Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Бесплатный" стройпаспорт, нерегистрация уведомлений и мифы о легализации самостроя

Надежда

Рекомендовані повідомлення

Паханы хотят при помощи Надежды провести "инвентаризацию".

 

 

Моя "помощь" заключается в том, что через эту ветку министерские работники могут прочитать все, что о них думают простые застройщики.

 

POLAA пишите больше все что думаете, но, если можно, приведите конкретные примеры или дайте ссылки на них.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя "помощь" заключается в том, что через эту ветку министерские работники могут прочитать все, что о них думают простые застройщики.

 

POLAA пишите больше все что думаете, но, если можно, приведите конкретные примеры или дайте ссылки на них.

Пусть читают, хотя я в это не верю.

Я лично звонил в МинРегионБуд, посылал письма, и описал это в своей теме о ГАСКе.

Мне ответили по телефону, что ГАСКом они уже не командуют, потому, мол, больше не звоните, ничем помочь не можем.

А теперь вдруг заинтересовались.)))

 

А когда конкретики требуют - это уже вообще комедия.

Это как на пресс-конференциях гаранту журналисты о безобразиях говорят, а он каждый раз "ничего не знает, и ничего не видел", и конкретики требует.)))

 

Дурня пусть в министерстве друг перед другом валяют.)))

 

Вы в первом посте дали ссылки на темы.

Пусть читают эти темы, там конкретики - вагон и маленькая тележка.

 

Только все это "дурилки картонные", даже говорить об этом не удобно, потому как нас пытаются за дурней держать.

ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда! Ваш "решала"

 

У меня лично нет "решалы", второй год пытаюсь "по - честному" ввести в эксплуатацию свой дом, но от постоянных изменений в законодательстве нахожусь пока в стадии курения бамбука :(

 

Добавлено через 19 минут

Вы в первом посте дали ссылки на темы.

Пусть читают эти темы, там конкретики - вагон и маленькая тележка.

 

Не все чиновники любят много читать, да еще и по разным веткам, эффективнее строимдомовский пресс-релиз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не все чиновники любят много читать, да еще и по разным веткам, эффективнее строимдомовский пресс-релиз.

А сколько платят? Это дорогое удовольствие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько платят?

 

Ты считаешь, что министерские чиновники могут за открытие этой ветки дать мне денег или отвалить каких-нибудь благ? ;)

 

 

Это дорогое удовольствие.

 

Если скрупулёзно подсчитать количество постов POLAA во всех ветках, которые я дала в первом сообщении, то он кандидат номер один на получение дорогого удовольствия :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, можете не верить, но вот ни разу не хотела Вас подколоть)))

Приценивалась)))

ЗЫ. Наши чинуши и тут на шару хотят выехать. На чужом горбу.

Ведь такое исследование реально дорого стоит)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ведь такое исследование реально дорого стоит)))

 

Белка, в нашей стране любое "исследование", которое заказано чиновниками и оплачено из бюджета, стоит НЕРЕАЛЬНО ДОРОГО. Потому что заказывается с единственной целью - отмыть бюджетные деньги.

 

Приценивалась)))

 

 

Топай сюда (ссылка устарела)

 

Это структура госмасштаба для отмыва госбюджета. Вот и новый проектик для "исследований" сегодня открыли - "Зелені ринки", проект просто так и просит "отмой меня" :):

 

(ссылка устарела)

 

Когда по телеку огласили, сколько в год перечисляется из бюджета денег в данное Держагентство з инвестиций, волосы на голове встали дыбом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остаюсь при мнении, что это развод для перевода чужими руками денег от мелких чиновников-воров, к крупным.

 

Если бы чинуши реально хотели узнать ситуацию, то озвучили бы ФИО, телефоны, электронные адреса и т.п. конкретных людей в министерстве, которым официально поручено, и даны полномочия, для решения этих вопросов.

 

Также чинуши могут официально, как работники министерства, зарегистрироваться на этом сайте, открыть свою тему, читать мнения, и получать информацию, напрямую.

 

Не понятна роль Надежды в данной ситуации.

Зачем нужен "испорченный телефон"?

Чинуши не имеют имен, телефонов, электронных адресов и т.п., и не умеют читать?

 

А если не хотят читать, то и делать ничего не собираются.

ИМХО

 

Добавлено через 4 минуты

Наши чинуши и тут на шару хотят выехать. На чужом горбу.

Ведь такое исследование реально дорого стоит)))

По-моему, не нужны им никакое исследование.

