первую очередь скажу,что все уже решилось. Так оно и было, начальник ,ознакомившись с заявлением и копией постановы,порылся в машине под названием компьютер,похулил уже бывшую свою подчиненную, вызвал новую госисполнителя (кстати ту же которая,утверждала - ну никак "НИЗЗЯ"),сказал строгое ключевое слово - НЕМЕДЛЕННО, и через пол-часа я был в госреестре с документами на руках (где кстати действительно были удивлены почему не с нарочным ,а дали на руки),и где мне пообещали на следующий день снять арест.Да, хочу добавить,что ареста квартиры по другим основаниям ,не было.Еща раз СПАСИБО за участие !!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...