Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гідроізоляційні добавки в бетон???

Nobel

Рекомендовані повідомлення

Таки вирішив робити декоративну водойму і водоспад з бетону...

 

Питання по добавках в бетон та розчин...

 

Працював з різними добавками, Сіка, вітчизняні і т.д...правда з гідроізоляційними справи як такої не мав...

 

Що порадите?? Сіка-1, Conwisol SM-14, Пенетрон і т.д.???

 

Бжано не по космічних цінах, але дієві...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки вирішив робити декоративну водойму і водоспад з бетону...

 

Питання по добавках в бетон та розчин...

 

Працював з різними добавками, Сіка, вітчизняні і т.д...правда з гідроізоляційними справи як такої не мав...

 

Що порадите?? Сіка-1, Conwisol SM-14, Пенетрон і т.д.???

 

Бжано не по космічних цінах, але дієві...

 

Пропонують зараз "Гідрозіт", кажуть що дієва і ціна не сильно кусається):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купив в епіку пару каністр Coral Master Gidro.

По опису прикольна штука, побачим як на практиці.

По ціні відносно не дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропонують зараз "Гідрозіт", кажуть що дієва і ціна не сильно кусається):beer:

Гидрозит не рекомендуем, не оправдал наше доверие.:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гидрозит не рекомендуем, не оправдал наше доверие.:(

 

Это очень мягко сказано.

Я тоже, в свое время, пытался поддержать отечественного производителя.

Не тратьте ни денег, ни времени в этой области...

К сожалению, сплошное убожество....

Сика-1, Сика- латекс и пр. замечаний нет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Coral Master Gidro.

не сподобалося...брали колись до бруківки

 

А чим не сподобалась? Продавці так нахвалювали... Шкода, що 14 днів з дати покупки закінчились... а куда ж я її використаю?

То кажете Сіка нормальна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьмите на заметку для бетона Аквамат-Адмикс.

 

1. www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2129160&postcount=131

 

2. (ссылка устарела)

 

Для растворов Адинол-ДМ :

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Аквамат-Адмикс буває в меншій фасовці???

 

Стосовно Coral Master Gidro. - толку не було, в мене без тієї добавки готові вироби мали менше водопоглинання...Ще на обєктах брали їхні заміниики вапна...теж не особливо...В порівнянні з тією ж Сікою Мікс+ чи Домоліт ТР - то Корал фігня

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьмите на заметку для бетона Аквамат-Адмикс.

 

1. www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2129160&postcount=131

 

2. (ссылка устарела)

 

Для растворов Адинол-ДМ :

 

(ссылка устарела)

Можете пожалуйста обосновать практичность товара которрый Вы предлагаете. Предлагаемый Вами товар не такой уж и дешевый, а честно говоря задолбались уже эксперементировать на гидротоварах, везде попадаеться одно гавно (только давайте не будем умничать о технологиях и хвалить какой-то товар) потому что испробовали уже все и оказалось что это все неоправданное гавно. Осталось испробовать только предлагаемые Вами товары, хоть они и неоправданно дорогие как для гидроизола, но больше выбора нет и понимая как все что извините на слове (каждая жаба свое болото хвалит), (просто жизнь заставила уже не верить никому).

Просим сбросить Вас нам полный прайс Вашей продукции с полным описанием технологии и гарантий на psbb@ukr.net . Так как Вас одного на форуме достойно оценивают как специалиста по гидроизоляциям, значит у нас только одна надежда на Вас, что Вы предложите дельный материал, а не какое-то фуфло.Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просим сбросить Вас нам полный прайс Вашей продукции с полным описанием технологии и гарантий на psbb@ukr.net

 

Неужели мы - последняя надежда? :lol:

Да....

Цены можно смотреть внизу в моей подписи.

Они постоянно актуальные.

Полное описание технологий и тем более гарантий Вам скидывать не буду.

Во-первых, это скучно.

Во -вторых, такой пласт новых названий и остальной хрени в голову с трудом входит одним куском.

Проще и эффективней (поверьте...практика) : есть конкретная проблема (задача) - задавайте вопрос. Расскажем как её решить. Если она из области гидроизоляции.

 

Очень понравилось вот это : предлагаемые Вами товары, хоть они и неоправданно дорогие как для гидроизола, но больше выбора нет

 

Вот благодаря этому у нас всегда есть и, думаю, в будущем будет масло для хлеба. На Родине имеет место быть катастрофическое, системное пренебрежение к технологии и качеству выполнения гидроизоляции при строительстве.

Когда строишься - сухо. А потом глядь и ковры в подвале плавают.

 

Кстати, судя по этой фразе Вы еще не всех прощупали и....думаю, мы еще не последние. Drizoro, Deitermann, Penetron, Remmers, ...... Их в Украине есть. Зайдите полюбопытствуйте что почем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Що порадите?? Сіка-1, Conwisol SM-14, Пенетрон і т.д.???