 

По крайней мере, здесь мы имеем только слова Надежды.

Кто ее уполномочил, на что, и зачем - лично мне не понятно.

 

Невозможно исправлять теневые коррупционные отношения в строительстве на основе непонятных действий, неизвестно кого, и не известно, с какими полномочиями.

 

Мы не дети, и это не мыльная опера с чиновниками-героями-инкогнито.)))

 

Добавлено через 4 минуты

Ты считаешь, что министерские чиновники могут за открытие этой ветки дать мне денег или отвалить каких-нибудь благ? ;)

"Втирание" в круг чиновников, и имитация вместе с ними якобы важных действий на пользу общества, дает возможность, через этих чиновников, пробовать решать свои вопросы в части получения/регистрации строительных документов (стройпаспортов, Повидомлень, Деклараций и т.п.).

ИМХО

 

Добавлено через 14 минут

Ведь такое исследование реально дорого стоит)))

В рамках форума это исследование бесплатно.

 

Весь вопрос в том, что:

1. Не ясно, кому и зачем нужно знание ситуации. Если для перераспределения денежных потоков - пусть сами исследуют. Если для приближения конкретных лиц к инфраструктуре получения документов - тоже пусть сами суетятся.

Если же знание ситуации нужно для внесения изменений в законодательство, в частности, в Постанову КМУ, то для начала пусть представятся, и предъявят полномочия.

Если не известно, кто, чего и зачем "исследует" - это участие в действии в роли "болвана".)))

 

2. Ситуацию можно изменить, только изменив законодательство, и административно изменив процедуру (в отделах архитектуры, ГАСКе и т.п.) работы с документами.

Если тот же МинРегионБуд, не имеющий административных полномочий руководить ГАСКом, якобы берется устранить проблемы в ГАСКе - это надувательство. Кто-то нас дурит.

 

Добавлено через 12 минут

Если скрупулёзно подсчитать количество постов POLAA во всех ветках, которые я дала в первом сообщении, то он кандидат номер один на получение дорогого удовольствия :)

Я в этом форуме, благодаря форуму, не зарабатываю, не зарабатывал, и впредь зарабатывать не собираюсь.

Поэтому могу высказывать не заангажированную точку зрения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в этом форуме, благодаря форуму, не зарабатываю, не зарабатывал, и впредь зарабатывать не собираюсь.

Поэтому могу высказывать не заангажированную точку зрения.

 

POLAA может у нас есть шанс попросить Вас быть координатором в процессе общения с Минрегионбудом? :rolleyes:

Весь мой интерес общения с Минрегионбудом заключается в получении информации от них по поводу сроков принятия будивельных норм и правил строительства каркасных домов в Украине :). О чем я писала еще в апреле, а необходимость написания коллективного письма в адрес Министерства поднимала в этой ветке: www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2181226&postcount=9

 

Я не знаю по какой причине чиновникам Минрегионбуда нужна была информация о нарушениях законодательства:

- дали вказивку свыше;

- готовили какой-нибудь доклад для Министра;

- другое.

 

Мне не трудно было открыть эту ветку и кинуть им ссылку на неё. Взамен никакой полезной информации по поводу сроков принятия будивельных норм и правил строительства каркасных домов пока не получила :confused:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже слухи или сами видели ? :)

 

Если я скажу, что знаю лично всю "команду", меня шлакоблоками закидают.))) никто никого не собирается менять и уходить. Всё на потоке....на большом денежном потоке. Цифры космические.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мэйл дайте - скину квитанцию за стройпаспорт на 2000 с копейками

ради такого дела изыщу в бумагах:roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

POLAA может у нас есть шанс попросить Вас быть координатором в процессе общения с Минрегионбудом? :rolleyes:

Не вижу ни малейшего смысла "общаться" с безымянным и безликим МинРегионБудом.

Общаться не с кем, и не о чем.

 

МинРегионБуд не имеет ни малейшего влияния на ГАСК.

Отделы архитектуры, как я понимаю, подразделения местных администраций, и, соответственно, МинРегионБуд для них никто.

 

Это пустопорожняя беседа.

Неизвестно кто, неизвестно зачем, не имея никаких полномочий для смены системы, якобы возжелал что-то узнать.

 

Ну, так пусть "разуют глаза", и читают указанные Вами темы.

Я им "заносить на поворотах яйца" не собираюсь.)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вижу ни малейшего смысла "общаться" с безымянным и безликим МинРегионБудом.

Общаться не с кем, и не о чем.

 

МинРегионБуд не имеет ни малейшего влияния на ГАСК.

Отделы архитектуры, как я понимаю, подразделения местных администраций, и, соответственно, МинРегионБуд для них никто.

 

 

Немного офф: а кто ж тогда имеет влияние на ГАСК? Ну хотя бы теоретическое? Я в контексте этого вопроса. На кого еще можно адресовать жалобы? По какой "цепочке" идти?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного офф: а кто ж тогда имеет влияние на ГАСК? Ну хотя бы теоретическое? Я в контексте этого вопроса. На кого еще можно адресовать жалобы? По какой "цепочке" идти?

Кабинет Министров Украины (КМУ).

Части Застройщиков помогли жалобы на "горячую линию" КМУ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кабинет Министров Украины (КМУ).

Части Застройщиков помогли жалобы на "горячую линию" КМУ.

 

Я дважды звонила на горячую линию КМУ. Результатом этого стала отписка, присланная "родным" обл. ГАСКом с копией на Рыбака с душещипательным текстом "на Ваше звернення на урядову горячу лінію повідомляємо..." И далее - наглая откровенная брехня и перекручивание фактов.

В этот раз написала еще раз в ДАБИ Укр и МинРегионБуд, но, как понимаю, шансов нет? А как может МинРегионБуд не иметь отношения к ГАСКам, если Наказы, которые издает МРБ, исполняют ГАСКи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я дважды звонила на горячую линию КМУ. Результатом этого стала отписка, присланная "родным" обл. ГАСКом с копией на Рыбака с душещипательным текстом "на Ваше звернення на урядову горячу лінію повідомляємо..." И далее - наглая откровенная брехня и перекручивание фактов.

В этот раз написала еще раз в ДАБИ Укр и МинРегионБуд, но, как понимаю, шансов нет? А как может МинРегионБуд не иметь отношения к ГАСКам, если Наказы, которые издает МРБ, исполняют ГАСКи?

Попросите Надежду опубликовать здесь имя и контакты "интересующихся ситуацией" МинРегионБудовцев.

У них и спросите, как они собираются влиять на ГАСК.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мэйл дайте - скину квитанцию за стройпаспорт на 2000 с копейками

ради такого дела изыщу в бумагах:roll:

 

 

Квитанцию свою скидывала ранее. ПОсле прочтения закона МинРегионБУда тоже решила вернуть свои потраченные кровные за "бесплатное" оформление стройпаспорта - подала заявление в КМУ на горячую линию. Спустя пару недель получила ответ - прилагаю.

Насколько я поняла, законом не запрещается Исполкому вступать в договорные (рыночные) отношения с другими организациями для получения от них помощи в информационно-технической подготовке стройпаспорта или др. док-в. Поэтому создают комунальные или другие фирмочки, которые уже ПЛАТНО оказывают такие услуги. =((

skfFD66.thumb.jpg.dd90b7a3675adf11ffc30c6f8dedb26a.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Квитанцию свою скидывала ранее. ПОсле прочтения закона МинРегионБУда тоже решила вернуть свои потраченные кровные за "бесплатное" оформление стройпаспорта - подала заявление в КМУ на горячую линию. Спустя пару недель получила ответ - прилагаю.

Насколько я поняла, законом не запрещается Исполкому вступать в договорные (рыночные) отношения с другими организациями для получения от них помощи в информационно-технической подготовке стройпаспорта или др. док-в. Поэтому создают комунальные или другие фирмочки, которые уже ПЛАТНО оказывают такие услуги. =((

Классный ответ.

Этот ответ исполкома заменит тысячи копий квитанций.

Пусть МинРегионБуд читает, и издает нормативный документ, обязывающий исполкомы всю информацию для строй.паспорта выдавать бесплатно, а следующим пунктом запретить исполкомам брать за это деньги.

 

Такое решение вопроса сразу сделает не нужным сборы квитанций из каждого района.

 

Но не верю в "глупость", или неосведомленность работников МинРегионБуда, или не понимание, как решать вопросы системно.

 

Просто "запустили дурочку" с целью выяснения, с каких фирмочек стряхивать деньги "в общак".

ИМХО

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
В Алуште и Ялте вообще отказываются выдавать строительные паспорта, все выями отмазываясь незаконными отписками, так и говорят мы строй паспорта не выдаем(((
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Алуште и Ялте вообще отказываются выдавать строительные паспорта, все выями отмазываясь незаконными отписками, так и говорят мы строй паспорта не выдаем(((

 

https://www.facebook.com/Nikolay.Azarov

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...