 

Бжано не по космічних цінах, але дієві...

 

Про гидроизоляционные добавки в бетон можно также почитать здесь

 

Кроме цены обращайте внимание на расход и обеспечиваемый коэффициент водонепроницаемости бетона - W (чем он больше тем надежней добавка).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сьогодні для пропи покрив вібролиті вироби (бордюри і плитку) Conwisol SM-14 (вона йде і для пропитки)...Через 3 години змочував...вода зовсім не впитується в бетон...скочується як по жирній поверхні...

 

Буду ще експерементувати з іншими добавками

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сьогодні для пропи покрив вібролиті вироби (бордюри і плитку) Conwisol SM-14 (вона йде і для пропитки)...Через 3 години змочував...вода зовсім не впитується в бетон...скочується як по жирній поверхні...

 

Буду ще експерементувати з іншими добавками

Почему то в описании этой добавки не указан гарантированный коэффициент водонепроницаемости - W.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему то в описании этой добавки не указан гарантированный коэффициент водонепроницаемости - W.

 

Потому, что производитель этой добавки ведет себя корректно.

Он понимает, что такого рода фразы :

 

Добавка ГС "Пенетрат Микс" значительно увеличивает морозостойкость бетона и позволяет получать бетоны с маркой по морозостойкости выше F300, обеспечивает получение особо плотного бетона, имеющего марку по водонепроницаемости W12 и выше.

 

это работа на несведущего человека, далекого от строительства. Даже Пенетрон, с его любовью, к "красиво сказать" пишет о гарантрованном повышении водонепроницаемости бетона с добавкой в сравнение того же состава бетона, но без добавки, а не о гарантированном F300 и W12 для ЛЮБОГО бетона.

 

Просьба : дайте рецепт бетона В15W14F500 c применением вашей добавки.

 

Добавлено через 5 минут

Сьогодні для пропи покрив вібролиті вироби (бордюри і плитку) Conwisol SM-14 (вона йде і для пропитки)...Через 3 години змочував...вода зовсім не впитується в бетон...скочується як по жирній поверхні...

 

Буду ще експерементувати з іншими добавками

 

 

Теперь попробуйте сделать бетонный "кубик" с этой добавкой и через недельку-две опустите в воду на сутки-двое. Потом разрежьте болгаркой. Покажите, что получилось.

 

Просто я никогда кремнийорганику не применял как добавку. Очень интересно какой будет эффект. :beer:

Я не шучу.

Змінено користувачем Propeller
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

завтра ще куплю каністру Адинол ДМ...буду таки його добавляти в бетон...чомусь закордонним виробникам хімії більше довіряю...

 

хоча приміром С3 для своєї ціни непоганий пластифікатор...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, у знакомого есть приличные скидки на "Сике", только при условии нормального объема)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому, что производитель этой добавки ведет себя корректно.

Он понимает, что такого рода фразы :

 

Добавка ГС "Пенетрат Микс" значительно увеличивает морозостойкость бетона и позволяет получать бетоны с маркой по морозостойкости выше F300, обеспечивает получение особо плотного бетона, имеющего марку по водонепроницаемости W12 и выше.

 

это работа на несведущего человека, далекого от строительства. Даже Пенетрон, с его любовью, к "красиво сказать" пишет о гарантрованном повышении водонепроницаемости бетона с добавкой в сравнение того же состава бетона, но без добавки, а не о гарантированном F300 и W12 для ЛЮБОГО бетона.

 

Просьба : дайте рецепт бетона В15W14F500 c применением вашей добавки.

 

Добавлено через 5 минут

Приготовление бетонов и описание свойств материалов это очень творческий процесс, а при желании можно придраться к чему угодно :)

Для железобетонных конструкций, требующих гидроизоляции (фундаменты бассейны и тд.), обычно применяют бетоны не ниже м200 а не ЛЮБЫЕ.

На известных мне заглубленных объектах строители успешно использовали бетон м250 + Пенетрат Микс (4 кг/куб.). В описании (ссылка устарела) есть точная дозировка и минимальная марка по водонепроницаемости (этого достаточно чтобы судить о качестве добавки и точно подсчитать свои расходы на гидроизоляцию), чего нет в описании добавки CONWISOL SM-14 (не "привязаной" к конкретной марке бетона).

В описании пенетроновской или вашей добавки указывается повышение марки водонепроницаемости на количество ступеней и тоже НЕТ привязок к марке бетона.

Я не даю рецептов бетона (особенно с точными характеристиками), так как не занимаюсь его производством.

Змінено користувачем penetrat
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Попробуйте добавку АКВАТРОН-12

 

АКВАТРОН-12 является концентрированной химической добавкой к бетонной смеси для обеспечения водонепроницаемости, защиты и улучшения свойств бетонных и железобетонных конструкций.

АКВАТРОН-12 вводится в раствор и бетон в виде добавки в количестве 0,38% от массы цемента при изготовлении и ремонте строительных конструкций.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...